• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Помогите мужики!!!!!!!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ageev_vihino

Общительный
Регистрация
8 Сен 2006
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
92
Доброго всем времени суток уважаемые товарищи. Прошу прощения за мой длинный рассказ но все таки прошу его прочесть до конца.

Значит так: машина СОБОЛЬ 2005 гв двигатель ЗМЗ 405 инжектор, пробег 110000 км. Застучал двигун, после полной разборки было выявленно следующее: развалилась втулка 1 ого шатуна. После промерки на эллипс блока и коленчатого вала я был удивлен, все оказалось в пределах допуска и было принято решения поменять поршня с шатунами на новые. Также былои поменяны шатунные вкладыши. Все установил номинал. Первый запуск и машинка завелась прекрасно, ничего не стучало не гремело, и вот проехав 1500 км заклинил нижней гидронатяжитель и соответсвенно перелетела нижняя цепь. После снятия клапанной крышки и установления распредвалов в нужное положения машина завелась и ездит прекрасно, НО ДАВЛЕНИЕ МАСЛО СТАЛО ОЧЕНЬ НИЗКИМ, ЛАМПОЧКА ПРОМИГИВАЕТ ПРИ 750 ОБОРОТАХ. ПОДСКАЖИТЕ МУЖИКИ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ДЕЛО В ТОМ ЧТО НЕ ПО МЕТКЕ УСТАНОВЛЕНА ЦЕПЬ НА ПРОМ ВАЛУ. СПАСИБО ЗАРАНЕЕ ЗА ПОМОЩЬ
 

BadBoy

Постоялец
Регистрация
7 Май 2007
Сообщения
267
Реакции
124
Баллы
175
Приводной вал маслянного насоса смотрели?
Может он провернулся когда заклинил двиг.

У моего бати когда цепь оборвало - тоже двиг перебрали все ОК.
А дня через два давление упало..
При разборке оказалось, что вал сломан!:swoon:
 

KARAT

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2006
Сообщения
345
Реакции
413
Баллы
195
А мне кажется, что проблема в том масле которое залил после ремонта. При нагреве масло уж видимо здорово разжижается.
Ну может быть и попадает в масло бензин через поврежденную диафрагму бензонасоса (может я ошибаюсь что на 405 карбюратор и обычный бензонасос).
 

MVA

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2007
Сообщения
144
Реакции
69
Баллы
139
Ageev_vihino, если тревожит промвал, то скинь переднюю крышку двигателя и выставь звездочки по меткам. Гидронатяжители сразу советую заменить на механические "Родос" - заклинить могут теоретически, а в обслуживании и эксплуатации намного лучше.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху