• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Подскажите

Vадиm

Постоялец
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
138
Реакции
57
Баллы
110
Люди добрые, замучался уже какой саб поставить и усь? Варианты пробывал, блин игает гдето там в далеке(стояли в багажнике), наверно просто слабые ставил.

Брал у кента саб и усь киловаттники, у него в четырнатцатой играет супер, у мну тока номер дрожит, так в салоне почти его не слышно..:(
 

Alexander202

Общительный
Регистрация
9 Июн 2010
Сообщения
48
Реакции
47
Баллы
80
А ты уверен что брал киловатник? В четырнадцатой звук идет сразу в салон и если будет стоять небольшой саб будет играть хорошо, а у нас звук будет задерживать железная перегородка и еще если сделана шумка!!! У меня стоит саб Magnat PRO CHARGER 130 (400vatt номиналом 1200 пиковая)я доволен и мне его ВПОЛНЕ хватает и это при условии что у меня усилок не подобран. Вот усь куплю чтобы номиналом на 4 ома был ватт этак 500, вот тогда будет зубодробящее:):):)!
 

meks

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2009
Сообщения
319
Реакции
134
Баллы
145
тут все просто.. убираешь штатную шумки под задними спинками, делаешь полную шумо вибро изоляцую багажника ( без стенка с сиденьями естественно) и как плюс ко всему я б сделал 2 ФИ в задней полке в багажник!
 

AlkoSerzH

Постоялец
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
211
Реакции
59
Баллы
130
в заднюю полку ставь. тут полно конструкций описано! мне саб просто в багажнике не понравился! пол киловатта на него фигачеш, а толку нету, слышно только резонанс какойто герцах на 40-50.
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
в заднюю полку ставь. тут полно конструкций описано! мне саб просто в багажнике не понравился! пол киловатта на него фигачеш, а толку нету, слышно только резонанс какойто герцах на 40-50.

+1:drinks:
 

Volgovod 3102

Постоялец
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
288
Реакции
66
Баллы
130
у него в четырнатцатой играет супер, у мну тока номер дрожит, так в салоне почти его не слышно..
В вашем случае это зависит от многих факторов - плохая шумоизоляция или её отсутствие и собственно от вашего ГУ. Я думаю что усь был накручен под ГУ вашего товарища, а в вашей играть не захотел, так как настройки не сошлись... Так же разное строение кузова сыграло немаловажную роль, сравните размер багажника волги с размером багажника 14, в 14 саб будет играть напрямую в салон отражая звук от заднего стекла, которое будет его направлять как раз куда нужно, а в волге звук разойдётся по огромному багажнику, к тому же металлическая перегородка и сидения поглотят большую часть звука.
 

columbo

Победитель СКАК 2013
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
330
Реакции
445
Баллы
165
и мне подскажите по сабику и усилочку для него (для них)
Думается мне поставить парочку таких
_ttp://www.soundstock.ru/shop/UID_55.html
или таких
_ttp://www.soundstock.ru/shop/UID_59.html

И подключить их к
_ttp://www.soundstock.ru/shop/UID_23.html

или всё же один поставить?Буду устанавливать в заднюю полку.сейчас надо определиться с количеством: один или два (два вроде как симпотичнее в полке смотреться должны - симметрия...) и хватит ли вышеобозначенного усилителя для этого
 

columbo

Победитель СКАК 2013
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
330
Реакции
445
Баллы
165
Мне и не надо неадекватно сильного давления.Система моя больше заточена на качество,я полагаю.И потом,ест опасения,что два по 12 просто так в полку не влезут
 

ug51

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
1,101
Реакции
792
Баллы
265
Для качества, одна 10 в ЗЯ.

Добавлено через 15 минут 58 секунд
Серию PRO , сейчас трудно найти, она снята с производства.
Если повезёт, то одного саба будет достаточно.
С двумя , если ставить в фриэйр , больше по давлению, меньше по качеству.
Усь хороший, но я бы использовал бы только с одним сабом.
Для фриэйр необходимо подбирать усь с большим запасом по мощность, чем для ЗЯ и ФИ.
 
Последнее редактирование:

ДмитрийGAZ31029

Общительный
Регистрация
29 Апр 2011
Сообщения
3
Реакции
2
Баллы
65
500л чего там экономить фальш пол получается покатый от перегородки к погрузочной зоне, под пол прячеш усилок сверху чтоб красиво орг стекло и подсветку по краям к полу все проблема решена потеря максимум 30л.
Зато преобретаеш ровный пол и красиво скомпанованный усилок.
 

Volgovod 3102

Постоялец
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
288
Реакции
66
Баллы
130
ЗЯ городить неохота,места в багажгнике жалко,да и лень,честно говоря...
фри эйр не будет давать ожидаемого должного эффекта, ящик с ФИ будет на порядок больше чем ЗЯ, если хотите слушать музыку радуясь должному качеству звука ставьте ЗЯ, если хотите побольше мяса, то ФИ, но придётся пожертвовать большим местом, а если хотите чтобы лупило, инструменты дребезжали в багажнике ставьте фри эйр, место сэкономите, а вот качество либо пропадёт совсем либо изрядно пострадает, так как музыку вы слышать перестанете и начнёте слышать содержимое багажника.

я уже пальцы об клавиатуру стёр вместе с ug51 объяснять эту вроде простую вещь.

Добавлено через 10 минут 41 секунду
потеря максимум 30л.
Зато преобретаеш ровный пол и красиво скомпанованный усилок.
он не про усилок говорит, а про голову саба.
 
Последнее редактирование:

columbo

Победитель СКАК 2013
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
330
Реакции
445
Баллы
165
Убедили насчёт ЗЯ,спасибо!Значит буду ваять ЗЯ под этот сабик
_ttp://www.soundstock.ru/shop/UID_61.html
Там рекомендуют 25 литров,вроде немного потеряю пространства
 

Volgovod 3102

Постоялец
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
288
Реакции
66
Баллы
130
На рекомендации не обращай внимание, литраж короба нужно самому расчитывать, ибо на коробке и в паспорте саба от балды написано.

Добавлено через 9 минут 36 секунд
columbo, кстати, чтобы уменьшить короб не теряя при этом качества можно прибегнуть к небольшой хитрости напихать в него наполнитель типа поролона и при меньшем литраже звук останется таким же, но опять же это расчёты, расчёты и ещё раз расчёты
 
Последнее редактирование:

Volgovod 3102

Постоялец
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
288
Реакции
66
Баллы
130
Driver GAZ-31029, честно говоря, единственная продукция с которой мне однажды пришлось столкнуться (по совету уважаемого ug51) у которой в паспорте были правильные расчёты (которые были пересчитаны и проверены) это Ноэма.
 
  • Нравится
Реакции: ug51
Сверху