• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Срочная проблема Помогите не понимаю!!!!

Максим138

Общительный
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
54
Реакции
6
Баллы
85
Здравствуйте! У меня срочная проблема! Разобрал коробку 5 ступенчатую от 3110!!! Заменил все подшипники кроме первичного вала! Ну все по техоонлогии промыл, собрал и появлось какое то гудение! ПРичем когда передачу втыкаешь то пропадает! Разобрал и не могу понять что же не так!!!! Втыкал 5 и 1! Спецы помогите!!!!!!!!
 

n311

Бывалый
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
1,710
Реакции
778
Баллы
315
ИМХО: ведомый слишком легкий чтоб давать такой дисбаланс, да и вой бы он давал при выжатом сцплении

Добавлено через 2 минуты 40 секунд
Посмотри подшипник носка первичного вала... Это тот что стоит в маховике...
А вот это возможно
 
Последнее редактирование:

Максим138

Общительный
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
54
Реакции
6
Баллы
85
ИМХО: ведомый слишком легкий чтоб давать такой дисбаланс, да и вой бы он давал при выжатом сцплении

Добавлено через 2 минуты 40 секунд

А вот это возможно

я тоже так подумал! а который в маховике стоит! он же должен гудеть тогда всегда? или я не понимаю! я его тоже поменял!!!
начинаю жалеть что вообще полез туда! Но если отмучаюсь и все будет гуд буду очень рад
Но видимо без Вашей помощи ничего не получится!!!
 
Последнее редактирование:

n311

Бывалый
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
1,710
Реакции
778
Баллы
315
он же должен гудеть тогда всегда? или я не понимаю!
Скорее всего да, но не обязательно.
Вообщето зря ты всё начал менять без необходимости, если нет симптомов, то лучше оставлять родное, качество современных запчастей не поддается даже названию - 50% отправляю в помойку (хоть и не гонюсь брать, что подешевле). То что ставят на заводе -не высокого качества, но то что нам продают потом в магазинах-куда хуже.
Подшипники которые менял проверял? Люфта практически не должно быть, крутится должны "ровно и плавно" беззаеданий притормаживаний ит.д., в посадочные картера входить с небольшим натягом, практически от руки, но не проваливаться туда и не забивать.
 

Максим138

Общительный
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
54
Реакции
6
Баллы
85
Скорее всего да, но не обязательно.
Вообщето зря ты всё начал менять без необходимости, если нет симптомов, то лучше оставлять родное, качество современных запчастей не поддается даже названию - 50% отправляю в помойку (хоть и не гонюсь брать, что подешевле). То что ставят на заводе -не высокого качества, но то что нам продают потом в магазинах-куда хуже.
Подшипники которые менял проверял? Люфта практически не должно быть, крутится должны "ровно и плавно" беззаеданий притормаживаний ит.д., в посадочные картера входить с небольшим натягом, практически от руки, но не проваливаться туда и не забивать.

Ну все вроде нормально! Все вроде хорошо! ато что полез балван я видимо полный! ЗАвтра попробую поставить подшипники которые были, авось поможет! Если так то подшипники *****!!! Они и шумят! Как же так с запчастями! все дорогое брал! Блин сил уже нет! Не хорошие они люди! такая подстава получается! может еще комплект купить заменить! Тем более на снятие коробки уходит уже 20 минут!))))) Можно пробывать хоть упробываться! Только вот спать тоже надо и работать
 

n311

Бывалый
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
1,710
Реакции
778
Баллы
315
ИМХО, я бы чтоб зузить круг поисков причины загналбы машину на яму или эстакаду и через палку прослушал бы от куда шум, возможно таким образом получилосьбы определить место, а от туда уж плясать, то что слышишь из салона может быть очень обманчиво и уж тем более место точно не определишь. Палка рулит:)
 

Максим138

Общительный
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
54
Реакции
6
Баллы
85
ИМХО, я бы чтоб зузить круг поисков причины загналбы машину на яму или эстакаду и через палку прослушал бы от куда шум, возможно таким образом получилосьбы определить место, а от туда уж плясать, то что слышишь из салона может быть очень обманчиво и уж тем более место точно не определишь. Палка рулит:)

Расскажи как через палку слушать? не понимаю!
очень интересно! это бы значительно сузило круг поиска
хотя я под ней лазял когда шумела! такое впечатление что спереди коробки
 

n311

Бывалый
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
1,710
Реакции
778
Баллы
315
очень просто-берешь деревяшку и к уху один конец, а второй к прослушиваемому месту, типа как врачи стетоскопом (вроде так у них прибор называется) прослушивают сердце, лёгкие. Да, и многие когда говорю про это думают, что шучу- нет не шучу.
 

Асватур

Постоялец
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
407
Реакции
365
Баллы
165
я тоже так подумал! а который в маховике стоит! он же должен гудеть тогда всегда? или я не понимаю! я его тоже поменял!!
Этот подшипник "работает" только при выжатом сцеплении, когда первичный вал не вращается. Во всех остальных случаях, он просто вращается в режиме хх вместе с маховиком. Если бы причина была именно в нем, то гудело бы только при выжатом сцеплении.
 

vecktor

Общительный
Регистрация
18 Окт 2008
Сообщения
58
Реакции
10
Баллы
84
не отрегулирован зазор на подшипниках промежуточного вала было почти так коробка жужала (я бы сказал даже ревела ) на 1, 2, 3 и 5 передачах и на нейтральной на 4 было тише на много (я связываю тишину на 4 с тем что на такой скорости много посторонних шумов поэтому меньше слышко шумы кпп) исправил заменой промежуточного вала и установкой на него конусных подшипников с последующей их регулировкой ! Теперь ездию и улыбаюсь!
 

Максим138

Общительный
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
54
Реакции
6
Баллы
85
не отрегулирован зазор на подшипниках промежуточного вала было почти так коробка жужала (я бы сказал даже ревела ) на 1, 2, 3 и 5 передачах и на нейтральной на 4 было тише на много (я связываю тишину на 4 с тем что на такой скорости много посторонних шумов поэтому меньше слышко шумы кпп) исправил заменой промежуточного вала и установкой на него конусных подшипников с последующей их регулировкой ! Теперь ездию и улыбаюсь!

Тоесть нужно весь вторичный вал покупать?и подшипникаи опять менять? получается так?

Добавлено через 36 секунд
очень просто-берешь деревяшку и к уху один конец, а второй к прослушиваемому месту, типа как врачи стетоскопом (вроде так у них прибор называется) прослушивают сердце, лёгкие. Да, и многие когда говорю про это думают, что шучу- нет не шучу.

Надо испробывать такой интересный метод!!! Отпишусь как и что
 
Последнее редактирование:

Андрей3110

Постоялец
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
116
Реакции
24
Баллы
100
Я обычно при ремонте газовских 5ступок поступаю просто:вне зависимости от состояния автоматом меняю ВСЕ подшипники и синхроны,дальше по обстоятельствам.
По делу шумит скорее всего первичный вал.Самый поганый подшипник.
Есть еще выход:разобрать еще раз,купить НОРМАЛЬНЫЕ подшипники,и все махом поменять.Через кулису влить 2 литра масла,желательно нормального.И не слушай тех,кто говорит,что выдавит.У меня лично столько масла,сколько переделал коробок,всем вливал 2 литра.
 

Максим138

Общительный
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
54
Реакции
6
Баллы
85
Я обычно при ремонте газовских 5ступок поступаю просто:вне зависимости от состояния автоматом меняю ВСЕ подшипники и синхроны,дальше по обстоятельствам.
По делу шумит скорее всего первичный вал.Самый поганый подшипник.
Есть еще выход:разобрать еще раз,купить НОРМАЛЬНЫЕ подшипники,и все махом поменять.Через кулису влить 2 литра масла,желательно нормального.И не слушай тех,кто говорит,что выдавит.У меня лично столько масла,сколько переделал коробок,всем вливал 2 литра.

ну я тоже вливаю по 2 литра! Но вот сейчас влил ТАД на первые 500-700 км, а тут такая фигня что ехать не возможно! Т.е. все заново поменять! ВОт только я с проблемой столкнулся только что пригнал в магаз а там подшипника первичного вала то и нет! А есть только в сборе с первпичным! Цена вопроса сразу взлетает на много!Да и подшипник там *****, шуршит прям в руках!!! Походу машина встала надолго((((((
 
Последнее редактирование:

Сергей Астрахань

Завсегдатай
Регистрация
14 Июн 2007
Сообщения
1,434
Реакции
729
Баллы
294
ну я тоже вливаю по 2 литра! Но вот сейчас влил ТАД на первые 500-700 км, а тут такая фигня что ехать не возможно! Т.е. все заново поменять! ВОт только я с проблемой столкнулся только что пригнал в магаз а там подшипника первичного вала то и нет! А есть только в сборе с первпичным! Цена вопроса сразу взлетает на много!Да и подшипник там *****, шуршит прям в руках!!! Походу машина встала надолго((((((
Найди магазин "Подшипники".

Добавлено через 2 минуты 20 секунд
Тоесть нужно весь вторичный вал покупать?и подшипникаи опять менять? получается так?

Разбираешь коробку. В корпус вставляешь вторичный вал и подтягиваешь его двумя-тремя болтами. Смотришь как ведет себя вал. А зубья на шестернях целые?
 
Последнее редактирование:

Volodia

Постоялец
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
365
Реакции
367
Баллы
165
я тоже так подумал! а который в маховике стоит! он же должен гудеть тогда всегда? или я не понимаю! я его тоже поменял!!!
начинаю жалеть что вообще полез туда! Но если отмучаюсь и все будет гуд буду очень рад
Но видимо без Вашей помощи ничего не получится!!!


У меня когда он заклинил то переодически давал скрежет и тарахтение, это было не каждый раз когда машину заводишь но был очень громкий и неприятный звук...

Добавлено через 4 минуты 32 секунды
ну я тоже вливаю по 2 литра! Но вот сейчас влил ТАД на первые 500-700 км, а тут такая фигня что ехать не возможно! Т.е. все заново поменять! ВОт только я с проблемой столкнулся только что пригнал в магаз а там подшипника первичного вала то и нет! А есть только в сборе с первпичным! Цена вопроса сразу взлетает на много!Да и подшипник там *****, шуршит прям в руках!!! Походу машина встала надолго((((((


В медведково на улице широкой есть неплохая конторка, занимается подшипниками, там можно по размерам любой подшипник подобрать... Я там даже для китайца на КПП подшипники подобрал... Так что для тех кто в москве живёт или в подмосковье если что то за подшибниками лучше туда ехать...
 
Последнее редактирование:

Максим138

Общительный
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
54
Реакции
6
Баллы
85
Ребята, всем спасибо!!!! Все сделал! Заменил первичный валик с подшипником и на вторичном один иголочный (новый) развалился, его тоже заменил! Все стало СУПЕР!!!! Коробку с новым сцеплением не узнать! Как будто на другую машину сел! 4 дня мучений и все нормуль!!!! Еще раз спасибо всем кто откликнулся!!!!
 
Сверху