• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Полка под блины

GURU

Общительный
Регистрация
24 Июл 2008
Сообщения
3
Реакции
1
Баллы
64
Народ Добрый день) В ГАЗовском магазине продаётся полка на волгу 2410 с готовыми подиумами. Тоесть присобачил на верх штатной полки и все. Скажите а звук не пострадает при этом? Если просто ее поверх приклею и не буду врезать динамики.))) Спасибо.
 

alfred_eleganse

Постоялец
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
349
Реакции
229
Баллы
145
Ответ: Полка под блины

Есть замечательный инструмент - ножницы по металлу!!! Вырезай не хочу, я у себя ими резал. Стекла снимать не приходилось, да и тонировку не покорябал. Там метал тонкий, поэтому нет проблем.
 

dzahar

Общительный
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
21
Реакции
4
Баллы
65
Ответ: Полка под блины

Так может и зубилами можно? если меттал так хорошо режется? А то я тоже себе полку замутил под 6/9,а ставить все времени нет.
 

Вложения

  • SDC12135.JPG
    SDC12135.JPG
    206 KB · Просмотры: 115
  • SDC12136.JPG
    SDC12136.JPG
    205.1 KB · Просмотры: 99
  • SDC12137.JPG
    SDC12137.JPG
    219.4 KB · Просмотры: 89

serh

Завсегдатай
Регистрация
11 Окт 2007
Сообщения
1,183
Реакции
767
Баллы
295
Ответ: Полка под блины

Так может и зубилами можно?
Зубами прогрызите !:haha: ...Совет: просверлите дырку дрель и режте ножницами -тока хорошими ножницами а не обычными ножницами по металлу ,правда на них цена кусается :(

Зы:
простые
13468_big.jpg

Не протсые которыми и резал полку
47130.jpg
 
Последнее редактирование:

Gumel_John

Бывалый
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
1,606
Реакции
806
Баллы
315
Ответ: Полка под блины

dzahar скинь размеры пожалуйста полки, а то снимать её щас проблематично ради того что бы замерить и ещё там же она у тебя упадёт ниже родной полки или нет, просто помню родную, там она выше помойму и не совсем одинаковая по высоте спереди и сзади. Может я путаю.
Дайте размеры полки и ткните носом в ссылки меня, поиск не для меня, т.к. я избранный у меня сессия.
 

Alonso121

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
1,059
Реакции
337
Баллы
275
Ответ: Полка под блины

serh, Я резал электроножницами, в тех местах где ими неподлезть резал обычными ножницами пометалу, нормально все вырезалось, дрель *** ненужна.

А если взять самый маленький круг для болгарки и через какойнить переходник подсоединить к дрели, то можно все очень точно вырезать, ведь таким кругом можно везде подлезть.
 

Merlin

Житель
Регистрация
10 Июл 2007
Сообщения
2,211
Реакции
1,408
Баллы
420
Ответ: Полка под блины

ну к меня машина к покраске готовиться, потому стёкла и сняты, глупо былобы их ставить наместо и потом резать дырки :)
 

segamega

Постоялец
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
426
Реакции
131
Баллы
144
Ответ: Полка под блины

Болгаркой можно стекло завалить ;) Электо лобзиком делал, просто ножницами неохото было возиться;) Дрель тоже рулит.
 

Вложения

  • 111.JPG
    111.JPG
    93.8 KB · Просмотры: 170

Alex56rus

Общительный
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
94
Реакции
37
Баллы
95
Ответ: Полка под блины

Болгаркой можно стекло завалить
Друг себе аккустику врезал болгаркой, искры на стекло попадают и прикепают, становиться щершавым!!! И когда потом тонировку клеишь там остается воздух!!!
просто ножницами неохото было возиться
Я пробовал так у меня не чего и не вышло!!! Ибо не удобно!!!
Электо лобзиком делал
Вот это, самое оно, но бери пилки с мелким зубом, вибрации (колебаний) метала гораздо меньше!!!
 

dzahar

Общительный
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
21
Реакции
4
Баллы
65
Ответ: Полка под блины

скинь размеры пожалуйста полки, а то снимать её щас проблематично ради того что бы замерить и ещё там же она у тебя упадёт ниже родной полки или нет, просто помню родную, там она выше помойму и не совсем одинаковая по высоте спереди и сзади. Может я путаю.
Дайте размеры полки и ткните носом в ссылки меня, поиск не для меня, т.к. я избранный у меня сессия.

Длина-141,5 ширина по середине-30,по бокам 21. Но лучше конечно все по старой полке сделать,что бы уж наверняка быть уверенным что все точно. А так ничего сложного нет
 
Последнее редактирование:

Aleks17

Заблокирован
Регистрация
26 Мар 2007
Сообщения
721
Реакции
1,097
Баллы
270
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Полка под блины

Gumel_John, я поставил себе акустику магнат - пока доволен :)
Кстати подскажите кто сталкивался - как отреагируют ГАЗовцы на СТО , когда узнают, что я сам акустику ставил? Машина на гарантии :)

Не пережывай с гарантии тебя не снимут.
 

Eduard

Завсегдатай
Регистрация
30 Янв 2007
Сообщения
599
Реакции
955
Баллы
270
Ответ: Полка под блины

Merlin, я вырезать начинал лобзиком, болгаркой....в итоге из нутри с багажника насверлил отверстий и кусачками доделал...и все....

изначально лобзиком изнутри багажника, тока очки защитные одеть нужно, стружка сыпется хорошо
 

Виталий1988

Общительный
Регистрация
26 Окт 2008
Сообщения
41
Реакции
18
Баллы
69
Re: Ответ: Полка под блины

Не не не ты не так меня понял
УСИЛИТЕЛЬ лежит в багажнике родимый подключен на блины и в нём осталось ещё 2 незадействованных канала, по той причине что выходов линейных на магнитоле всего 2.
Как мне подключить их??? есть только 2 мысли

1) это сделать разветвитель с 2 тюльпанов на 4, но тогда регулировка перед/зад страдает, т.к. её можно сделать только на усилителе

2) взять сигнал с магнитолы с фронта, поставить сопротивление и только после него уже на усилитель пустить, во 2 случае я пока замечаю ток 2 минуса, это
- прокидка проводов от магнитолы до усилителя и обратно вперед до передних колонок, обратно и в 1 случае надо
- родной усилитель магнитолы срезает низы и маленько верха (по стравнению с тем который в багажнике)

ПС наверное буду делать по 1 способу, а на фронт магнитолы цепану родные динамики, которые в родных местах остались, т.к. батя бывает отключает пассажирам звук и слушает только фронт.
ППС ПОСОВЕТУЙТЕ КАК ПРАВИЛЬНО СДЕЛАТЬ.

лучше всего купить конверторы из сигнала высокого уровня в низкий(выход с колонок магнитолы переделывает в тюльпаны) делает фирма мистери примерно 300р стоят ну или на сайте блюзмобил вроде просто делают через сопротивления,поищи где то было про это,даже схемка есть)) или как вариант ю-коннекторы- делят 1 тюльпан на 2,но фронт/тыла не будет( а по поводу акустики варта не знаю,но около 2х тр можно взять,у самого спереди мистери один 6.2 вроде,денег на лучшее нету( да вроде ничего так звучат через усил блаупункт гта 470 от гу джи ви си 827, вот получу диплом,будет хорошая машина,хорошая музыка,удачи!
 

zhekh

Завсегдатай
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,329
Реакции
634
Баллы
265
мужики подскажите, в наличии газ 2401 блины mystery 6*9. как только потеплеет на улице хочу устанавливать. полка сделана из дсп 2см, проблема заключается в том что заднее стекло протекает (летом только делать буду), звучание не изменится если я сделаю между железной полкой и из ДСП промежуток 2см?
 

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Поднимем дружно тему.:)
Поставил акустическую полку, в родной имелось отверстие под аптечку, ну в стальной тоже имелось конечно же. Стальную полку наглухо зашумоизолировал, включая отверстие под аптечку, оставил только маленькие родные отверстия под динамики.
Может не надо было место под аптечку закрывать и таким образом звук выходил бы в багажник создавая объем?
 

ug51

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
1,101
Реакции
792
Баллы
265
Может не надо было место под аптечку закрывать и таким образом звук выходил бы в багажник создавая объем?
Надо. Кроме этого необходимо убрать зазор между акустической полкой и металлической. Отверстие в металлической полке должно быть равным размеру диффузора динамика. Если будет меньше , Вы получите уменьшение басовой отдачи динамика.
 
Сверху