• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Покраска туманок под хром

pahanila

Общительный
Регистрация
6 Сен 2010
Сообщения
64
Реакции
14
Баллы
85
Рушил восстановить старые противотуманки. Произвел подготовку и отдал знакомому на грунтовку. Загрунтовали не очень но было решено продолжить так как первый рас имели дело с хром краской! Предварительно подвели грунтовку шкуркой и начали красить! Первым было моё удивление когда краска преобрела зеркальную поверхность, НО есть всегда, для покраски была выбрана комната где было хорошие количество пыли! И тут + сменился на - ! После установки туманок на авто их сверкающая поверхность стала похожа на серебрянку и если провести пальцем то туманка пачкается! Вот фотки! Кто сталкивался посоветуйте как лучше красить!
 

Вложения

  • Туманки.jpg
    Туманки.jpg
    528 KB · Просмотры: 65
  • Туманки1.jpg
    Туманки1.jpg
    544.7 KB · Просмотры: 65
  • Туманки2.jpg
    Туманки2.jpg
    497.8 KB · Просмотры: 55
  • Туманки3.jpg
    Туманки3.jpg
    537.3 KB · Просмотры: 56
  • Туманки4.jpg
    Туманки4.jpg
    542.6 KB · Просмотры: 51
  • Туманки5.jpg
    Туманки5.jpg
    541 KB · Просмотры: 53
  • Туманки6.jpg
    Туманки6.jpg
    534.1 KB · Просмотры: 46

rok88

Общительный
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
8
Реакции
2
Баллы
65
Да эта шняга из балончика еще ни кого не получилось с ее помощью хрома получить.
Серебрянка и есть.
При покрытии лаком вообще вздувается
 

Игорь S 3110

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
370
Реакции
352
Баллы
165
Эмм, из своего опыта скажу. Краску Абро вообще не беру. Вообще лучше б эти детальки оттдали кде порошком красят, там можно добиться эффекта хрома.
И последнее что пробывал, это покрасив финской краской хром, (там балон мне вышел примерно в 500рэ) я полировал поверхность спец.полиролями для хрома(+270р).
На счет лака, надо смотреть совместимость.
 

pahanila

Общительный
Регистрация
6 Сен 2010
Сообщения
64
Реакции
14
Баллы
85
Не должна высохшая краска пачкаться
Это да! А вот из-за нагрева т.к лампочки 100w воткнул!
Да эта шняга из балончика еще ни кого не получилось с ее помощью хрома получить.
Серебрянка и есть.
При покрытии лаком вообще вздувается
Испытал на собственной шкуре! Лучше в развес и с пульверизатора! А вот вроде сперва лаком покрывают а уже на него хром наносят!
(там балон мне вышел примерно в 500рэ) я полировал поверхность спец.полиролями для хрома(+270р)
Вот я думал решетку радиатора покрасить, облупилась немного! Если сложить 500 и 270 то получается 770 и нужен грунт и шкурка а новая решетка хромированная стоит 900р! Вот я и задумался!!!:smoke:
 
Сверху