• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Подскажите по резонаторам

Интервент

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2007
Сообщения
231
Реакции
94
Баллы
160
Резонатор, который на Волгах с 402-м мотором идет в самом конце, он внутри пустой или с набивкой?

И аналогичный вопрос по резонатору от Газели.
 

Интервент

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2007
Сообщения
231
Реакции
94
Баллы
160
да я вот просто смотрю, что по книге должен быть пустой. но по факту слишком уж он тяжелый, как для пустой банки с одной перегородкой. да и продавец на мой вопрос о набивке ответил "ну вроде что-то внутри есть".
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Интервент, а первый резонатор менял когда небудь? Я вот вырезал его(сгнил он) и вварил трубу


Появился кастрюльный звук при интенсивном разгоне...
Вскоре буду ставить выхлоп от Евро 2 на 63 трубе... вот думаю что туда поставить... лишь бы не было этого кастрюльного звука.

Ну стандартный волговский пламегаситель точно лепить не буду... какой гений додумался прилепить в него заглушку :(
 

Интервент

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2007
Сообщения
231
Реакции
94
Баллы
160
у меня долгое время на выхлопной был только один глушитель, без пламегасителя и резонатора. и был тот самый характерный кастрюльный звук.

когда капиталил мотор, поменял выхлопную, поставил вот этот первый резонатор и глушитель, после глушителя просто труба. кастрюльный звук исчез и сейчас звук от выхлопа вполне нормальный.

старую банку ради интереса вскрыл, и в ней, как оказалось, перегородки настолько проржавели, что уже болтались внутри. возможно, именно из-за этого и был кастрюльный звук.


но сейчас просто хочу сделать "тихий прямоток" на свой спортивный жигуль, вот и ищу донора. волговский резонатор вполне подходит, даже если он пустой (изначально планировал его самостоятельно запаковать базальтовой ватой). ну а если там уже есть набивка, то все еще проще.
 

Константин Д

Общительный
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
Уважаемые Волговоды! Подскажите, ни пробовал ли кто вместо резонатора 3110 (дв. 406 ) воткнуть резонатор Газели (дв. 402). Габаритами он подходит, а как с качеством выхлопа???
 
Последнее редактирование:
Сверху