• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Подскажите про "кемпи"

CoolCAR

Общительный
Регистрация
12 Сен 2009
Сообщения
27
Реакции
3
Баллы
65
Всем привет. Нужна помощь советом. Собираюсь сам варить свою старенькую 24ку. Вопрос стал за выбором сварочного аппаратта. Слышал про сварочный аппаратт "кемпи", так его прозвали в народе. Как я понял это электросварка, варящая проволокой установленной в катушке на сварочном агрегате, а также в сварке участвует углекислота. Это все что я про нее знаю. Вообщем вопрос таков : подскажите что "кемпи" из себя представляет? Какая марка мне нужна? что бы и хороший и не сильно дорогой, знаю, что стоит он не дешево. И баллон углекислоты идет в комплекте с аппараттом, или надо покупать отдельно? И какая нужна проволока?
Буду весьма благодарен за советы.
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
У нас это добро называют "углекислотка"
Баллон углекислоты будешь брать в прокат в конторах которые ею имеют право торговать.
Существенной разницы в аппаратах и проволоке нет.
 

ДЕД ваня

Знаток
Регистрация
6 Дек 2005
Сообщения
4,657
Реакции
5,132
Баллы
885
Стоит протяжка проволоки по рукову. На ручке рукова клавиша подачи проволоки газа и тока одновременно. Сварка происходит в углекислотной среде. Регулировка шва происходит регуляторами подачи проволоки и мощности тока. проволака на всех одинаковая. Стоит моток тристо с чемто на пол жизни. Боллон приобритаеш отдельно
 

MichaelVR

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2008
Сообщения
159
Реакции
99
Баллы
110
У меня уже 2 года электро-газосварочный полуавтомат TELWIN BIMAX 4.135, покупал вот тут _http://www.voltra.ru/default.asp?catalogID=1447&brand=0&page=1 и пока очень доволен, пользуюсь пока "без газа", но планирую перейти на использование СО ... дальше в лес, больше дров)))
 
Сверху