• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Подскажите пожалуйста по звуку.

Неадекватен

Общительный
Регистрация
14 Май 2011
Сообщения
66
Реакции
35
Баллы
94
Штатный звук - хуже некуда. Присмотрел вот эту магнитолку - http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90404&modelid=6510560&frompersid=2, сразу же вопросы - встанет ли она в штатное гнездо? Что за разьемы 1 дин, 2 дин.

Как расположить динамики?? две в двери, две на заднюю полку?
Какие выбрать?

Или еще лучше посоветуйте свои комплекты, магнитолы+динамики. Усилков и сабов не нужно.
Хочется простого чистого звучания.
 

AlexFil

Житель
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
1,919
Реакции
3,330
Баллы
465
Неадекватен, если в 3110 то в штатное место встанет.
1 Din и 2 Din это не разъемы, а место установки. Магнитола которую ты хочешь это 1 Din, 2 Din это вот такая http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90404&modelid=4673497, то есть занимает два штатных места.
 

Неадекватен

Общительный
Регистрация
14 Май 2011
Сообщения
66
Реакции
35
Баллы
94
понятно

говорят пионеровские магнитолы хорошо сочитаются с колонками от Сони
нормально будет если назад в полку врезать две 16см а в двери две по 13 см

или заменить те которые под торпедой?
 

AlexFil

Житель
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
1,919
Реакции
3,330
Баллы
465
Неадекватен, если система без усилителя, то большой разницы среди бюджетных колонок ты не услышишь В полку можешь поставить 16" или обычные блины. Ну и в двери 13", но тогда надо будет ШВИ дверей делать. Если тебе сильно не принципиально, то оставь в торпеде колонки (если она хорошие), и в полку блины.
 

Неадекватен

Общительный
Регистрация
14 Май 2011
Сообщения
66
Реакции
35
Баллы
94
AlexFil,
спасибо за разъяснения
дождусь еще ответов по самой аккустике

Добавлено через 2 часа 29 минут 23 секунды
теперь еще одна проблема, как поменять штатные колонки?
какой у них размер? на вид они какие то не стандартные
:(
хотелось бы вместо них вставить что то нормальное а назад кинуть вот эти лодочки http://www.ulmart.ru/goods/233499/?head=1&from=market_spb

и все это в комплекте с магнитолой описанной выше
 
Последнее редактирование:

П3тр0виЧъ

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
863
Реакции
805
Баллы
215
Хочешь нормального звука забудь про штатные места, в торпеде. Я проклеил её всю, три листа вибры ушло, и добился только выяснения того, что дребезжит сама приборка (стрелки, лол). Дребезжит в ней всё, начиная от дефлекторов и кончая ручкой открытия капота. У кого не дребезжит, это временно, не обольщайтесь.
Сразу думай, как ставить в двери. Нужно всего лишь просверлить пару отверстий для ввода проводов и вырезать отверстие в обшивке двери. У тебя какие, объёмные или плоские? Двери и их внутренности тоже дребезжат, но избавиться от этого, намного, намного проще.
В торпеде динамики 13 см, они немного нестандартные, но 5.25" встают без особых проблем.
Ну а по производителю, у меня JVC KD-G737EE + JVC CS-V524 + JVC CS-V6934.
 

ug51

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
1,101
Реакции
792
Баллы
265

Неадекватен

Общительный
Регистрация
14 Май 2011
Сообщения
66
Реакции
35
Баллы
94
П3тр0виЧъ,
так, более или менее картина стала проясняться

для начала кину две лодочки назад, ибо с ними совсем просто будет. и посмотрю как звучит передок стандартный в компании с моими

потом попробую все таки заменить штатные на что-нибудь другое

пищалки под лобовым стоит отключать?
 

Нерж

Постоялец
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
224
Реакции
168
Баллы
145
Усилков и сабов не нужно.
Хочется простого чистого звучания.
Сам себе противоречишь. В твоём случае можно так написать- "хочется простенького звучания."

если система без усилителя, то большой разницы среди бюджетных колонок ты не услышишь
Вот тут полностью не согласен, был опыт замены задних блинов на 31029 в одной и той-же полке пробовались три комплекта от дешевого до суперского разница огромна, ибо они каждые играют в своей частотной характеристике
 

AlexFil

Житель
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
1,919
Реакции
3,330
Баллы
465
Вот тут полностью не согласен, был опыт замены задних блинов на 31029 в одной и той-же полке пробовались три комплекта от дешевого до суперского разница огромна

Я сделал упор на:
если система без усилителя, то большой разницы среди бюджетных колонок ты не услышишь
т.е комплект в ценовой категории от 500 до 3000 т.р. У меня стояли бюджетные Hertzы (http://magnitola.ru/Hertz-DCX-690-1-p-9015.html) ,спалил их (так как характеристики их завышены), на замену поставил Soundmax (http://magnitola.ru/Soundmax-SM-CSA694-p-10323.html), скажу что играли не хуже (даже по басовитей были), так что бюджет есть бюджет.
А вообще автор пока сам еще не определился:
А какой именно звук ты хочешь??? что ты хочешь от акустики и в каких ценовых пределах?
А там как говориться, все зависит от бюджета. :)
ибо они каждые играют в своей частотной характеристике
Согласен на все 100%. И музыкальные предпочтения у всех разные.:)
 
  • Нравится
Реакции: ug51

CTAJIH

Общительный
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
40
Реакции
22
Баллы
70
Выскажу некоторые свои имхо.

Сзади колонок не надо, за те же деньги лучше взять качественный фронт. Звук должен быть для водителя, а не для пассажиров сзади. Штатные места тоже впомойку, видел продается обшивка передних дверей с подиумами.

Пищалки и буфер обязательны ибо играют свои частотные диапазоны и без них часть звуков просто не слышно.

Но судя по тому, что ишет автор темы, ему нужно просто поменять щтатные дины на новые и дальше радоваться жизни. (опять же мое имхо)
 

Aleksandr31029

Заблокирован
Регистрация
14 Ноя 2011
Сообщения
664
Реакции
732
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
у меня магнитола саундмакс смд3000 впереди 3х полосные динамики мистери на подиумах в дверях и пищалки на стойках лоб стекла тоже мистери сзади четырёхполосники мистери 6/9 подключенные через двухканальный усилитель лада + активный сабвуфер мистери в багажнике звучит всё это на мой взгляд достаточно хорошо это моё мнение
 

jack10485

Постоялец
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
497
Реакции
234
Баллы
145
магнитола саундмакс смд3000 впереди 3х полосные динамики мистери на подиумах в дверях и пищалки на стойках лоб стекла тоже мистери сзади четырёхполосники мистери 6/9 подключенные через двухканальный усилитель лада + активный сабвуфер мистери
А куда столько? И сколько денег на все про все?
 

serh

Завсегдатай
Регистрация
11 Окт 2007
Сообщения
1,183
Реакции
767
Баллы
295
у меня магнитола саундмакс смд3000 впереди 3х полосные динамики мистери на подиумах в дверях и пищалки на стойках лоб стекла тоже мистери сзади четырёхполосники мистери 6/9 подключенные через двухканальный усилитель лада + активный сабвуфер мистери в багажнике звучит всё это на мой взгляд достаточно хорошо это моё мнение

а вы в багажнике ездиете ? :rofl::haha: по нормальному все - это рак ушей ..:stop:
 

Bocman172

Общительный
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
Неадекватен, если задумывается система без использования внешних усилителей, то для более - менее "хорошего звука" необходимо обращать внимание на чувствительность динамиков, чем она больше тем лучше. От встроенного усилителя магнитолы не плохо играют динамики с чуйкой более 90 дБ. имхо.
 
Сверху