• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Покраска бамперов 3110 старого образца

Картель

Общительный
Регистрация
12 Июл 2009
Сообщения
9
Реакции
3
Баллы
65
Подскажите пожалуйста чем и как можно покрасить бампера газ 3110 старого образца. Причина покраски: бампера выцвели, цвет бамперов стал серый. Хотелось бы добиться кипельно черного цвета бамперов. Отдавал эти бампера на покраску в малярку,их покрасили краской для бамперов проездил пол года (зима-весна) и вся краска отбилась, хотя езжу достаточно аккуратно. Заметил что даже после автомойки бампера очень сильно облазили. Хотелось бы немного другого эффекта...
Заранее извиняюсь если таковые темы уже рассматривались.
Буду благодарен за любую информацию по теме.
 

Dredd

Завсегдатай
Регистрация
30 Дек 2007
Сообщения
772
Реакции
918
Баллы
215
покрасить можно. видимо ты на грунтовке сэкономил при прошлой покраске или вышкурили бампера плохо - грунт с краской не зацепилисб
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375
У меня тоже потихоньку выцветают:(, я ползуюсь черным полиролем для пластмассовых деталей, хватает на пол-года. Но, если уже покрашены, загляни: -www.tour-photo.ru/maston.htm
 
Последнее редактирование:

bear

Свой человек
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
4,240
Реакции
3,275
Баллы
705
Эти бампера изготовлены из полипропилена. А его окраска - дело неблагодарное, ибо к полипропилену не пристаёт почти ничего. Если не шкурили, то можно попробовать тонированный полироль. Но это временная мера, как и было написано.
 

rom

Завсегдатай
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
1,195
Реакции
807
Баллы
295
Надо помыть заматовть, обезжирить. Положить грунт специальный, "по пластику"
Можно купить везде где косметика авто. И облить краской в пару слоёв с промежутком минут двадцать.
 

ValtroN

Постоялец
Регистрация
31 Дек 2008
Сообщения
613
Реакции
235
Баллы
175
lelik, Обувной крем эт конечно хорошо, но таки пачкает собака, я всё же придерживаюсь варианта зашкурить загрунтовать в два слоя, на 3110 делал имено так, смотрятся чернее черного, краску еще специально матовую подобрал..
 

Офицер

Завсегдатай
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
777
Реакции
1,070
Баллы
240
Отец на своей 29-ке долго не мучался! Зашкурил и покрасил обычной эмалью из магазина хоз. товаров! Уже третий год хлопот не знает. Не облазит не выцветает и цвет очень симпатичный!
 

lelik

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2006
Сообщения
1,435
Реакции
432
Баллы
275
Не, ребята! Когда покрашено-это уже не то. Все же знают, с завода они не такие выходят. Хотя на любителя, некоторые в цвет кузова красят. Бррр!!!
 

R_o_m_a_N

Постоялец
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
400
Реакции
131
Баллы
145
В цвет кузова на любителя, я красил краской с балончика предворительно прошкурив и прогрунтовав ХЗ какой грунтовкой итог лето, зима - весна поотваливалось половина!
Отец взял и покрасил задний бампер без грунтовки какойто странной краской типа половой что то. Итог вначале он блестел но после пару моек заматавел. думаю красить так же и передний :)

Если хочешь краситьь глянец то очень тщательно ищи грунтовку ибо все отпадет
А если в матовую то просто хорошо подготовить бампер надо.
 

sanek13

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2007
Сообщения
367
Реакции
237
Баллы
174
Красил я другу на девятке бампера уже год ездит ниче не отлетело, вроде пластик там такой же как на волге. Главное грунт хороший по пластику и ниче не отлетит! Использовал грунт Novol для пластика можно и другой, предварительно удалив всякую старую краску (если красился) хорошо зашкурив, пройтись обезжиривателем. Можно сверху по грунту для пластика пройтись наполнительным грунтом (это если хотите получить гладкую поверхность) зашкурить его и красить.
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Надо помыть заматовть, обезжирить. Положить грунт специальный, "по пластику"
Можно купить везде где косметика авто. И облить краской в пару слоёв с промежутком минут двадцать.
сам делал так же. у "оды" бампера красил, зеркала, и ещё кое что по мелочи.
сначала пару-тройку слоёв специальной грунтовки по пластику, затем пару-тройку слоёв краски. держалось всё на ура. ничего нигде не отлетало. и в морозы (а вто время как раз зимы морозные были) и в жару. и от керхера ничего небыло ниразу.
хороший грунт стоит дороже краски.
 

Djin

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2009
Сообщения
167
Реакции
25
Баллы
110
такая же у меня ситуация. и как то не парюсь. наоборот вид прикольный! Крашеные черные бампера будут смотреться только на свеже крашеной ласточке)))
 

magelan

Постоялец
Регистрация
10 Окт 2010
Сообщения
349
Реакции
379
Баллы
165
Ну почему же, если не в цвет кузова, то в чОрный надо поправить. У меня смотрится так же как у автора поста(блёкло и серо) весь вид портят.
Вот на форуме нашёл как смотрится
 
Последнее редактирование:

asterhaus

Общительный
Регистрация
31 Янв 2011
Сообщения
42
Реакции
14
Баллы
70
Я свои бампера зашкурил, обезжирил и покрыл в два слоя эластичной краской для бамперов.Вот такой как на фото. За полтора месяца зимы никаких нареканий.


Зима кончилась, бампера облезли...разочарован я этой краской.
 
Последнее редактирование:
Сверху