• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Помогите! Пожалуйста! ГАЗ 52-04

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

DOKTRINA

Общительный
Регистрация
27 Мар 2009
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
Помогите! Пожалуйста, найти инфу по главной передачи ГАЗ 52-04... Заранее спасибо...:)
 

ДЕД ваня

Знаток
Регистрация
6 Дек 2005
Сообщения
4,662
Реакции
5,138
Баллы
885
Вообщето на сколько я знаю на 52х мост стоял разрезной а на 53 целый. И вообще 52 и 53 это две разные машины хотя и похожи.

DOKTRINA, Напиши по точней что тебя интересует. Для чего тебе это надо.Ато может тебе надо марку металла кожуха главной пары а мы тебе устройство скидывать будем. Передаточное чесло- 5203 6,67. 5204- 6,83.
 

кудрявый

Общительный
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
62
Помогите пожалуйста у кого была проблема: - сорвало резьбу на голове на 5-ом цилиндре, старая свеча более ли менее вкручивается, но не работает, другую свечу вкрутить не могу(болтается как х... в стакане). Можно ли вкрутить ввёртышь если свеча резьбой на 14 (точно не измерял диаметр резьбы, но свечной на 21) и можно ли новую резьбу нарезать не снимая головы. Ребята помогите советом у кого такая проблема была.:(
 

КВИН

Бывалый
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,430
Реакции
1,526
Баллы
345
В принципе, конечно, можно. Тут главная проблема в том, чтоб как можно меньше стружки попало в цилиндр. Главное рассверлить. можно подставить как можно ближе к отверстию сопло пылесоса. Нарезать проще. надо обильно смазать метчик густой смазкой и вся стружка останется в ней. Затем завести мотор не вкручивая этой свечи. должно остатки вычихать. Я так когда-то на мотоцикле нарезал. Перенарезать можно и под ввёртыш (футорку),и под нитку резьбы. Можно поискать древнюю свечку с резьбой "на 18" и под ключ на 24. Для ГАЗ-52 будет вечная свеча. Не потому, что другую не вкрутишь, а они очень долговечные.
 

кудрявый

Общительный
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
62
Всё получилось, нарезал резьбу на 16 обильно смазав метчик негролом, заказал токарю ввёртыш, всё установил, но всё равно не работает - буду искать причину дальше.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху