• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Поездка на "Волге" зарубеж

vitan777

Бывалый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
1,613
Реакции
1,192
Баллы
340
Добрый день! Вопрос в общем то простой, кто ездил на Волге (карбюраторной) за пределы Бывшего СССР? Нас вообще туда пустят?? Имеется ввиду Скандинавия, у них там ЭКОЛОГИЯ в ранге религии:haha:
ЕВРО 3,ЕВРО 4, ЕВРО 5:) и прочие запреты...на наши средневековые автомобили...:(
а то у нас есть жгучее желание:) и возможность съездить к викингам:haha::на пару тройку дней,отпраздновать у северных братьев по разуму наши дни рождения,у обоих
в начале августа:drinks:
и вот сидим с моей:gaz_love_girl: и думаем...мож лучше автобусом?? а то у меня ГАЗ 3110....у нее вообще... Таз 2110....:blueee:
проблем не будет??? что и где узнать по этому поводу?
 
Последнее редактирование:

vitan777

Бывалый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
1,613
Реакции
1,192
Баллы
340
к стати,кто собирается ехать зарубеж не поленитесь,узнайте все о своих неоплаченных штрафах,кредитах,прочих долгах...могут запросто завернуть:( и даже если "все чисто" лучше это документально подтвердить, (на некоторых КПП дежурят приставы),и даже в некоторых регионах вас могут взять за мягкое место:haha:при получении загранпаспорта,вот например у автора этого поста в прошлом была проблема с приставами,:((которая успешно разрешилась,к счастью:)), но как водится,у нас ни кто ни кому ни чего не передал.(приставы умеют только брать,но не работать с документами)...пришлось предъявлять решение суда(благо не выкинул) о том что вопрос исчерпан!! (да,да, предъявлять ГОСУДАРСТВЕННОМУ ОРГАНУ решение ГОСУДАРСТВЕННОГО СУДА выданное для них же!!! на котором написано "копия в отдел судебных приставов"...:rofl::haha:...) Отнеситесь к этому внимательно!

Добавлено через 4 минуты 25 секунд
влупят дополнительный экологический сбор
спасибо,Александр,вот еще знать бы порядок цифр...суммы сбора...просто в консульстве очередь,мама не горюй:(:(что бы что то спросить нужно 5 часов простоять...:(
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
vitan777, Это не есть достоверная информация, это нечто вроде слухов. Не поленись, наведи справки в компетентных органах, в консульствах. Напиши им письмо электронное - ответят.
 

Аэрус

Директор филиала Мурманск
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
2,627
Реакции
2,076
Баллы
490
полковник2, Саш,я думал поехать на своём Волгарёныше в Норвегию,ибо любимый человек очень хотела,но увы,нельзя,о чём я узнал в посольстве..
Логан отца,у которого в документах написано "экологический класс 4" проезжает спокойно,я,как только поменяю двигатель на 406 и у меня будет написано "экологический класс 1" тоже спокойно поеду,а вот если в "особых отметках" это не прописано,то никак,завернут если и незаконно,то подведут это под закон..
 

GreedMen

Завсегдатай
Регистрация
14 Май 2011
Сообщения
1,006
Реакции
876
Баллы
265
Вот что я нашол:
Вопреки устоявшемуся мифу, вы смело сможете путешествовать по Финляндии на старой доброй жигулёвской классике, не говоря уже о переднеприводных отечественных автомобилях.
Взято от сюда: http://e-finland.ru/travel/car/poezdka-na-avtomobile-v-finlyandiu-sovety-i-rekomendatscii.html

Добавлено через 2 минуты 10 секунд
Вот ещё: http://www.stopinfin.ru/road/byauto/
 
Последнее редактирование:

vitan777

Бывалый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
1,613
Реакции
1,192
Баллы
340

Berkut1982

Завсегдатай
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
380
Реакции
1,308
Баллы
210
пустят не беспокойся, я вон вообще в июле на 30 летней машине к немцам в гости собрался.... главное что бы черного дыма из трубы не было все работало( лампочки и тд). и если не хозяин обязательно генералка с правом вывоза авто за границу!
 

vitan777

Бывалый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
1,613
Реакции
1,192
Баллы
340
Спасибо всем!
удалось узнать точную информацию! так как стоимость страховки (международной) в прямой зависимости от класса авто и его мощности,года выпуска и экологического класса,принято решение ехать на ВАЗ 2110:blueee:(нет смысла гнать Волгу,жрет больше да и страховка будет ощутимо дороже) Приятное дополнение :на территории Финляндии и Норвегии действуют водительские удостоверения РОССИИ менять права на международные не обязательно.
поездка запланирована приблизительно на вторую половину июля,естественно будет полный (почти;)) фото отчет,который выложу в дневнике,там же расскажу о впечатлениях.
Спасибо всем,кто откликнулся

Добавлено через 10 минут 31 секунду
понимаю что не совсем по теме:stop: но все же... кто знает что делать при утрате водительской карточки??
 
Последнее редактирование:

vitan777

Бывалый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
1,613
Реакции
1,192
Баллы
340
но увы,нельзя,о чём я узнал в посольстве.
не обижайтесь,но в посольстве МНЕ дали ответ прямо противоположный вашему:stop:СТРАННО! они что там порядки меняют каждый месяц:crazy:
 

AndreyU82

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2010
Сообщения
645
Реакции
335
Баллы
195
К стате а почему возник вопрос что на волге или другом российском авто в Европу не пустят? Там внутри полно европейцев которые тоже ездят на весьма древних авто, они на них и тех. осмотр проходят. Главное чтобы на авто работала вся светотехника и ни чего на дорогу не вытекало в заметных количествах, ну думаю еще придерутся если машина дымит из выхлопной.
И самое главное надо оформить гирн карту т.е. страховой полис.
 

vitan777

Бывалый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
1,613
Реакции
1,192
Баллы
340
К стате а почему возник вопрос что на волге или другом российском авто в Европу
потому что в Европе отношение к русским как к дикарям:(и безумцам....загадившим свою страну.
и если у них какой нибудь бюргер едет на свиновозе (ну на которых у нас банкиры катаются:haha:,пикап типа) и он дымит как паровоз со всех щелей,все равно остановят вас,потому что ВЫ ИЗ РОССИИ!
 
Последнее редактирование:

Окунев Евгений

Общительный
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
77
Реакции
68
Баллы
95
а то у нас есть жгучее желание:) и возможность съездить к викингам:haha::на пару тройку дней,отпраздновать у северных братьев по разуму наши дни рождения,у обоих
в начале августа:drinks:
и вот сидим с моей:gaz_love_girl: и думаем...мож лучше автобусом?? а то у меня ГАЗ 3110....у нее вообще... Таз 2110....:blueee:
проблем не будет??? что и где узнать по этому поводу?

У нас с женой тоже дни рождения 1.08 и 19.08. Хотим в аквапарк съездить. Вопрос пустят или нет машину тоже интересен. Шкворневая подвеска ведь запрещена в Европе с конца 70-х. Или нет?
 

vitan777

Бывалый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
1,613
Реакции
1,192
Баллы
340
Шкворневая подвеска ведь запрещена в Европе с конца 70-х. Или нет?
что Вы? Вы заблуждаетесь! или Вас кто то ввел в заблуждение,тип подвески равно как и рулевого механизма не имеет не малейшего значения при его исправности!!
В аквапарк приезжайте к нам в Мурманск:) у нас хорошо
Милости просим!
и поможем;)
 
Последнее редактирование:

Окунев Евгений

Общительный
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
77
Реакции
68
Баллы
95
В аквапарк приезжайте к нам в мурманск:)
Милости просим!
и поможем;)
Я не спорю, просто проскакивала такая информация в немецких журналах. У вас в Мурманске есть аквапарк? Нам тогда ближе в Вотервиль в Питер. Но хочется именно в Финляндию. В Хельсинки находится крупнейший аквапарк в Скандинавии. Ну и к друзьям в гости. Спасибо на добром слове. Мой родственник Иван Бородулин кстати почетный житель вашего города. Полный кавалер орденов Слава, ныне покойный к сожалению.
 

vitan777

Бывалый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
1,613
Реакции
1,192
Баллы
340
Я не спорю, просто проскакивала такая информация в немецких журналах. У вас в Мурманске есть аквапарк? Нам тогда ближе в Вотервиль в Питер. Но хочется именно в Финляндию. В Хельсинки находится крупнейший аквапарк в Скандинавии. Ну и к друзьям в гости. Спасибо на добром слове. Мой родственник Иван Бородулин кстати почетный житель вашего города. Полный кавалер орденов Слава, ныне покойный к сожалению.
Аквапарк не в самом Мурманске а в нескольких десятках километров от него на базе ВМФ "Видяево" его недавно построили по приказу ВВП:yes2:
Завидую белой завистью-иметь такого родственника как Иван Бородулин -Большая честь,очень известный человек в нашем крае.:)

ПРОШУ ПРОШЕНИЯ ЗА ВЫСКАЗЫВАНИЕ НЕ ПО ТЕМЕ!
 
Последнее редактирование:

Окунев Евгений

Общительный
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
77
Реакции
68
Баллы
95
Завидую белой завистью-иметь такого родственника как Иван Бородулин -Большая честь,очень известный человек в нашем крае.:)

Иван Алексеевич - первый человек познакомивший меня с "Волгой". У него была ГАЗ-2410, белая как снег. Мне тогда было 9 лет и машина казалась просто огромным кораблем. Простите за оффтоп, но чего-то нахлынуло.
 
Сверху