• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Покупаю 31105

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540
Всем привет.
Суть вопроса: на следующей неделе беру 31105 2008г. с крысой. Что нужно сразу сделать? Масло в движке, коробке, мосту (сразу автозапуск поставлю) и ГУРе - это понятно. А есть еще какие-то моменты?? Подскажите гуру. Пасиб.
 

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
220 тыс. за крайслер и новый салон ДОРОГО?
Да, дорого, даже в отличном состоянии. Понимаешь, весь цимус волги в том, что покупаешь авто бизнес-класса (по габаритам) дешевле тазика аналогичного года в лучшем состоянии. Поэтому в какой-то степени ту же волгу трехлетку рестайлинг с пробегом до 70 тысяч за 170-180 тысяч в идеале покупать очень выгодно.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Последнее редактирование:

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085
Несколько замечаний по салону:
плюс- руль регулируется в двух плоскостях (не знаю как в дорестайле), сиденья отодвигаются дальше, больше места для коленей переднего пассажира (многие ездоки говорят, в тч бывшие волговоды) за счёт отсутствия полки под торпедо.
Минус- более низкая посадка, всё-таки полочек маловато. Есть мысль сделать полку-очешник на месте переднего плафона, а его перенести ближе к центру салона (всё равно потолок перетягивать и стёкла менять).
Естественно, это мои личные впечатления, ни в коей мере не претендующие на объективность.:gaz_love:
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085
участник, они у меня на нём и висят. Однако быстро пылятся. И потом: имелось в виду, что по размерам идеально подойдёт именно очешник, например от санта-фе, а уж что в нём будет лежать- другой вопрос.
 

andrusha7

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,339
Реакции
802
Баллы
265
Цитата:
Сообщение от andrusha7 Посмотреть сообщение
1. Человеческая печка с регуляторами (почти климат, в версии с кондеем).
Так и с "крутилками" та же печка и то же почти климат.
"почти" не считается. В новом салоне печка однозначно лучше чем в старом, к тому же дисплей красивый, да и авторежим работает нормально, однозначно лучше чем в старом салоне. В старом салоне заслонка тепло-холод без обратной связи и без датчика положения. Ну и остальные заслонки вручную двигать надо. Я уже молчу про то что в старом салоне у системы климатики нету датчика температуры ОЖ, в новом салоне блок клиамата получает информацию с микаса непосредственно об этом, и при Т уже 40 градусов включает обдув салона на полную для быстрого прогрева.

Сообщение от andrusha7 Посмотреть сообщение
Доработанная КПП НО с новыми синхронизаторами и кулисой, короткий ход рычага.
Все Крайслеры с доработанными КПП, а кулиса бывает доставляет проблемы.
Это кому как. Кому-то автобусный рычаг нравится, чтобы при переключении в панель приборов упирался.


Цитата:
Сообщение от andrusha7 Посмотреть сообщение
3. ГУР нового образца.
В чем разница? Немецкий вроде не ставили.
есть разница, подробнее на agu.by

Сообщение от andrusha7 Посмотреть сообщение
4. В машинах евро-3 микас вместо моторолы (нет проблем с зарядкой, используется выносной РР, не вышибает высоковольтные провода, не надо париццо с РХХ и регулировкой дросселя, чиповка возможна)
У МИКАСа приемущество только в возможности чиповки, а с зарядом проблем хватает на выносном реле, у меня Моторолла и нет проблем с зарядом, плюс запуск мотора в любой мороз, МИКАС этим похвастать не может.
На нормальных свечах и микас замечательно заводит. И провода менять не надо постоянно, как на мотороле. А выход из строя моторолы далеко не редкость, достаточно форумы автоэлектриков почитать, разработана процедура замены моторолы на микас.

На счет того что за 290 можно иномарку посмотреть - да можно, но надо определиться, мы хотим Е-класс или нет? А иномарка Е-класса за 290 тысяч это будет в хлам убитое ведро.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
"почти" не считается. В новом салоне печка однозначно лучше чем в старом,
Отопители одинаковые, разница только в приводах и блоках управления, но это все равно подобие климата, andrusha7, ты лучше давай присоединяйся с климату VAG ;), вот это климат :good:
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085
andrusha7, какие провода на мотороле менять? ВВ? У меня заводской комплект отходил больше 90, сейчас второй подходит к концу, под 80 уже. Так что кому как повезёт.:)
 

andrusha7

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,339
Реакции
802
Баллы
265
Отопители одинаковые, разница только в приводах и блоках управления, но это все равно подобие климата, andrusha7, ты лучше давай присоединяйся с климату VAG , вот это климат
Свою волгу я продал недавно, нисколько не жалею времени проведенного с этой машинкой. Волга была и не одна, поэтому знаю с чем сравнивать. VAGовский климат конечно хорош, но он настолько лучше волговского, насколько Phaeton или Passat лучше Волги. Поэтому не показатель. Курочить новый салон чтобы ставить туда ваговский блок управления? Сомнительные преимущества будут, это еще в 24 или 3110 10-ти летнюю можно что-то вкорячить, а в новой 31105 замечательно и органично смотрится штатный климат, да и работает двольно-таки неплохо.
andrusha7, какие провода на мотороле менять? ВВ? У меня заводской комплект отходил больше 90, сейчас второй подходит к концу, под 80 уже. Так что кому как повезёт.
Зависит от того какой зазор в свечах стоит. Если использовать оригинальные чемпионовские свечи и ставить рекомендуемый зазор 1.27-1.34, то обычная статистика для проводов - 40 тысяч.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Сегодня только листал газету объявлений, все крысы за 160-180 тысяч разошлись, осталась висеть одна за 220, третий год год висит за 270, и еще какой-то чудак 2007 года машину за триста поставил:rofl:
Кстати, за последнюю неделю заметил увеличившееся количество рестайлинговых крыс и все чего-то вылизанные как котовы яйца.
 

magnitt

Постоялец
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
362
Реакции
80
Баллы
129
Правильно-правильно, тебе барыга какой-то попался, за нерестайлинг 170 ломит, 150 ей красная цена в отличном состоянии.
Ну эт вы уже загнули! 2008г. в зависемости от состояния стоит от 180 тыс.

Я свою брал (газ 31105 2007г., крыса, моторола) за 180 тыс. правда у мя пробег 38 тыс. и в салоне муха не ебл*сь, машина не залимонина, думаю пробег не смотан.
 

DenMor

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
800
Реакции
620
Баллы
215
var_slayer, да вот такие цены, применительно конечно к отличному состоянию.
Есть конечно и дешевле, примерно 2 месяца уже висит с крайсом и новым салоном, 07 года за 220 тыс., но там не вооруженным глазом видно, что машина восстановлена после ДТП.
 
Сверху