• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Помогите!!! Новый салон дребезжат двери

BonsV

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,046
Реакции
1,102
Баллы
290
Всем доброе время суток!

Помогите разобраться что может звенеть, трещать в задних дверях в новом салоне 105???

снимал обшивку, все прикручено, закручено, когда стучишь по двери дребезжащего звука нет... что может быть???

Может ли сама обшивка брякать об дверь??? если да то как это можно исправить??? При чем когда обшивка на месте тоже не чего не брякает :(((

Помогите а то иногда уже терпения не хватает :mad1:
 

freshhh

Постоялец
Регистрация
6 Май 2007
Сообщения
53
Реакции
4
Баллы
114
Ответ: Помогите!!! Новый салон дребезжат двери

Бывает что дребезжат накладки на дверях! вчера, решил разобрать и решить эту проблему! При разборе, незнаю как у вас - а у меня под накладко двери - полителен! решил его поменять и вместо него наклеить подкладку по ламинат! подкладку приклеивал с помощью 2-х стороннего скотча! заодно подлейваем скотч на саму наружную дверную понель - как на рисунке! после зборки, не одного дребезжания, и шумоизоляция заметно улучшилась! (бывает что побрякивает планка из нерживейки (или из чего подобного) в точке верхнего крепления , рядом со стеклом - вопрос решается как показанно на рисунке (в верхней части двери надо так же проклеить)) :)
 

Вложения

  • готовая.JPG
    готовая.JPG
    85.5 KB · Просмотры: 140
  • дверь.JPG
    дверь.JPG
    79.5 KB · Просмотры: 137
  • обшивка.JPG
    обшивка.JPG
    88.7 KB · Просмотры: 136

SAD

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2007
Сообщения
286
Реакции
35
Баллы
160
Ответ: Помогите!!! Новый салон дребезжат двери

freshhh,
А не проще было накладку просиликонить по периметру?

Добавлено через 23 секунды
Это я про третий рисунок.
 
Последнее редактирование:

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Ответ: Помогите!!! Новый салон дребезжат двери

есть одна фишка интересная дребезжит натяжитель заднего ремня, сама катушка внутри задней стойки, издает протяжный дребезжащий звук, типа аля центрифуга зиловская
 

alfred_eleganse

Постоялец
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
349
Реакции
229
Баллы
145
Ответ: Помогите!!! Новый салон дребезжат двери

МаНьЯк, Как бороться знаешь? Голову сломал уже, чё брякает сзади. Уже всё проклеил, а всё равно побрякивает. Да щас еще холода призватили. После улицы в тёплый гараж, а потом на утро рессеры хрустят. Сначала трухнул, а потом смерился. Это так у многих, или только у меня одного?
 

shev33

Общительный
Регистрация
18 Мар 2007
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
92
Ответ: Помогите!!! Новый салон дребезжат двери

Я тоже долгое время думал, что постукивания идут от катушек задних ремней безопасности. Но оказалось, что стучат верхние крепления амортизаторов.
 

vigost

Общительный
Регистрация
6 Янв 2009
Сообщения
22
Реакции
4
Баллы
65
Ответ: Помогите!!! Новый салон дребезжат двери

лучше всего,сразу делать шумо и вибро изоляцию,тогда ни чего не гремит,я так делал при покупки машины,купил машину проложил виброй и шумкой и все нормально,не гремит не шумит,тишина и покой.
 

pirat

Общительный
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
76
Реакции
43
Баллы
95
Звенеть могут механизмы стеклоподъёмников - такая конструкция дурная!!!
Что можно сделать - снять их и развальцевать керном заклёпки в подвижных соединениях.
Я так сделал - мне помогло.
Приятно когда машина едет бесшумно - очень приятно.
Только не переусердствуй - можешь заклепать сильно - будет дополнительное сопротивление работе стеклоподъёмников.
Всего нало вмеру!
 

pirat

Общительный
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
76
Реакции
43
Баллы
95
Скажу что всё-таки при езде ложные помехи дают амортизаторы. особенно зимой, когда только завёлся и тронутся - гремят похожим звуком, впечатление такое что сзади вообще всё что можно раздолбано и расслаблено. но потом после прогрева всё исчезает или почти всё. и вот тут начинаешь думать, что всё-таки в дверках что-то
 

LeshiyNsk

Общительный
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
7
Реакции
2
Баллы
65
Re: Ответ: Помогите!!! Новый салон дребезжат двери

У меня в задней двери звенели тяги ручки двери
Попробуй на ходу немного натянуть ручку двери если шум сменился то тяги стучат друг об друга у меня сдвинулась оплетка тяги и железка об железку на кочках динь динь

попробую, похоже у меня та же история на левой двери
 

Илюх

Завсегдатай
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
824
Реакции
620
Баллы
215
в новом салоне гремят: замки ремней безопасности передние (пробовал всякое - гремит все равно. не гремит только при застегнутых ремнях, видимо такой простой способ заставить пристегиваться :) причем это внутри и без разборки не убрать. думаю, что и после разборки не уйдет), тяги, ограничители, в общем, внутренности в задних дверях (убирается шумовиброизоляцией, обклейкой тяг и помещение их в термоусадку), задние и передние подголовники (способ решения не нашел, говорят, что разборка сидений не эффективна :( ). Вообще, мое мнение, шумка в новом салоне с завода не плохая. только улучшения требует в дверях, при чем во всех!
P.S. интересна мысль про дребезжащие натяжители задних ремней. это реально такой источник, кто-то боролся с этим? и как до них добраться?
 

Tregart

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
1,370
Реакции
593
Баллы
265
С трубочками только поаккуратней будьте, на штыри (которыми дверь заблокировать можно) не одевайте, по крайней мере на водительской. У меня с завода такая трубочка стояла, так разок пришлось косынку выбивать. Аккумулятор снял, капот захлопнул. Потом ключом давай открывать - а замок заедает. Разобрал дверь (после выбивания косынки уже) и увидел что это было из-за трубочки. Она упиралась в обшивку и не давала замку открыть дверь.

А по источникам шума - еще задние сидения скрипеть любят. Их надо через широкие шайбы прикрутить со стороны багажника.

А двери лучше всего проклеить. вибра 2мм + сплен 4мм и сверху в два слоя битопластом 10 или 20-ти милимитровым. Битопласт хоть и толстый, но легко сминается до 2мм и ВСЕГДА распрямляется после сминания. Его когда толстый слой между дверной картой и дверью наклеиваешь, он дверную карту немного распирает и за счет этого исключает любые скрипы с ее стороны.
 

Kostet

Постоялец
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
806
Реакции
304
Баллы
194
Верите или нет но у меня дребезжат подголовники - задние лечатся легко - снимаете задние спинки и вынимаете подголовники и трубки в которые вставляются подголовники как раз дрынькают об металлический корпус спинки - вот эти трубки надо подогнуть и внатяг вставить - все задние не дребезжат - а вот с передними гемор - надо сиденье разбирать полностью - снимать обшивку.
 
Сверху