• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Подойдет ли радиатор отопителя на 3110 от газели

Павел3110

Общительный
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
43
Реакции
1
Баллы
70
Потек мой старый радиатор отопителя:( на 3110 2001г.в.
Решил поставить медный трехрядный. И двигатель вентилятора печки от ВАЗ 2108. Подвернулся мне тут по дешовке радиатор трехрядный от газели ШААЗ 3302-8101060-10. Фото радиатора:
104908.jpg

104908_2.jpg

_ttp://webfile.ru/4049193
_ttp://webfile.ru/4049196
Подоойдет ли данный радиатор в 3110?
Читал по форумам, что установка более мощного двигателя вентилятора пожароопасно, в данном случае идет замена двигателя на 40Вт двигателем 90Вт от 2108. Можно ли без последствий это сделать поменяв лишь предохранитель под этот двигатель, расчитанный на больший ток
 
Последнее редактирование:

LooserKlown

Общительный
Регистрация
20 Июн 2008
Сообщения
82
Реакции
46
Баллы
95
Очень интересно, а для чего вам нужен двигатель большей мощности??? количество оборотов у него тоже 3000 об/мин... Вы хотите от него еще что-то подключить???
 

Павел3110

Общительный
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
43
Реакции
1
Баллы
70
Опа, а я думал что оборотов то у него поболее будет, раз он на 90 ВТ. Я просто в статье по модернизации и доработке печки на данном сайте читал, что можно поставить такой двигатель, типа поток увеличит...странно получается 90Вт и 40 ВТ, а обороты одинаковые....вы точно уверены в этом?
Вот нашел ссылочку _ttp://www.nelikvidi.com/cgi-bin/index.cgi?action=show_item&id=234610
там указанно, что он на 4100 оборотов
 

vktor

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
326
Реакции
126
Баллы
145
На днях занялся ремонтом своей печки. Слышал что некоторые ставят вот такой вот радиатор. На днях собираюсь купить. Либо обычный на 3110, либо от газели. Поделитесь опытом. Нужно прям срочно. На днях совершу покупку.
 

vktor

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
326
Реакции
126
Баллы
145
Купил на днях радиатор от газели. Поработал напильником. Теперь сидит как родной. Патрубки у него на 20мм. Соответственно всё буду менять. Отверстия в кузове не совпадают. Пришлось новые дырявить.
 

vktor

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
326
Реакции
126
Баллы
145
ШААЗ 3302-8101060-10. Брал именно такой за 1200р. Фотки делал. Но где-то такой пост уже есть с фотками. Клаус-вертолет делал. я по его принципу все делал. Заслонки проклеивал мегафлексом НПЭ. Это типо поролона с фольгой. Избавился от щелей. Промазал все герметиком. Могу создать отдельную тему с фотками. Но это будет просто повтор. Ничего необычного там нет. Просто стачиваешь напильником все лишнее и радиатор сидит в печке как родной. Сегодня после работы поеду в гараж. Печку уже поставил. Осталось всё собрать до конца. И заняться моторным отсеком.

Добавлено через 6 минут 15 секунд
У меня вопрос. Чтобы не уходить далеко от темы. Патрубки поменяю на 20мм. Кран печки соответственно. А вот как быть со штуцерами на помпе и двигателе? Они меняются? Т.е. можно ли открутить старые на 16мм и вкрутить новые на 20мм? И как быть с доп.насосом от Газели. У меня на нём выходные отверстия на 16мм. Его нужно будет менять или делать переходники? Или лучше всё таки поменять
 
Последнее редактирование:
Сверху