• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Подскажите нумерацию контактов!

alf3102

Постоялец
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
550
Реакции
280
Баллы
195
Киньте плиз, кто-знает, ссылкой на Разводку контактов электрического разъема питания ЭБУ. Стоит на косе, рядом с разъёмом ЭБУ, обычный 8-штырьковый разъём и непонятно где на нём искать контакты 1.1, 1.2, 2.1, 2.2, 2.3, 2.7, которые указаны на схеме.
Спасибо.
 
Последнее редактирование:

AKovtunov

Бывалый
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
1,594
Реакции
903
Баллы
314
, обычный 8-штырьковый разъём и непонятно где на нём искать контакты 1.1, 1.2, 2.1, 2.2, 2.3, 2.7, которые указаны на схеме.
Спасибо.

Много схем смотрел и тоже так и не понял прикола в нумерации этого разъема. Поэтому руководствоваться надо по расцветке проводов. Я еще
и прозванивал провода, все разъемы и концы на жгуте, чтобы убедиться
в соответствии распайке разъема ЭБУ. А разъем можно взять белый и самому проставить на нем нумерацию контактов. Или, если разъем темный,
то нанести напротив каждого контакта квадратики светлой эмалью, чтобы
можно было на них делать надписи.
 

Вложения

  • Схема электрооборудования ГАЗ-3110 с ЗМЗ-4062 (БУ двигателя).jpg
    Схема электрооборудования ГАЗ-3110 с ЗМЗ-4062 (БУ двигателя).jpg
    143.6 KB · Просмотры: 27

alf3102

Постоялец
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
550
Реакции
280
Баллы
195
AKovtunov, Спасибо за ответ.
Но у меня ещё 7й, коричневый провод, на эту колодку приходит. Похоже связан с тахометром. Но я его на схемах не нашёл, везде по 6 проводов. Вопрос откуда и куда он идёт...
 

AKovtunov

Бывалый
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
1,594
Реакции
903
Баллы
314
Но у меня ещё 7й, коричневый провод, на эту колодку приходит. Похоже связан с тахометром. Но я его на схемах не нашёл, везде по 6 проводов. Вопрос откуда и куда он идёт...

Надо отсоединить разъем ЭБУ, вскрыть его и прозвонить интересующие провода или по цвету попробовать проследить куда и какой идет. Вариантов
жгутов блока управления несколько, разные производители и кто знает какой расцветки провода они используют. Да и провода, например, красного цвета у разных производителей будут выглядеть не всегда красными. К тому же плохие провода выцветают и бывает потом трудно определить какого они цвета. А 7-й провод возле этого разъема у меня был отдельно черно-зеленый и служит он для управления кондиционером.
 

alf3102

Постоялец
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
550
Реакции
280
Баллы
195
С чёрно-зелёным как раз нет вопросов. Он висит отдельно от разъёма, где ему и положено. И остальные 6, питающих и на лампу диагностики, в разъёме. можно понять по цветам.
А вот именно дополнительный, 7-й, в разъёме, коричневый, мне непонятно куда он идёт в машине.
ЗЫ: Ну вот такой я дотошный :yes2:
 
Сверху