• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Поездка СПб-Рогачев РБ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Konkord

Освоился
Регистрация
20 Апр 2013
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
42
Подумываю о поездке из СПб через Невель в Рогачев (Гомельская область).Буду чрезмерно благодарен за любую информацию относительно возможных маршрутов, каких то тонкостей итд. Машинка не новая (ГАЗ-3110) соответственно вопрос как с ЗЧ в РБ ну и по пути. Тьфу-тьфу как говорится, но все ж. Я не хозяин сего аппарата соответственно как со въездом и передвижением на нем по РБ,доверенность? На паровозе ехать как-то не хочется.
 

Prostor

Постоялец
Регистрация
16 Авг 2012
Сообщения
323
Реакции
81
Баллы
130
Из Питера если на Невель будете проезжать Псков. Запчасти на Волгу там есть. Если до Пскова без проблем доедет, то почему бы ей не ехать дальше? В Невеле несколько автомагазинов с запчастями, в основном вазовские и немецкое старьё (гольфы, "бочки", "сигары", вектры, 190-е, 230-е и т.д.), но кое-что и на волгу есть. С запчастями на Волгу в РБ не айс, т.е найти можно, но не как у нас, в первом попавшемся... РБ, пока не вступила в Таможенный союз, заполнялась по полной иномарками, поэтому на какие запчасти там спрос, такое и предложение. В районе Невеля начнёт попадаться куча ларьков-вагончиков с надписью "Зелёная карта". Оформляйте в любом, время-5 мин. Мин. срок- две недели, около 800 р. за легковую. Местные гаишники встречаются нечасто, можете и вообще не увидеть, сильно не превышайте, взяток не предлагайте. В целом- доброжелательны. С дорожным сервисом ( насчёт пожрать) не очень, хотя и готовятся к ЧМ по хоккею. Деньги лучше менять в обменниках, на руках наказуемо. Вроде сейчас можно рассчитываться и карточкой с российскими, пересчёт автоматически. Доверенность надо заверить нотариально, как не крути- заграница. Качество дороги от Невеля до Витебска отличное, дальше в Вашу сторону (Гомель) не ездил. Не кидайте мусор (Вы, конечно, не такой). Если что, форс-мажорные обстоятельства- телефон в СС, обращайтесь.
 

Konkord

Освоился
Регистрация
20 Апр 2013
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
42
Prostor, спасибо за комментарии. Очень полезно. В РФ сейчас доверка не нужна а в РБ стало быть требуется да еще ноториально заверенная? Как сейчас дорога СПб-Невель? Два года назад ездил по ней в Брянск была не айс ремонтировали, а перед Невелем вообще танкодром был. Мусор в окна кидать это не очень культурно:) Насчет доехать до Пскова, хочется верить в лучшее:). В общем спасибо еще раз.
 

ДЕД ваня

Знаток
Регистрация
6 Дек 2005
Сообщения
4,654
Реакции
5,132
Баллы
885
В РФ сейчас доверка не нужна а в РБ стало быть требуется да еще ноториально заверенная?
В РБ нужна страховка которую ты покупаешь на границе .. про доверки забудь .. если есть доки на машину ключи зажигания и страховка - ты хозяин..
после покупки страховки на границе можешь не останавливаться если не попросят ... она в принципе только с нашей стороны , от РБ таможни нет.. только столб с гербом .. Удачи..:)
 

Prostor

Постоялец
Регистрация
16 Авг 2012
Сообщения
323
Реакции
81
Баллы
130
про доверки забудь
Ну как забудь? Хоть и братья, но гос-во отдельное. Если не хочется приключений на одно место, лучше оформить, поездка ответственная, зачем лишние проблемы. А так я знаю товарищей, кто и без страховки к ним за продуктами летает, на авось.
 

волк67

Админ
Регистрация
6 Авг 2007
Сообщения
3,868
Реакции
4,441
Баллы
695
Если не хочется приключений на одно место, лучше оформить, поездка ответственная, зачем лишние проблемы.

На всякий случай и талон техосмотра зелёненьгий с собой берите. Вроде как и не нужен, но меня гайцы белорусские попросили предъявить;)
 

ДЕД ваня

Знаток
Регистрация
6 Дек 2005
Сообщения
4,654
Реакции
5,132
Баллы
885
Ну как забудь? Хоть и братья, но гос-во отдельное.
Твоё право..:) бережёного бог бережёт .. а по жизни , белорусы без меня на моей спокойно ездят .. и не каких доверок.. а нам на ихних у нас вообще ездить нельзя без тамошней времянки.. :haha:
 

Konkord

Освоился
Регистрация
20 Апр 2013
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
42
Всем откликнувшимся большое спасибо. Единого мнения по поводу доверки нет...А что это за техосмотр зелененький, карта диагностическая чтоль? Вопрос по поводу маршрута:теоретически по карте можно ехать Себеж-Полоцк-Витебск дольше но больше по белорусским дорогам, а можно через Невель. А с практической точки зрения? И еще один вопрос по Белоруси еду Витебск-Орша-Могилев-Рогачев. По пути нарно будет возможность остановиться посмотреть достопримечательности в каком городе лучше всего это сделать? В районе Витебска думаю об обеде есть какие нибудь неплохие варианты? Где лучше дэньги поменять? Спасибо.
 

волк67

Админ
Регистрация
6 Авг 2007
Сообщения
3,868
Реакции
4,441
Баллы
695
А что это за техосмотр зелененький, карта диагностическая чтоль?

Вот такой, у нас выдают вместе с диагностической картой, если говоришь, что в Белорусию ездить будешь.
1_344.jpg
 

ДЕД ваня

Знаток
Регистрация
6 Дек 2005
Сообщения
4,654
Реакции
5,132
Баллы
885
В районе Витебска думаю об обеде есть какие нибудь неплохие варианты?
http://vitebsk.biz/cafe/bulba/
возможность остановиться посмотреть достопримечательности в каком городе лучше всего это сделать
http://culttourism.ru/belarus/vitebskaya/polotsk/
http://culttourism.ru/belarus/vitebskaya/vitebsk/
Где лучше дэньги поменять?
в любом населённом пункте больше чем деревня
 

Konkord

Освоился
Регистрация
20 Апр 2013
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
42
Всем откликнувшимся спасибо!!!Съездил, проехал еще пол-Белоруси. Машинка не подвела. Ни разу не останавливали. Собственно никакого дополнительного талона ТО или доверки не делал. Только страховка на въезде в Беларусь. Тему можно закрывать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху