• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Помогите найти неисправность!

  • Автор темы Виталий
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
В

Виталий

ГАЗ-3110 двигатель 4021
Неисправность вот в чем:
При движении на любой скорости автомобиль периодически, но не равномерно, дергается в продольном направлении.
Я сделал вывод, что иногда не срабатывает рабочий такт одного из цилиндров. Причем на малых оборотах от 1000 до 2000 это заметнее.
На холостых оборотах двинатель иногда дергается, что собственно подтверждает вывод о несрабатывании одного цилиндра.
Так как не срабатываение цилиндра не является постоянным (ритмичным), то найти причину я не могу.
Списать проблему на зажигание не могу, так как не каждый рабочий цикл не срабатывает цилиндр (свечи и зажигание отрегулировано). Карбюратор отрегулирован нормально.
Подача топлива также нормальная.

Посоветуйте какая может быть неисправность или каким образом установить точный диагноз.
 
Г

Гость

Oven написал(а):
А компрессию проверяли?
Автомобиль прошел всего 22 000 км. После 5 000 км проверял. Была в норме.
Вопрос в том, что цилиндр не работает не постоянно, а лишь иногда. К тому же я не уверен, что не работает один и тот же. Так что думаю вопрос не в компресии.
Все началось с того, что прогорела прокладка коллектора и подсасывало воздух в цилинды 1 и 2. Автомобиль сильно дергался из-за того что два цилинда не работало постоянно..
Я поменял прокладку. Вроде все наладилосб.
Но иногда один цилиндр не работает на рабочем такте.
 
И

инженеР

такая плавающая неисправность очень похожа на пропадающие контакты. тряси электрику - проверь как высоковольтные провода на свечах сидят, вокруг трамблера посмотри, низковольтные цепи.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху