• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Подсветка приборки

Jevirs

Общительный
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
62
Здравствуйте, такая проблема, иногда пропадает подсветка приборки, горит одна лампочка, какие контакты смотреть? если стукнуть иногда загораеться :)
 

-=Серёга=-

Победитель СКАК 2014
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
2,437
Реакции
2,879
Баллы
490
Последнее редактирование:

EarlBasseett

Общительный
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
63
Реакции
9
Баллы
85
у меня тоже пропадал свет, когда брал волгу, не горело половина лампочек, стоит стукнуть и загораются. Я разобрал панель, вытащил, заменил все лампочки на новые, собрал все назад, и все работает)
 

EXpierencE

Постоялец
Регистрация
6 Авг 2010
Сообщения
251
Реакции
85
Баллы
129
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Здравствуйте, такая проблема, иногда пропадает подсветка приборки, горит одна лампочка, какие контакты смотреть? если стукнуть иногда загораеться

для начала сними все лампы приборки и проверь патрончики для них, при необходимости подогни контакты, чтобы лучше соприкасались с платой приборной панели.

я от этого избавился немного другим способом:
на заднюю стенку под приборы наклеил ленту светодиодную. каждый кусочек по 3 диода, таких всего около 10-12 шт, ночью видно всё отлично, если считать, что я стёр зелёное покрытие и у меня всё от зарядки до спидометра белым цветом, а температура и давл масла с уровнем топлива зелёные, т.к. сломал стрелки на родных))
если интересно, сделаю фото.
 

panwawan

Общительный
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
63
У меня проблема с часами 31029 сперва перестал работать свет (дальний и ближний) переставил ЦПС часики всегда горят даже при выключенном зажигании и не идут разобрал опять панель все проверил т.к контакты переставлял визуально с одного переключателя на другой по 1 за раз перепутать не мог (ну а теперь и проверить тоже), не могу понять как они всегда подсвечиваются и не идут?
 

Вложения

  • 01000.jpg
    01000.jpg
    22.3 KB · Просмотры: 37

bakkalavr

Общительный
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
63
хочу снять приборку чтобы сделать подсветку как она снимается тяжело или нет?что понадобится?торпеду снимать не нужно я так понял? и что можете посоветовать лампочки или диоды ? кто делал поделитесь!

Добавлено через 1 минуту 53 секунды
31105,2005год,406двиг.
 
Последнее редактирование:

Отделочник

Общительный
Регистрация
28 Дек 2011
Сообщения
91
Реакции
35
Баллы
94
очу снять приборку чтобы сделать подсветку как она снимается тяжело или нет?что понадобится?торпеду снимать не нужно я так понял? и что можете посоветовать лампочки или диоды ? кто делал поделитесь!
Не братан , была б тема большая , но не посмотреть на три поста вверх...
на заднюю стенку под приборы наклеил ленту светодиодную. каждый кусочек по 3 диода, таких всего около 10-12 шт, ночью видно всё отлично, если считать, что я стёр зелёное покрытие и у меня всё от зарядки до спидометра белым цветом, а температура и давл масла с уровнем топлива зелёные, т.к. сломал стрелки на родных))
 

bakkalavr

Общительный
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
63
Не братан , была б тема большая , но не посмотреть на три поста вверх...

вообще то я всё читал!я спрашивал как снять приборку???и может ещё кто этим занимался и хочет поделиться, фотки может есть?
 

bakkalavr

Общительный
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
63

Krek09

Общительный
Регистрация
21 Авг 2012
Сообщения
10
Реакции
3
Баллы
65
хочу снять приборку чтобы сделать подсветку как она снимается тяжело или нет?что понадобится?торпеду снимать не нужно я так понял? и что можете посоветовать лампочки или диоды ? кто делал поделитесь!

Добавлено через 1 минуту 53 секунды
31105,2005год,406двиг.

Я снял пару дней назад. И поставил диоды(красные)
Нужно:
Лампы
Длиная крестообразная отвертка.
Коротка плоская.
ключ на 12
ключ на 8.

Плюсы)): получилась подсветка как на ауди)) так как не стерал зеленый защитный слой то она не сильно яркая и глаза не режет.
Минусы(:) нет регулировки по яркости. можно перепутать полярности(диоды работать не будут) свет падает как то не равномерно.

Мои действия сейчас: хочу попробывать заменить диоды на лампочки(красные), и защитный слой. чтобы была регулировка яркости.

Весь процесс занимает минут 30-40. Если кому то нужно могу зафотать и выложить по действиям что да как)))
 
Сверху