• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Получение водительских прав

Александр1987г

Постоялец
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
531
Реакции
127
Баллы
175
Друг живет в городе клин московский области. Прописка кемеровская область. Вопрос: может ли он сдать на права в клину?
 

Андрей

Коренной житель
Регистрация
2 Май 2008
Сообщения
2,641
Реакции
3,658
Баллы
540
Александр1987г, если он отучится в автошколе в Клину, которая имеет привязку к местному ГАИ, в котором сдают на права ученики этой школы все вместе после обучения, то можно)

в пределах Москвы, но в разных округах это работает, думаю, и здесь тоже самое)
 

KOT152

Общительный
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
3
Реакции
47
Баллы
95
Александр1987г, если он отучится в автошколе в Клину, которая имеет привязку к местному ГАИ, в котором сдают на права ученики этой школы все вместе после обучения, то можно)
Я слышал что экзамен в ГАИ можно сдавать без обучения.
 

nickm

Бывалый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
1,705
Реакции
934
Баллы
315
Может. У меня прописка - Тула. Учился и на права сдавал в Казани. Единственное, что по при получении прав в ГАИ по месту прописки будут запрос отправлять, который можно ждать очень дооолго (надо компостировать моск МРЭО где получал и городского/районного ГАИ где прописан).
Я два месяца ждал (но мне не критично было по времени). Было весело - в Казани: "мамой клянусь отправили!", в Туле: "зуб даю, из Татарстана ничего не получали!". Наверное на ездовых собаках запрос отправляли с крюком через Владивосток :rofl:
 

Дорина

Завсегдатай
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
847
Реакции
1,874
Баллы
265
Единственное, что по при получении прав в ГАИ по месту прописки будут запрос отправлять, который можно ждать очень дооолго (надо компостировать моск МРЭО где получал и городского/районного ГАИ где прописан).
У нас в автошколе советовали заслать родственников, кто есть по месту прописки, в ГАИ за необходимой справой, и потом уже почтой/нарочными передавать, а не ждать запросов...
 

neplim

Общительный
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
21
Реакции
3
Баллы
65
Сдавать можно, нужна временная регистрация в том городе где сдавать будете, ну и запрос. Сам так сдавал. Запрос сделал через Гаи и ещё родственников попросил в итоге за 1 неделю до экзаменов ГАИшного запроса ещё не было, хорошо что было кого попросить...
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,135
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
Было весело - в Казани: "мамой клянусь отправили!", в Туле: "зуб даю, из Татарстана ничего не получали!".
Проще съездить:rofl:
У меня дочь училась в Иркутске, а сдавала по месту регистрации, в Усть-Илимске. Заплатила дополнительно за несколько часов вождения, чтобы изучить маршруты.
Слышал, что там, где уже работает единая база, можно сдавать в любом месте.
Но всё-таки лучше спросить в местном ГИБДД.
 
Сверху