• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Показание давления масла

Stepan

Общительный
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
67
Реакции
16
Баллы
84
Показание давления масла начинается не с нуля ,а с 1.8 при включеном зажигании затем на хх показывает 2.3 поменял датчик на новый тоже самое.Подскажите как устранить неисправность.Приборка н/о со старой тоже самое было.
 

Vortex

Постоялец
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
174
Реакции
83
Баллы
110
еще один датчик поставь. у меня на 4-ом по счету стало все в норму.
больше грешить неначто. возможно тебе от 402-го попался. хотя незнаю, есть ли между ними разница.
 

SWOOP

Общительный
Регистрация
15 Июл 2009
Сообщения
10
Реакции
3
Баллы
64
Может датчик не тот. Когда я свой менял, в магазине сначала дали один, он при заглушенном двигателе уже выдавал 2 очка. Сходил, поменял, дали под другим номером, когда поставил, все в порядке стало. Хотя свиду их не отличишь, только цифирки разные на корпусе.
 

Gumel_John

Бывалый
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
1,606
Реакции
806
Баллы
315
А у меня другая трабла, датчик 3,14дит уже второй на полностью прогретой машине показывает что то около 0 вот. Заменили Датчик давлёнка по прибором появилась но не надолго( теперь опять 0.
И ещё рядом с датчиком давления есть ещё один датчик(блин забыл что там)))) так вот при выключенном зажигании когда стрелки по нолям они наклонены под одним углом или нет? просто у меня стрелка давления масла как-то низко(не симметрично нифига с рядом стоящим датчиком), в общем она даж не над лампочкой аварийного давления а прям под ней, у всех так? приборка как у 10
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,911
Реакции
3,803
Баллы
879
Показание давления масла начинается не с нуля ,а с 1.8 при включеном зажигании затем на хх показывает 2.3 поменял датчик на новый тоже самое.Подскажите как устранить неисправность.
Датчик на котором есть надпись ММ 358 так и будет вести себя на панели приборов от 3110 и выше.Пробовать ставить датчик с надписью 23.3829.Ну или аналоги - сейчас в упаковке от ЗМЗ появился датчик фирмы TANAKI,якобы японский.А вообще,подобные датчики отечественные очень недолговечны.Примерно через месяц на ХХ начинают "0" показывать.Вы будете удивляться,но часто специально от 29 приборки ставят.Они хоть и завышают вначале,но потом показывают близко к истине и ходят дольше.
 

Hellgate

Постоялец
Регистрация
14 Мар 2009
Сообщения
139
Реакции
36
Баллы
109
Я на своей тоже менял раза три , первые два показывали давление 1.3 при незаведенном двигателе . а на третем я отыскал старый и пошол с ним в магазин еле нашол по номерам написанным на нем . сразу начал показывать как надо .

Добавлено через 3 минуты 21 секунду
Эти два были без цифер на корпусе .
 
Последнее редактирование:

Punisher

Постоялец
Регистрация
18 Окт 2007
Сообщения
397
Реакции
242
Баллы
175
я пришел в магаз сказал дайте датчик на 406. поставил и все стало показывать

Слушай, а грамотно поступил:yes2:!!! Сам догадался:)??

Пы.сы. Берите пример с умного человека!!!!!:gaz_love:
 

rds

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
556
Реакции
360
Баллы
195
Вопрос ко всем, кто мучается с "показометром". А не проще проверить давление нормальным манометром и слелать поправку на разницу показаний. У меня по датчику 0 (первая или вторая красная полоска) на ХХ, на оборотах макс. 2,5. По манометру на ХХ 1,3-1,5, на 4000 об~4. Вроде как все в графике и я не парюсь.
 

Stepan

Общительный
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
67
Реакции
16
Баллы
84
Просто я перебрал двигатель новые поршня ,вкладыши а довление стало меньше на еденицу правдо менял буксу переднею распредвала (сломал по глупасти) вот грешу может из-за неё может давление упало
 
Сверху