• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Полуось

Gumel_John

Бывалый
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
1,606
Реакции
806
Баллы
315
Привет всем не у кого полуоси не завалялось?? целой живой.

У меня такая проблема, что при торможении машина тормозит неравномерно, пробовали протачивать барабан не помогло.

Все равно неравномерность осталось, знаю что заднее левое колесо.
Или скажите где купить от автоопта(4635р всборе) глаза на лоб полезли.

Добавлено через 25 минут 33 секунды
Или нет ли у кого барабана на пробу, только нормального попробовать поменять его, если бить не будет то станет все ясно, пожалуйста ответьте сегодня
 
Последнее редактирование:

Savv

Постоялец
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
665
Реакции
30
Баллы
140
Посмотри тему с авторазборами, там папа Дима в самом конце писал, что есть нормальная разборка
 

Климов А

В доску свой
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
1,333
Решения
1
Реакции
247
Баллы
345
На крайняк махни барабаны местами, если проблема тоже перекочует, то стопудов барабан кривой.
 

SwElectro

Директор филиала Барнаул
Регистрация
22 Апр 2014
Сообщения
3,488
Реакции
59
Баллы
440
Посмотри тему с авторазборами, там папа Дима в самом конце писал, что есть нормальная разборка

Нефиг там делать на этой разборке, там наглые хозяева и цены космические... за радиатор к 406му 3000р загнули причем когда я сказал что мне цену узнать надо ответили: "Цена в магазине"

Добавлено через 1 минуту 3 секунды
Барабан у меня есть но под старую сверловку...:(
 
Последнее редактирование:

Климов А

В доску свой
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
1,333
Решения
1
Реакции
247
Баллы
345
под старую сверловку
так если всё, кроме сверловки подходит, то пересверлить совсем не проблема, сверлильный станок с делительной головкой сделают своё дело. ИМХО
 
Последнее редактирование:

SwElectro

Директор филиала Барнаул
Регистрация
22 Апр 2014
Сообщения
3,488
Реакции
59
Баллы
440
так если всё, кроме сверловки подходит, то пересверлить совсем не проблема, сверлильный станок с делительной головкой сделают своё дело. ИМХО
Да мне кажется стабоват барабан получится..
 

Климов А

В доску свой
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
1,333
Решения
1
Реакции
247
Баллы
345
за радиатор к 406му 3000р
фигасе цены у вас, я в том годе новый, медный 3-х рядный за 5,5тыр брал, а тут Б.У.

Добавлено через 2 минуты 13 секунд
Да мне кажется слабоват барабан получится
Вон, инояпономаровцы даже диски с двойной сверловкой делают, а тут барабан, он все равно зажат между диском и полуосью (ступицей). Главное новые отверстия не сверлить между старыми отверстиями, а сдвинуть в право или лево, чтобы барабан не ослабить. (Ну по аналогии с колёсными, отверстия там тоже почти рядом)
 
Последнее редактирование:

SwElectro

Директор филиала Барнаул
Регистрация
22 Апр 2014
Сообщения
3,488
Реакции
59
Баллы
440

ALAKEY22gaz

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2014
Сообщения
267
Реакции
16
Баллы
100
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
А если барабан положить на стекло? Сразу будет видно кривой он или нет!
 

Gumel_John

Бывалый
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
1,606
Реакции
806
Баллы
315
Если что на разборке полуось 500 , а барабан 300 , взяли новый за 1500. Причиной видимо стал трос ручника, ему пришда хана и колодки тормозили и барабан совсем повелось. Сейчас бурения практически нет, полуострова пока не буду трогать

Простите Т9 вносит в текст сюрпризы

Добавлено через 11 минут 26 секунд
Кстати тут идею мне в личку подкидывали. Если чуть расточить барабан, а именно его отверстия, то чисто теоретически его можно отцентровать на полуоси, или как вариант пробовать поворачивать барабан и искать где меньше биение(всего 5 вариантов)
 
Последнее редактирование:

ГазНив

Бывалый
Регистрация
7 Дек 2013
Сообщения
2,743
Реакции
85
Баллы
340
Если чуть расточить барабан, а именно его отверстия, то чисто теоретически его можно отцентровать на полуоси, или как вариант пробовать поворачивать барабан и искать где меньше биение(всего 5 вариантов)

без полезное занятие... имхо. :smoke:
 
Сверху