• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Подъем стекла... чтоб его :(

Denis

Бывалый
Регистрация
5 Окт 2005
Сообщения
1,159
Реакции
2,941
Баллы
395
Пиплы, беда полная :(((((

На передней правой двери, при подъеме стекла, енто самое стекло "уходит" в сторону капота. Такой эффект, что буд-то ближняя к капоту часть застревает, а дальняя продолжает подниматься. Что делать ума не приложу. Заменил стеклоподъемник... теже я..а только в профиль :(
Уже не знаю, что и делать. Может конечно енто и из-за новых барходок.
Подскажите, плз.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
я попытался снять его но так и не понял эту ёба...ю трапецию (((( подскажи вообще всю ту систему и как его снять вообще ((
В вашем случае проще болгаркой внутреннюю часть двери разрезать и вынуть. :)

Двигатель сам признаки жизни подаёт?
Механизм ЭСП вынимается только в определенном положении. Но откручивать его от стекла нужно в другом положении. Т.е. чуток опускаем, откручиваем от стекла, откручиваем от двери, опускаем до конца и вынимаем. Мучаемся с двигателем с рычагами и вынимаем.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
просто крутиться в обе стороны и как бы сказать не зацепляет
Так они ручные?
Тогда надо готовиться к сверлильно-заклепочным работам. Но лучше поискать новый (или б\у, но исправный) на замену. И обязательно добиться того, чтоб стекло легко ходило вверх-вниз.

Вынимать его нужно открутив всё и вся: и от двери и от стекла. Раз уж он "завис" и не двигается - придется здорово его покрутить, пропихивая в лючок.
 

ilia29

Общительный
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
44
Реакции
14
Баллы
69
проблема с подъемом стекла водительской двери стек-к механика снял обивку - обнаружил 2 направляющие в которых двигаются пластмассовые ролики в одной направляющей полик постоянно выскакивает в магазине у новой детали так же смог
настроить только открытие до половины стекла
вниз дальше вниз клинит стекло тк выскакивает этот ролик у кого была подобная проблема и как с ней боролись
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
ilia29, Не стесняйся, ставь запятые и точки в сообщениях.
Проблема выскакивающих роликов в износе пластиковых (фторопласт) шайб и заклепок. Даже у новых механизмов часто наблюдаются чудовищные люфты как в шарнирах, так и по направляющим. Нужно устранять люфты. Лично я пошёл другим путем - установил ЭСП. Все 4.
 

-=Серёга=-

Победитель СКАК 2014
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
2,437
Реакции
2,879
Баллы
490
проблема с подъемом стекла водительской двери стек-к механика снял обивку - обнаружил 2 направляющие в которых двигаются пластмассовые ролики в одной направляющей полик постоянно выскакивает в магазине у новой детали так же смог
настроить только открытие до половины стекла
вниз дальше вниз клинит стекло тк выскакивает этот ролик у кого была подобная проблема и как с ней боролись

Попробуй перевернуть его какбы вверх ногами. Насколько я помню, там с одной стороны должен быть усик ограничитель, для того чтобы ролик доходил до ограничителя, упирался в него и останавливался.
 

SysaninXXX

Общительный
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
16
Реакции
6
Баллы
65
Подскажите, такая проблема. Стеклоподъемник ручной, с водит. стороны, до середины поднимается нормально. потом усилие (преодолеваем середину) и уже до конца пошло нормально.
Поможет ли если все смазать силиконом? или есть лучшее решение?
Теперь главный вопрос.
Хочу поставить ЭСП, если ставить реечный, сможет он справится с этим усилием? К примеру "Гранат".
Или же ставить рычажный. Хотя почитав минус его: Неравномерность скорости и усилия перемещения стекла в зависимости от его положения (чем выше поднято стекло, тем медленнее оно перемещается). Когда у реечного только его габаритность. И достоинства постоянство скорости перемещения.:smoke:
 

П3тр0виЧъ

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
863
Реакции
805
Баллы
215
Гранат колёсный бери.
_http://ural-avto.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=33&category_id=12&option=com_virtuemart&Itemid=100003

Но сначала разберись с заеданием. Снимай обшивку и смотри. Опусти стекло вниз, открути его от планки (два винта) и попробуй руками поднять. Возможно, сам механизм заедает.
 

Alr

Общительный
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
61
Реакции
18
Баллы
85
Прошлогодняя темка, но отпишусь, может кто ответит:
Тоже перекашивает водительское стекло, кроме того если не перекашивает, то может упереться в бархотку верхнем переднем углу, соответственно бархотка загибается и стекло на место не встает, остается недозакрытым. Понаблюдал за процессом, снимал обшивку, пытался поправить проблему, только планку стекла не двигал, ибо она вклеена, а возиться с переклейкой стекла пока некогда, но видимо придется ибо проблему решить полностью не смог, раньше стабильно косило, теперь иногда... Хочу наблюдениями поделиться: перекос возникает не всегда, при открытой двери почти никогда, только замятие бархотки иногда; Затяжка крепления наружного зеркала дурно влияет на перекос, и еще заметил, что нижние края бархотки заканчиваются практически с нижним краем оконного проема, и перекос возникает как раз в тот момент, когда стекло при подъеме начинает входить в паз бархотки, стекло попросту не попадает в паз, упирается в край бархотки и идет наперекос. Вот теперь вопрос к опытным и знающим волговодам: Не должны ли бархотки быть на всю длину хода стекла, к тому же опущенное стекло болтается, как ложка в стакане?....
 

П3тр0виЧъ

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
863
Реакции
805
Баллы
215
Не должны ли бархотки быть на всю длину хода стекла, к тому же опущенное стекло болтается, как ложка в стакане?
Сам спросил - сам ответил. Конечно, во всю длину.
 

Alr

Общительный
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
61
Реакции
18
Баллы
85
Сам спросил - сам ответил. Конечно, во всю длину.
спасибо :) вот и я думаю, что не должны они быть короткими, но сомнения грызут по всякой ерунде, машина не знакомая - пару месяцев назад купил, ранее с волгами не имел дела. Тогда в догоночку может путевого производителя этих бархоток посоветуете, хочется для своей каравеллы только лучшее ;) или они все одинаковые не глядя можно брать?
 

Razer

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
1,584
Реакции
529
Баллы
315
Тоже перекашивает водительское стекло, кроме того если не перекашивает, то может упереться в бархотку верхнем переднем углу, соответственно бархотка загибается и стекло на место не встает,
Было так же когда купил своё авто в 2002.Исправил брызганьем на бархотку силиконовой смазки.
Бывает ещё одна причина(возрастная):механизм стеклоподъёмника разбалтывается(особенно водительский) в клёпках и он болтается как холодец.
 
Последнее редактирование:

Alekseyka

Общительный
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
была такая проблема, не закрывалось окно водительское, после часа шаманства со стеклоподъемником, выяснили причину.... все очень просто.... опускаем стекло до конца, беремся ручками за верх двери и начинаем гнуть в нужную сторону, и ни какие бархотки менять не надо..... из за того что мы постоянно хлопаем дверьми, она начинает косить в самой тонкой части.... вот так...:drinks::drinks:
 

consalt

Общительный
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
53
Реакции
33
Баллы
95
Была и у меня проблема со стеклом на водительской двери ГАЗ 2410 - при опускании стекла стекло перекашивало в сторону капота, стекло открывалось до половины и не хотело опускаться полностью. Оказалось направляющая, со стороны замка, в самом низу отклеилась и изогнулась. Подклеил, смазал силиконом, теперь радуюсь легкому ходу.
 

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
Re: Ответ: Подъем стекла... чтоб его :(

Стекло вставляется в обойму на резинки (каучук),

Господа у меня возникла проблема с этим каучуком-в поездке от жары наверное но он размягчился и стекло выдралос посадочных мест,попробовал воткнуть назад эта гадость(каучук )превратился в лохмотья и не держит стекло,
Как быть как отремонтровать??
Сейчас закрыл стекло снял кнопку электроподьемника и так ездию :(
Может что то типа сырой резины вложить или как???
 
Сверху