• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Покупка автомобиля ГАЗ. Аспекты

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
ну лично я постараюсь больше не брать машину тёмного, а тем более чёрного цвета.
снова прошу прощения за флуд:
у меня первой машиной была шестёрка , цвета беж.
прктичнее цвета я не встречал! её можно было вообще не мыть. ну разьве только весной, после зимы.
а летом пыль на ней даже в близи было трудно заметить.
 

sergmu

Постоялец
Регистрация
14 Сен 2009
Сообщения
284
Реакции
167
Баллы
145
У меня БЕЛАЯ!
 

Kenia

Общительный
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
62
Всем волгарям пламенный салют!:)

Я хочу посоветоваться относительно покупки Волги, рассматриваю вариант 3110 и 31105.
Но история вот какая.
Я только собираюсь поступать в автошкоу, раньше не было надобности в машине, а вот теперь она появилась. И, в силу небольшого бюджета, а также воспоминаниях о крутых и добрых дядьках из детства я решил, что первой моей машиной должна быть именно Волга!
Естественно, мои родные такому варианту, мягко говоря, удивились. Но, так как моя машина будет не единственной в семье и кататься на ней преимущественно буду только я один, учитывать отношение близких к марке ГАЗ я не стал.
Покупать со мной машину поедет брат, который в технике действительно разбирается, но выискивать экземпляры мне предстоит самому. Поэтому я и решил посоветоваться с людьми знающими в волгах многое.
Потратить на свой первый авто я готов не более 90 тысяч рублей. Вопросы вот какие:
- Авто какого года смотреть точно не стоит(99, 2000, 2003...)?
- Понимаю, что сумма, которую я собираюсь потратить не так велика, но хочется за эти деньги вложить наиболее рационально. Поэтому, стоит ли мне обращать внимание на авто, которые, скажем, 2003 года, а пробег у них всего 100 тысяч? Даже если человек ездил только на работу и до дома, для 7 лет эксплуатации это как-то маловато, но авто таких много. Так что нормально ли это?
- Так ли сложно ли будет освоить новичку езду на большой машине?
- Во сколько вам обходится эксплуатация вашей Волги в год?
- Кто знает, учат ли где-то в Москве ездить именно на заднеприводных авто?
- Правилен ли мой выбор, начинать свой путь автолюбителя с Волги, или стоит переключиться на что-то более скромное, ибо будет в разы легче?

Поясню, что варианты с убитыми жигулями я не рассматриваю, так как нужно авто на котором можно будет ездить с комфортом каждый день и не стыдно будет подъехать к офису. По долгу службы я приезжаю в разные компании, а машина сейчас подобно костюму, несколько, но все же говорит о статусе человека.

Заранее благодарю за ответы!
С уважением, Никита.
 

Марк 31105

Постоялец
Регистрация
1 Июл 2008
Сообщения
386
Реакции
374
Баллы
164
Никита, тем с вопросами, подобными вашим, на форуме немало - прошерстите его, почитайте, многие вопросы отпадут.
А вообще, машины бывают всякие: и в возрасте, но с малым пробегом, и наоборот, и ...... (тут можно миллион разных вариантов описать). Надо искать, смотреть, выбирать. Универсальных ответов и рецептов нет.
 

Kenia

Общительный
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
62
Никита, тем с вопросами, подобными вашим, на форуме немало - прошерстите его, почитайте, многие вопросы отпадут.
А вообще, машины бывают всякие: и в возрасте, но с малым пробегом, и наоборот, и ...... (тут можно миллион разных вариантов описать). Надо искать, смотреть, выбирать. Универсальных ответов и рецептов нет.

Ок, буду смотреть и выкладывать варианты -) спс:rolleyes:
 

shumski

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
506
Реакции
246
Баллы
175
Kenia ИМХО для первого авто лучше переднеприводную балалайку в сто раз легче будет. Баржа это в основном авто для отмороженных на всю голову маньяков, правда сказать многих она затягивает так что даже на средненькую инку с неё не пересесть. Если не отговорил от покупки, то я бы смотрел 3110 2003года на шарах и с 406-м движком, или 31105, хотя на 105-ой в лобовую атаку не весело ходить, ремонт потом дорогой будет, а на 3110 запросто:bayan:
 

Илья468

Постоялец
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
245
Реакции
312
Баллы
195
Если уж брать б/у автомобиль то точно не Волгу. Ее через года два уже трудно будет подарить не то, что продать. Лучше б/у КИА или на крайняк Приору.
 

Марк 31105

Постоялец
Регистрация
1 Июл 2008
Сообщения
386
Реакции
374
Баллы
164
shumski, а что такое "баржа"? Так вы называете достаточно мощный, комфортный, вполне просторный, неплохо управляемый автомобиль? Стереотипы сорокалетней давности никак не отпускают?
Илья468, какая КИА, какая Приора? Зачем даёте молодому человеку вредные советы?! Ездить надо на нормальном автомобиле, причем с самого начала, с молодых лет, а не тратить лучшие годы на перемещение в жутких тесных неудобных консервных банках. Так ведь можно вообще заработать печальный и труднопреодолеваемый недуг: думать, что машины класса Приоры, Калины, КИА Спектра, ДЭУ Нексия и т.п. - это и есть нормальный полноценный автомобиль...
Нет, нет и еще раз нет! Или Волга, или машина сопоставимого уровня и такого же (или еще выше) класса!
 

shumski

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
506
Реакции
246
Баллы
175
Марк 31105, да я ж ни в коем случае не хотел обидеть свою горячо любимую "баржу" "волгу" это ж любя:gaz_love:
Насчёт "комфортный" "вполне просторный" полностью согласен, насчёт "мощный"... не столь и мощный для своего класса, и самое главное "неплохо управляемый" вот здесь то собака и порылась, это для нас Волга отлично управляемый автомобиль, а новичку думаю будет ооочень тяжело справиться с таким танком да ещё и в московской области. Всё таки считаю что к управлению тяжёлым заднеприводным автомобилем надо приходить другим путём, есть у меня знакомые которые без опыта покупали волгу и теперь шарахаются от неё, думаю что я бы наверно тоже шарахался если бы у меня волга была первым авто. Да и сколько слышу бредятины от безмозглых чайников про преимущество переднеприводных балалаек, а ведь когда то сам был таким... и никто бы мне не смог тогда доказать обратное, понмание сего приходило с опытом, зачастаю с печальным...
 

Игорь Горшков

Завсегдатай
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
614
Реакции
683
Баллы
215
У меня жена права получила летом, с Волгой справляется. После учебной 2107 ей всё мягким и лёгким кажеться. Уже освоилась, поначалу жаловалась на габариты, сейчас пообвыклась. Так что нормальная машина для новичка. Лёгкость управления не всегда есть хорошо. На переднеприводных появляется чувство вседозволенности, теряется осторожность. В критических ситуациях новичок теряеться, занос переднеприводной непредсказуем. Волга наоборот, в занос на правильной резине не хочет входить, а если пошла легко выходит благодаря своей длинне. Всегда успеваешь отработать рулём, даже без гидрача. И вообще я удивляюсь нелестным отзывам Волге среди членов нашего клуба.
 

siv

Постоялец
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
90
Реакции
194
Баллы
109
есть у меня знакомые которые без опыта покупали волгу и теперь шарахаются от неё, думаю что я бы наверно тоже шарахался если бы у меня волга была первым авто.
У меня Волга была первым автомобилем! И до настоящего времени я предан ей, а она мне!:gaz_love:
 

shumski

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
506
Реакции
246
Баллы
175
Игорь Горшков, У меня жена сказала фуууу, хотя к примеру к габаритам на мерине привыкла моментально=)
Чуйка вседозволенности на переднем приводе и правда серьёзная проблема для новичка, но в критических ситуациях новичок быстрее потеряется на заднем приводе, если конечно пассажир не будет орать ему в ухо какую педаль нажимать и куда крутить))) С другой стороны на переднем приводе у него этой критической ситуации попросту не будет, ну а если будет то там что то делать бесполезно вовсе, можно просто бросить руль закурить сигарету и ждать когда тебя какое нибудь дерево остановит:haha: ибо передниприводных авто с достаточно мощным двиглом которое может "вытянуть" наверно можно пересчитать по пальцам одной руки, всё остальное "балалайки". Отработать рулём ИМХО проще на Волге без гидрача, хотя может просто привычка=)
И где нелестные отзывы? Просто есть товарищи которые при недостатке опыта сели на Волги и теперь от них шарахаются как ошпаренные:bayan:
 

Илья468

Постоялец
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
245
Реакции
312
Баллы
195
Хватит вам Волгу здесь расхваливать. Волгу можно было купить раньше новой и то потому, что цена была нормальной. Волга это уже давно устаревший технически автомобиль с кучей болячек и дорогими запчастями. На волгу запчасти стоят столько же, сколько и на корейца.
Или Волга, или машина сопоставимого уровня и такого же (или еще выше) класса!
Вот только вопрос денег остается не решенным. Если человек думает купить машину нормальную и не дорого, значит у него не много денег. А классом выше Волги автомобили выбирать из Ауди, Мерседес или БМВ. Лучше купить классом ниже но новую или почти новую. Я устал на этом форуме слушать бред про Волгу. Просто по опыту знаю, чно неновая волга это огромная проблемма в денежном плане. Сам езжу на ГАЗ - 31105 которую брал с нова в 2007 г. Очень хочу поменять ее на другой автомобиль, но вопрос денег.... На Волге нельзя ездить и ничего не делать, кузов начинает ржаветь после первой зимы. Автомобили-ровестники моему уже давно с гнилыми дверями и капотом, приходится каждый год проливать двери, а на калине или приоре хотя эт тоже не лучшие автомобили таких проблемм нет. Если говорить про корейский автопром то он самы доступный сейчас и по качеству очень не плохой. К примеру мой друг ездит на КИА церрато 2005 года и проблемм никаких, кузов тоже без намеков на ржавчину и заметить надо то, что антикор только сделанный заводом и все.
Зачем даёте молодому человеку вредные советы?!
Вот вредный совет это то, что все хвалят Волгу и зачем покупать жестянку которую не выпускают. Данный автомобиль потом не продать вообще, только на металл здать.
Потратить на свой первый авто я готов не более 90 тысяч рублей.
За такие деньги ничего нормального не купишь, только если ВАЗ 2107 2007-2009 г.г. выпуска. Зато свежий. Оставь мысли о Волге если конечно не хочешь выкинуть деньги в помойку.
 

Kenia

Общительный
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
62
Во-первых корейский автопром не очень-то и доступен. Если говорить даже о б-у шных КИА или Хенай. Положа руку на сердце, я еще раз напишу, мне нужна машины в преелах 100 рублей. На самом деле, накоплено около 140 000, но ремонты-аварии сожрут эти сорок в раз.
Спасибо за совет на счет 3110, к ней я и присматриваюсь. Но, почему 2003 года, ведь в 2004 там произошли вроде как супер-пупер иновации?
Что касается комфорта, то да, Волгу беру именно из-за комфорта, он для меня очень важен. Поэтому, как варианты и не рассматриваются Калины, Девятки, Десятки и т.д.

Добавлено через 5 минут 5 секунд
Да, и я отдаю себе отчет в том, что Волга давно не айс. Но, по сути, большинство авто в пределах 250 тысяч (даже новые) - это устаревшие технически автомобили. Поэтому и выбираю авто, где есть хотя бы такие плюсы как комфорт, харизма и красивая история.
Как считаете, права я получу в январе, если все сдам, стоит ли брать машину сейчас, или купить зимой и подождать лета? Когда больше выгадать удастся?
 
Последнее редактирование:

Марк 31105

Постоялец
Регистрация
1 Июл 2008
Сообщения
386
Реакции
374
Баллы
164
Kenia, надо настойчиво, методично и (часто так бывает) долго искать среди предложений на вторичном рынке свой автомобиль - вот тогда и выгадать удастся, когда его найдете. А произойти это может в любое время года. Что же касается рыночной конъюнктуры, то "мертвым сезоном" традиционно считается лето с его меньшим спросом и, как следствие, меньшими ценами.
Про 3110: новая передняя подвеска (шаровая) и стабилизатор в задней пошли на ней в 2003 году. В 2004-м выпуск 3110 прекратили, заменив её на 31105.
 

shumski

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
506
Реакции
246
Баллы
175
Kenia, Весной почему то ценник подскакивает, а в остальном
Марк 31105, вроде обстоятельно описал.
 

AndreyU82

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2010
Сообщения
645
Реакции
335
Баллы
195
Хватит вам Волгу здесь расхваливать.
Здесь вроде клуб ЛЮБИТЕЛЕЙ автомобилей ГАЗ вот волгу и расхваливают. Ненавистники собираются где-то в другом месте, хотя судя по всему тут они тоже имеются.
Я устал на этом форуме слушать бред про Волгу. Просто по опыту знаю, чно неновая волга это огромная проблемма в денежном плане.
Вот именно бред, огромная проблема в денежном плане это не новый мерседес, да и новый тоже. Любая не новая машина требует определенных вложений и подержанная волга это явно не самый дорогой в эксплуатации автомобиль иномарки обходятся дороже. Может конечно в Москве и не так но в остальной России именно так. Вот вам пример.
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=59832

Сам езжу на ГАЗ - 31105 которую брал с нова в 2007 г. Очень хочу поменять ее на другой автомобиль, но вопрос денег....
Так в чем проблема продавайте, тыс. за 160 уйдет, немного добавите и купите ВАЗ-2107 новый. Советуете же человеку.
За такие деньги ничего нормального не купишь, только если ВАЗ 2107 2007-2009 г.г. выпуска. Зато свежий.

Вот вредный совет это то, что все хвалят Волгу и зачем покупать жестянку которую не выпускают.
Всю агрегатную базу, т.е. трансмиссию и моторы выпускают. А что касается кузовщины так и иномарки каждые пять лет формы кузовных деталей меняют тогда по идее и их старше пяти лет в утиль.
К примеру мой друг ездит на КИА церрато 2005 года и проблемм никаких, кузов тоже без намеков на ржавчину и заметить надо то, что антикор только сделанный заводом и все.
Так за нее и выложить надо 300 тыр. за шестилетний. За такие деньги действительно лучше купить новый русский авто.
 

Kenia

Общительный
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
62
AndreyU82, да чего вы так злитесь, у человека свое мнение. Имеет право.
 

Игорь Горшков

Завсегдатай
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
614
Реакции
683
Баллы
215
Илья468, А как не расхваливать любимую марку? Если объективно подходить, то Волга не лучше и не хуже других машин. К каждой машине свой подход нужен и свои требования. В моём городе преобладают праворукие машины. Все на Газель плюют, Японские грузовички хвалят. Я работал и на Газели и на Японцах. У Японца хорошая манёвренность, дизель экономичней, у Газели просторная кабина и выше проходимость. По поводу затрат на подержанную Волгу, тут как повезёт, впрочем как и с подержанной иномаркой. Они тоже ломаются, это заявление не голословное, работал в сервисе доводилось ремонтировать разные машины. Мне с моей 31029 повезло, брал десятилетнюю. За четыре года, вложил не много. Заменил стартер, поменял резьбовые, ГЦС. Но я не экономлю на расходниках. Масло импортное, фильтр тоже, запчасти беру в проверенном магазине, продавцы сами советуют, что брать не стоит. И она отвечает моим запросам. Иномарка подходящая под меня стоит в пять раз дороже. Так зачем платить больше?
 
Сверху