• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Помогите!!! Отопитель...

alvikon

Общительный
Регистрация
24 Май 2009
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
62
Газ 31105, 2005 года. Блок управления отопителем с тремя крутилками, проблема вот в чем: на всех режимах дует горячий воздух, в машине как в бане! Температура на регулируется. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и как это исправить?
 

К133

Бывалый
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
1,584
Реакции
775
Баллы
345
Zeus156, не буда описывать преимущество силикона. Скажу только, что как поставил силикон, перестал заглядывать и проверять наджность соединения резиновых шлангов. (резина имеет сойства стареть и разсыхаться) Установил около года назад. Работает также как и на холостых.
 

Авиатор

Общительный
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
43
Реакции
15
Баллы
70
Zeus156,
Обороты двигателя никакого влияния на работу крана не оказывает. Вернее сказать, на его работу вообще ничего не влияет. Разряжения, я так думаю хватает, т.к. кран перекрыт. Снимаем шланг, кран открыт.
 

segamega

Постоялец
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
426
Реакции
131
Баллы
144
А если при надетом шланге попробывать сдёрнуть провод с клапана краник наверное будет закрываться открываться. Хмм надо смотреть переключатель тогда или искать каким поменять...
 

Zeus156

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
546
Реакции
370
Баллы
195
Что-то я не пойму, на чью тему сейчас говорим. Дело не в электрике. Всё уже за год проверено тысячу раз. Дело именно в вакууме. Всё щёлкает и т.д. Авиатор, согласен, электрически система отопления и вентиляции никак не связана с оборотами двигателя, но факт налицо! Здесь проблема вакуума...
Подумал над преимуществами силикона, как говорил К133, и пришёл вот к какому выводу. Шланги новые, так что о трещинах речи нет. Зато, может, из-за мягкости резиновых шлангов при больших оборотах шланг просто сплющивает и перекрывает - вот и отсутствие разряжения на кране, а, следовательно, его открытие! Пробовал сжать силиконовый - туго, но даже тогда есть проход для разряжения. Как только всё попробую - дам знать. Всем спасибо :)
 

Flowersmax

Постоялец
Регистрация
29 Июн 2007
Сообщения
537
Реакции
99
Баллы
189
итак. тоже столкнулся. с проблемой отопителя. зимой все было нормально. воздух теплый и холодный. а щас - только прохладный.....
разобрал, посмотрел. датчик был немного в пыли. продул. воздух стал чуть теплее.
но не так - как зимой. при выключенном двиге - слышны работы чего от. как будто открывается краник заслонкой.
i-17.jpg


i-18.jpg


i-19.jpg


i-20.jpg


i-21.jpg

как вернуть горячий воздух?
 

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
при включенном зажигании - поверни регулятор температуры на панельке из одного крайнего положения в другое и наоборот.. двигатель не заводить.. можешь открыть пассажирское правое окно - услышишь звуки работающего движочка электрокрана в виде короткого импульса "д-з-з-з".. поворачиваешь обратно - опять "д-з-з-з" но работающий двигатель не означает закрытие заслонки - снимаем и смотрим.. антифриз слить не забудь)) лучше всего проверять при отстегнутых патрубках.. визуально смотришь на просвет - перекрывает али нет..
 

Flowersmax

Постоялец
Регистрация
29 Июн 2007
Сообщения
537
Реакции
99
Баллы
189
при выключенном двиге - слышны работы чего от. как будто пытается что то начать работать. в обоих крайних.
тосол думаю прищепками затянуть. а не сливать. подозрение, что не откроется. и что тогда? разборка, проверка или покупка нового? хотя там посмотрим. как кст эта фиговина называется чтоб в магазах искать?
 

arpsoa

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
1,851
Реакции
968
Баллы
314
Эта фиговина у тебя на фото.Называется электрокран отопителя.Стоит 500-600 рублей.Сначала,лучше,убедится,что это он.И посмотреть-почему не раьотает.
 

rds

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
556
Реакции
360
Баллы
195
Эта фиговина у тебя на фото.Называется электрокран отопителя.Стоит 500-600 рублей.Сначала,лучше,убедится,что это он.И посмотреть-почему не раьотает.
Подскажите, плиз, эти самые краны бывают нормального качества? Прочитал много отзывов про них и так и не понял, можно его ставить или искать что-то другое. Сейчас стоит вакуумный, но он похоже накрылся, а в продаже таких нет. Просто надоело регулировать тепдо-холод водопроводным краном из-под капота.
 

rds

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
556
Реакции
360
Баллы
195
rds, я Вас не пойму, почему у меня этот кран работает 4 года и без проблем, а у Вас все ломается или вообще не работает?
Сам ничего не пойму. Ломается не все, а только мозг от таких ответов. Сори за флуд.
А не затруднит ли Вас сообщить, какой кран работает 4 года- электро или вакуум? и его производитель. Электро крана у меня никогда не было.
 

arpsoa

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
1,851
Реакции
968
Баллы
314
Лично меня электрокраны достали.Поставил шаровой,а то летом-жарко а идёт тёплый воздух.
Пытаюсь что-то сделать с этим краном,но попутно ищу на разборках какой-нибудь от иномарки.
 
  • Нравится
Реакции: rds
Сверху