• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Подскажите про канал толкателя (402), пжл.

R

RomanKM07

ДД! Расклепался снизу толкатель, выбил его вниз, распредвал под замену. Проблема в том, что новый толкатель не входит в канал(колодец), частично входит и все. Затолкал, конечно, но с большим усилием, т.е. распредвалом он выталкивается и клапанной пружиной опускается, но зазор не выставить, его нет. Как быть? Соседние толкатели на его место пробовал, та же картина. Может колодец задрал слегка когда старый вынимал?!
Подскажите,пжл.
Спасибо.
Роман.
 
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
1,776
Реакции
1,085
Баллы
370
как это сделать самому, подскажите, пжл?
Внимательно осмотреть отверстие толкателя и мелкой шкуркой устранить все задиры, смазанный маслом толкатель должен проходить без больших усилий...
Снял-то ее съемником, а обратно? Молотком?
Обратно я загоняю молотком через латунную выколотку (раньше была дюралевая).
 
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
1,776
Реакции
1,085
Баллы
370
А как выглядит эта выколотка?
У меня ступица уже подразбита молотком, может ее заменить?
Да обычная болванка из цветного металла (главное мягче стали чтобы была). Я тоже по молодости одну ступицу расклепал, потом менять пришлось...
 

Шурик СПБ

Постоялец
Регистрация
31 Янв 2007
Сообщения
146
Реакции
71
Баллы
140
Расклепанные места лучше обработать перед посадкой .Лично наблюдал за идиотами из сервиса которые загоняли шкив пневмомолотом.Движок чуть с подушек не слетел.Представляю как шкив потом будет сниматься.
 

Генадич

Постоялец
Регистрация
6 Июл 2006
Сообщения
327
Реакции
279
Баллы
194
Внимательно осмотреть отверстие толкателя и мелкой шкуркой устранить все задиры, смазанный маслом толкатель должен проходить без больших усилий...
Конечно, толкатель должен легко скользить, но шкурку применять нельзя. Только полировочная паста, типа ГОИ.
 
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
1,776
Реакции
1,085
Баллы
370

Dimbl4

Общительный
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
42
Реакции
118
Баллы
95
Я сегодшя тоже голову снимал(менял прокладку) клапан у тебя зажат потому,что скорей всего ты когда голову снимал,перепутал штанги местами,а они все разные.

Или просто он и был зажат,когда коромысло откручивал,внимание не обратил,наверно... ставь шкив по меткам регулируй клапана и вперед!

Если паришся-выкрути свечи(чтобы мотор за вентилятор легче крутился) сними коромысло ,штанг оставь,крути тихонько и смотри в момент когда метка будет подходить к отливу на блоке 1ая,2ая,4ая и6ая штанги пойдут вниз. Ставишь коромысло,рег. клапана. Проворачиваешь на 360 -регулируешь 3.5.7.8 клапан и все проблем быть не должно.
 
В

Вадимок

полковник2 Она Чуть выше остальных.пробовал осадить не помогло

Добавлено через 7 минут 46 секунд
Dimbl4, Спасибо!щас пробовать пойду

Добавлено через 1 минуту 34 секунды
diesellok, Да
 
Последнее редактирование:
Сверху