• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большая проблема Помогите бывшему владельцу 3102)

Шмыга

Общительный
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
25
Реакции
3
Баллы
64
Ребят, такая проблема,подарили таз2109, пришлось проехать на трансмиссионном масле 300 км....
по приезду в город масло слил, заодно заменил сцепление, после пришлось уехать и машина пол года стояла на улице, по приезду попробовал завести, не завелась, была проблема с замком зажигания, ну я решил не мелочится и поменял: коммутатор, датчик холла, катушку зажигания, свечи, ВВ провода.
после машина заводилась но глохла после того как прогреется(зажигание выставлено по стробоскопу), я заменил, карбюратор, правда поставил с донора(на доноре все работало пока он мог ездить), заменил бензонасос... и толку никакого, заводится, прогревается, стреляет в карб и глохнет чтоб ее, я думал что где то сосет воздуха много, заменил прокладки, та же ситуация... уже руки опускаются, вроде ничего не упустил...
 

Шмыга

Общительный
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
25
Реакции
3
Баллы
64

Shadownik

Общительный
Регистрация
20 Май 2009
Сообщения
53
Реакции
67
Баллы
95
на трансмиссионке в движке 300 км или? вот как вариант, и пол года стояла.. резинки(прокладки) все в карбе..накернулись и тд... карб с донора корторый ездил или тоже стоял? возможен подсос воздуха.. машина не перегревалась? раз стреляет в карб, значит зажигание не правильное.. попробуй по слуху выставить... или по меткам... что тоже не мешает, в тазиках которых было несчислимое кол-во, которые ремонтировал, выставлял сначала по меткам, а потом на слух... и работали на ура... страбоскоп может врать, особенно если метки сбиты... короче брать мурзилку, проверять все по меткам смотреть от и до... даже новая запчасть не факт что хорошая особо провода ВВ
 

Шмыга

Общительный
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
25
Реакции
3
Баллы
64
на трансмиссионке в движке 300 км или? вот как вариант, и пол года стояла.. резинки(прокладки) все в карбе..накернулись и тд... карб с донора корторый ездил или тоже стоял? возможен подсос воздуха.. машина не перегревалась? раз стреляет в карб, значит зажигание не правильное.. попробуй по слуху выставить... или по меткам... что тоже не мешает, в тазиках которых было несчислимое кол-во, которые ремонтировал, выставлял сначала по меткам, а потом на слух... и работали на ура... страбоскоп может врать, особенно если метки сбиты... короче брать мурзилку, проверять все по меткам смотреть от и до... даже новая запчасть не факт что хорошая особо провода ВВ

на трансмиссионке в движке, донор ездил.... да с зажиганием попробую по меткам, может быть получится
 

ChevroGaz

Заблокирован
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
327
Реакции
955
Баллы
185
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,409
Решения
1
Реакции
1,434
Баллы
690
стрелять в карб может при недостатке топлива смотри фильтр в баке(вода с грязью может замернуть настоятся,а потом растаять.) продуй бензопровод.
 

Шмыга

Общительный
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
25
Реакции
3
Баллы
64
стрелять в карб может при недостатке топлива смотри фильтр в баке(вода с грязью может замернуть настоятся,а потом растаять.) продуй бензопровод.

СПАСИБО! вот до этого я не додумался, мне кажется это более реальный вариант, ибо до простоя машина ездила на ура...
 
Сверху