• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Поднять подвеску

Ssoniks

Общительный
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
44
Реакции
7
Баллы
69
Привет всем
Есть такой вопрос как можно поднять подвеску машины см на 10-20 ?? а то на днях резонатор оторвал :(
 

Нерж

Постоялец
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
224
Реакции
168
Баллы
145
Эта тема обсуждалась уже в поиске посмотри.
А по теме чтоб зад приподнять ставят серьги от газели, а в перед можно пружины жоще. Но ИМХО у меня по стандарту ничего не цепляет может просто "подсели" рессоры и пружины, тогда меняй все на новые "стандарт" и не парься будет и высоко и комфортно)
 

Ssoniks

Общительный
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
44
Реакции
7
Баллы
69
все стоит родно заводское машинка 99 года! взял только как пол года! на дня отдыхать ездили вот и торвал :(

Добавлено через 1 минуту 8 секунд
там короче от дороги такой спус сильных сьехал нормально а подниматься начал и так вроде угод подема большой взял и все равно вырвало :(

Добавлено через 2 минуты 40 секунд
Что за кольца я в этом не сильно шарю!!
 
Последнее редактирование:

zko666

Постоялец
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
785
Реакции
230
Баллы
175
чтобы поднять перед никакие пружины менять не надо просто идешь и покупаешь увеличенные резиновые прокладки и ставишь их под пружины сверху. морда сильно приподнимется. А чтобы поднять зад можно конечно серьги на рессоры от газели поставить т.к. они длиннее. многие советуют я лично пробовал не получилось. я добавил по одной добавочному листу с каждой стороны на рессоры. подвеска конечно стала намного жёстче но жопа сильно поднялась и щас машину гружу доверху а ей не страшно а то раньше четыре человека садились и чуть ли не выхлопная труба об дорогу цепляла. есть еще другой вариант это купить новые рессоры и заменить. конечно это будет стоить денег тыс 4 где-то
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,143
Решения
1
Реакции
5,473
Баллы
1,545
Поднять-один способ. Поставить колёса бОльшего диаметра. Всё остальное-увеличение расстояния между осью колёс и кузовом, увеличение угла въезда/съезда.
Можно ещё поменять на УАЗик.
 

Ssoniks

Общительный
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
44
Реакции
7
Баллы
69
чтобы поднять перед никакие пружины менять не надо просто идешь и покупаешь увеличенные резиновые прокладки и ставишь их под пружины сверху. морда сильно приподнимется. А чтобы поднять зад можно конечно серьги на рессоры от газели поставить т.к. они длиннее. многие советуют я лично пробовал не получилось. я добавил по одной добавочному листу с каждой стороны на рессоры. подвеска конечно стала намного жёстче но жопа сильно поднялась и щас машину гружу доверху а ей не страшно а то раньше четыре человека садились и чуть ли не выхлопная труба об дорогу цепляла. есть еще другой вариант это купить новые рессоры и заменить. конечно это будет стоить денег тыс 4 где-то

Можно уточнить насчет листа какой именно ставил??? и куда?
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085
Вольга, ему походу кузов поднять надо.
У меня стоит 6 листов, амортизаторы на пустой машине отрабатывают не очень, подкозливают, зато на гружёной ездить одно удовольствие!
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775

Владимир78

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
508
Реакции
662
Баллы
215
Можно уточнить насчет листа какой именно ставил??? и куда?

Подкоренной дополнительно ставится 2 снизу, через газелевские отбойники. Поищи, на форуме тёрли эту тему.
 

zko666

Постоялец
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
785
Реакции
230
Баллы
175
Можно уточнить насчет листа какой именно ставил??? и куда?

продаются листы в магазине специальные. он длинный такой и на концах этого листа прикручены резиновые подушки. ставится этот лист на самый низ рессоры т.е. под самый маленький лист+еще купишь новые подушки под рессоры дабы еще жопа поднимется и стремянки обязательно
 
Сверху