• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Пожалуйста помогите!!!!!!!!!

vlas1970

Общительный
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
53
Реакции
3
Баллы
84
Вот в чем прогблема .Застучал гидрик.Поехать в сервис и поменять конечно можно но проблемма сейчас с бабками . Хочу попробовать паменять самому. Нашел вот такой способ Смысл такой: распредвалы не снимаем (вернее окручиваем шейки, что их держат, а шестерёнки и цепь не трогаем). Они немного приподнимаются. Но для замены ГК достаточно. Скажите это реально и если да то по возможности опишите этот способ более подробней.
Заранее спосибо!!!!!!!!!
 

Redgremlin71

Общительный
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
78
Реакции
15
Баллы
84
Получится, только в 2, 3, 4-ом цилиндрах, в первом не выйдет! Но гидронатяжитель верхней цепи всё равно придется снимать/перезаряжать!

Вы пробовали лично?
 

Kostayn

Постоялец
Регистрация
8 Апр 2008
Сообщения
391
Реакции
222
Баллы
145
Пробовал, лично! Щас попробую фотку выложить!

Добавлено через 35 минут 27 секунд
С фоткой облом! Просто в интернете через телефон.
 
Последнее редактирование:

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,911
Реакции
3,803
Баллы
879
Получится, только в 2, 3, 4-ом цилиндрах, в первом не выйдет!
Во втором тоже не получится,если вал не снимать.

Добавлено через 1 минуту 32 секунды
А сколько с Вас за это хотят ,а то я полазил по нету и в ужасе: час работ гдето 2500-3000....

1600-2500 это в подмосковье
А как вы хотели?Столица!А у нас работа 800 руб стоит.
 
Последнее редактирование:

A.Tverskoy

Общительный
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
60
Реакции
20
Баллы
85
если боишься нарушить газораспределение...выставь всё по меткам до разбора...можешь ещё всё маркером пометить или чем нить острым...и в путь...ничего сложного там нету.. работы на 40 минут
 

_Watcher_

Общительный
Регистрация
19 Сен 2007
Сообщения
24
Реакции
10
Баллы
94
Я тоже таким способом менял, но натяжитель не трогал и так все получилось. Единственное, чтобы вытащить гидрик нужен сильный магнит. Я разобрал старый жесткий диск - в них удобные небольшие магниты. И потом затягивать болты лучше с динамометрическим ключом. Ну и можешь сразу ремкомплект клапанной крышки купить, поменяешь резинки заодно. Только посмотри в сосках( :) не знаю как они правильно называются 3 штуки), которые крепятся к клапанной крышке с внутренней стороны, есть ли отверстия.
 

brandmax

Бывалый
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,400
Реакции
1,607
Баллы
314
А в чем собственно проблема ? Гидрик зарядить/разрядить вроде не сложно, выставить метки /царапнуть пару отметин на цепи тоже вроде не вопрос. Ну боитесь фазы сбить, так не снимайте вообще валы с цепи - просто приподнимайте и проворачивая отводите в сторону.. Попутно заменяйте все прокладки на новые - крышки верхнего натяжителя и полный ремкомплект крышки гбц. Работы отсилы на 30 мин.

Добавлено через 1 минуту 24 секунды
Главное не забыть разрядить гидрик. А то будут проблемы.
 
Последнее редактирование:

Alex6000

Общительный
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
49
Реакции
3
Баллы
85
У натяжителя имеется небольшой ход. Я вставлял клин между цепью и длинным успокоителем. (выставив метки) Можно снять верхний успокоитель, открутить один или оба болта звезд, и сняв пер. крышку р.валов спокойно снять любой вал, или оба. звезды достаточно стронуть, чтоб вынуть вал.
 
Сверху