• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Подскажите новичку по ГАЗ 2705

McLaren

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
255
Реакции
14
Баллы
120
Всем привет.
Ситуация следующая, на работе выдают новые машины - газ 2705 (3-х местную, с цельным кузовом, без окон на борту), с 406 двигателем.
Я езжу на 3110, с 402 двигателем.
Какая специфика вождения существует, и с чем можно столкнуться?

Понимаю, вопрос абстрактный, но буду рад любому ответу, т.к. за ГАЗелью в первый раз.
 

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
по моему главная особенность управления ГАЗелькой, это КПП в натяг не насиловать (на 30км/ч третью не надо включать), очень быстро подшипники накрываются. Особенно часто проявляется на моторах УМЗ, потому как тянет он практически с холостых.
а в остальном машина как машина:whistle2:
 

Toyota007

Постоялец
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
453
Реакции
270
Баллы
164
Toyota007, ездил, поэтому и не говорю хороего про него, а сравниваю я его с 402 потому что так оно и есть, и что этот что тот везут на низах не спорю, но дальше скукота, может так оно и надо, просто привык я к 405, что его надо выкручивать... да и не хаял этот мотор, просто сказал что 405 лучше!:)
Просто газели и соболя относятся к типу ТС грузовой автомобиль.А не легковой как волга.И быстрое раскручивание мотора до предельных оборотов им как то не нужно.Хотя знаю водил на соболях кто на умз ездит 140км\ч.
А вообще мысль твою я понял.Кстати как и многие кто просто привык к змз-405.Кстати посмотрел на фотки новых разработок двигателей умз.И представляете блоки на них почти такие же как на старых.изменили только голову,да распред валы на неё поставили.
http://images.yandex.ru/yandsearch?...avto.ru/UserFiles/Image/a434_1.jpg&rpt=simage
 

Сергей 33021

Заблокирован
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
496
Реакции
186
Баллы
144
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
скорее всего движок 405, выглядит он почти как и 406, только круче, 150 кобыл почти, я работал на такой, газель гонка с таким мотором))) раскручивается мотор махом по сравнению с 402, и любит обороты, меньше 2х тысяч тянет вяло, а с 2,5 начинается веселье, выкручивается спокойно в 5-6 тыс. вобщем рабочие обороты 2,5-3,5 чтоб сильно мотор не мучать... кстати мотор довольно надежный...

Добавлено через 3 минуты 0 секунд
ну а если это уже бизнес, с движком умз, то ничего хорошего сказать не могу, никто эти двигатели не хвалит... слабые они, 112 кобыл помоему всего... зато салон прикольный...

Твой 405-й дохленький с тонной в кузове:rofl:Тока воздух или диван возить.402-й тянет и 3.5 т.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
О чем спорите? 405-й, 402-й, ни кто выбор не предлагает, что стоит на том и будет ездить и радоваться если технику любит, а она ему ответит взаимностью.
 

Алесик Иван

Постоялец
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
173
Реакции
109
Баллы
125
Сергей 33021, тут ты прав, не спорю))) хотя я возил на 2705 и почти 2 тонны, сцепление не выдерживало... фирме же на нормальное жалко денег... а так просто крутить надо мотор...

Добавлено через 3 минуты 9 секунд
Toyota007, :drinks:
 
Последнее редактирование:

McLaren

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
255
Реакции
14
Баллы
120
КПП в натяг не насиловать (на 30км/ч третью не надо включать), очень быстро подшипники накрываются. Особенно часто проявляется на моторах УМЗ, потому как тянет он практически с холостых.
а подробней и внятней объясните пожалуйста. переключать только на высоких оборотах (не знаю, на каких там:))


а по поводу спора, 402, или УМЗ. Скажу сразу, ГАЗель резвей, чем моя волга с 402.
 

Сергей 33021

Заблокирован
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
496
Реакции
186
Баллы
144
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Сергей 33021, тут ты прав, не спорю))) хотя я возил на 2705 и почти 2 тонны, сцепление не выдерживало... фирме же на нормальное жалко денег... а так просто крутить надо мотор...

Добавлено через 3 минуты 9 секунд
Toyota007, :drinks:

Тут правда не 2705-по вопросу веса- У меня так бывает часто.Но у меня и машина подготовлена-рессоры добавлены-рама усилена-подушки усилены-сцепление крафт-оригинал-ну и карб с газона чтобы тащил такой вес.Поэтому я 402-й уважаю.Кому какой мотор ближе по потребностям-тот на нем и ездит.
 
N

NFS T4XI

Тут правда не 2705-по вопросу веса- У меня так бывает часто.Но у меня и машина подготовлена-рессоры добавлены-рама усилена-подушки усилены-сцепление крафт-оригинал-ну и карб с газона чтобы тащил такой вес.Поэтому я 402-й уважаю.Кому какой мотор ближе по потребностям-тот на нем и ездит.

Офигеть можно как ты машину насилуешь. А не судьба взять машину большей грузоподьемности, а не изгаляться над бедной Газелькой
 

Сергей 33021

Заблокирован
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
496
Реакции
186
Баллы
144
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Офигеть можно как ты машину насилуешь. А не судьба взять машину большей грузоподьемности, а не изгаляться над бедной Газелькой

Ну дык где взять полляма:rofl:Тем более че там и расходы будут побольше.
 

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
а подробней и внятней объясните пожалуйста. переключать только на высоких оборотах (не знаю, на каких там)

раньше в руководстве по эксплуатации было написано, переключать передачи вверх при оборотах двигателя 2500-3500об/мин, теперь не пишут.
Особенность конструкции КПП большая разница в передаточных числах между 2 и 3й передачей, а мотор УМЗ тянет уже 1500об/мин, вот и получается нагрузка на КПП большая, и идет износ подшипников.

Сергей 33021, У нас в городе за такое сразу бы прав остался, весовой контроль и все, пол года пешком:whistle2:
З.Ы. мучаеш машинку, ИМХО
 

Алесик Иван

Постоялец
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
173
Реакции
109
Баллы
125
Сергей 33021, офигеть :shok:
McLaren, не удивил, у меня 29я с 402 вон которая на аве тоже медленнее чем рабочая газель с 406 карбом, но по скорости волга их делает:) газель разгоняется потому что легкая, а нагрузи и все, и ока обгонит...

Добавлено через 2 минуты 30 секунд
Uncle SEM, прав, что хорошо так это то, что если коробке тяжело, она сама об этом скажет, если ехать внатяг она начинает как то толи хрустеть, толи черт его пойми что за звук такой...
 
Последнее редактирование:

Сергей 33021

Заблокирован
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
496
Реакции
186
Баллы
144
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
раньше в руководстве по эксплуатации было написано, переключать передачи вверх при оборотах двигателя 2500-3500об/мин, теперь не пишут.
Особенность конструкции КПП большая разница в передаточных числах между 2 и 3й передачей, а мотор УМЗ тянет уже 1500об/мин, вот и получается нагрузка на КПП большая, и идет износ подшипников.

Сергей 33021, У нас в городе за такое сразу бы прав остался, весовой контроль и все, пол года пешком:whistle2:
З.Ы. мучаеш машинку, ИМХО

Да какой там контроль-сразу видать ты грузы не возиш.:)
 

Ваcилий

Завсегдатай
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
888
Реакции
888
Баллы
215
О чем спорите? 405-й, 402-й, ни кто выбор не предлагает, что стоит на том и будет ездить и радоваться если технику любит, а она ему ответит взаимностью.
Не так, сейчас на выбор 2 двигателя.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Сейчас новые машины идут с двигателями УМЗ-4216.10 и Cummins ISF(дизель), но в теме зашел спор какой из двигателей лучше 405-й или 402-й(УМЗ-4216.10), а автору темы шеф выбор не предлагал, т.е. будет ездить на том что есть.
но двигатель 405 там
Считаю что повезло, неплохой двигатель.
 

ЗУРКА

Завсегдатай
Регистрация
4 Мар 2007
Сообщения
791
Реакции
364
Баллы
225

классическая мексиканская газель:(

по движку соглашусь с Royal257, 405й отличный мотор

2 McLaren, по прямой легко ездить, батхерт доставляет движение задом,но при включении аварийки газеле открываются дополнительные бонусы,такие как езда задом по встречке,полное перекрытие движения для разгрузки и прочее:haha::rofl:
 
Последнее редактирование:

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
Да какой там контроль-сразу видать ты грузы не возиш.
Грузов я много перевозил, максимальный перегруз на который соглашался 500кг, теперь другая работа.
у вас в ростове может и никакого контроля, а у нас с этим строго:smoke:
А лично мое мнение: хочеш возить 3тонны, купи нормальный грузовик:yes2:
 

Сергей 33021

Заблокирован
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
496
Реакции
186
Баллы
144
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Грузов я много перевозил, максимальный перегруз на который соглашался 500кг, теперь другая работа.
у вас в ростове может и никакого контроля, а у нас с этим строго:smoke:
А лично мое мнение: хочеш возить 3тонны, купи нормальный грузовик:yes2:

А много это сколько?..А вообще, дружище молод ты еще мне советовать:haha:Какой грузовичок есть-такой на меня и работает..И отлично справляется кстати!Удачи!

Добавлено через 4 минуты 26 секунд
классическая мексиканская газель:(

по движку соглашусь с Royal257, 405й отличный мотор

2 McLaren, по прямой легко ездить, батхерт доставляет движение задом,но при включении аварийки газеле открываются дополнительные бонусы,такие как езда задом по встречке,полное перекрытие движения для разгрузки и прочее:haha::rofl:

Тут вам не это...Эта газель легко может заработать в день 5-10 тыщ... Это вам не в перевозках диванов работать:haha: за три сотки в час:rofl:Евро-хруслер гы-гы:rofl:
 
Последнее редактирование:
Сверху