• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Подмотка одометра на волге

EduardNN

Постоялец
Регистрация
10 Ноя 2006
Сообщения
290
Реакции
269
Баллы
194
Голь на выдумки хитра .
Такое я на волге увидел в первые : )
(фото спидометра)

Я вообще то делаю такие (следующее фото),
подходят на ГАЗ (Газель, Соболь , Валдай , Волга (в т.ч. и с краслер)) , на ВАЗ - переднеприводные, УАЗ. Скорость намотки 200км\ч - если больше то есть вероятность повредить спидометр на ГАЗах.


P.S ВСЕ ВОПРОСЫ О ПОКУПКЕ МОТАЛКИ ТОЛЬКО В ЛИЧКУ НЕ ЗАСОРЯЙТЕ ТОПИК !!!

 

Вложения

  • super podmotka.jpg
    super podmotka.jpg
    43.5 KB · Просмотры: 3,917
  • podmotka.jpg
    podmotka.jpg
    393 KB · Просмотры: 4,307
Последнее редактирование:

EduardNN

Постоялец
Регистрация
10 Ноя 2006
Сообщения
290
Реакции
269
Баллы
194
Re: Супер подмотка спедометра на волге

Не подскажите, почему при подключении релюшки, стрелка спидометра ложиться на 200 а километраж не идёт. Газель (ДВС Крайслер)
Этот вопрос к тем, кто советует для проверки спидометра релюхи и блоки аварийного зажигания.
А ответ прост - сигнал отличается от сигнала датчика скорости и амплитудой и скважностью, так же есть ограничение по частоте сигнала....
Не забудьте написать, когда сдохнет комбинация приборов(особенно пр-ва "Автоприбор") от релюхи или модуля АЗ.
 

EduardNN

Постоялец
Регистрация
10 Ноя 2006
Сообщения
290
Реакции
269
Баллы
194

Вложения

  • NE555a.zip
    77.3 KB · Просмотры: 402
Последнее редактирование:

marseliesa

Общительный
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
Re: СУПЕР ПОДМОТКА СПИДОМЕТРА НА ВОЛГЕ : )

Как будут машины нафоткаю и скину сюда подробную инструкцию по подключению подмоток на ГАЗели и Волге.

а можно поподробнее как подмотать на газели но только без всяких релюх желательно фото заранее огромное спасибо
 

Алексей 555

Общительный
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
Re: Супер подмотка спедометра на волге

Подскажите пожайлуста! Как намотать километры на газель бизнес с жк дисплеем(автоприбор) блок управления микас М10.3 двигатель 4216 Зарание спасибо!
 

EduardNN

Постоялец
Регистрация
10 Ноя 2006
Сообщения
290
Реакции
269
Баллы
194
Re: СУПЕР ПОДМОТКА СПИДОМЕТРА НА ВОЛГЕ : )

а можно поподробнее как подмотать на газели но только без всяких релюх желательно фото заранее огромное спасибо
Читай топик с начала , каких фоток только нет :)
Подскажите пожайлуста! Как намотать километры на газель бизнес с жк дисплеем(автоприбор) блок управления микас М10.3 двигатель 4216 Зарание спасибо!
Точно так же как и на предыдущие с датчиком на КП.
 

ivons

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2007
Сообщения
872
Реакции
419
Баллы
224
Re: Супер подмотка спедометра на волге

EduardNN, подскажите, монжо ли откалибровать спидометр на 3110(5) ?
Есть ли у вас схема принципиальная спидометра? Тут где-то читал, что есть резистр регулировочный. Но так никто и не может подсказать где его найти.
 

rvs

Общительный
Регистрация
6 Апр 2010
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
Re: СУПЕР ПОДМОТКА СПИДОМЕТРА НА ВОЛГЕ : )

Просьба еще актуальна? Сам этим занимаюсь уже лет шесть. Схема отработана, включается с водительского места , скрытно, никаких выключателей, тумблеров. Реализован режим " плавный разгон". Имеется рисунок печатной платы, размеры 22,5*37,5 мм


как это сделать?
 

YRASIK

Общительный
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
Re: СУПЕР ПОДМОТКА СПИДОМЕТРА НА ВОЛГЕ : )

Здравствуйте!!!меня зовут Юра,у меня на работе Волга на которой я езжу 3110 карбюраторная,но какой спидометр электроныый или тросик я незнаю,подскажите пожалуйсто как крутить спидометр или что для этого нужно,напишите мне пожалуйсто на почту yrik28@mail.ru,вечером прочитаю и напишите как свами связаться если сможете мне помочь,заранее спасибо
 

EduardNN

Постоялец
Регистрация
10 Ноя 2006
Сообщения
290
Реакции
269
Баллы
194
Re: СУПЕР ПОДМОТКА СПИДОМЕТРА НА ВОЛГЕ : )

Здравствуйте!!!меня зовут Юра,у меня на работе Волга на которой я езжу 3110 карбюраторная,но какой спидометр электроныый или тросик я незнаю,подскажите пожалуйсто как крутить спидометр или что для этого нужно,напишите мне пожалуйсто на почту yrik28@mail.ru,вечером прочитаю и напишите как свами связаться если сможете мне помочь,заранее спасибо
Сначала определись какой у тебя спидометр - механический или электромеханический. Определить легко, достаточно посмотреть под автомобилем на КПП, если на КПП установлен датчик дат.скорости (отсутствует трос спидометра) то соответственно спидометр электоромеханический. Еще один способ - вынуть предохранитель комбинации приборов и прокатиться , если спидометр работает - трос, нет эл.мех.
На 3110, вроде на всех, спидометр эл.механический(могу ошибаться).
Как крутят спидометры на ГАЗах (в основном эл.мех.) описано здесь - подробнее некуда - читай внимательно эту ветку и найдешь ответ на свой вопрос.
 

Матвеев Михаил

Постоялец
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
121
Реакции
56
Баллы
110
Re: Супер подмотка спедометра на волге

Ребят, букав много, осилил только до 4ой страницы и 2 последнии:) в электрике не шарю в принципе, подскажите ,подмотать спидометр в снятом положении без всяких реле, впаек и т.д. можно или нет?
 

EduardNN

Постоялец
Регистрация
10 Ноя 2006
Сообщения
290
Реакции
269
Баллы
194
Re: Супер подмотка спедометра на волге

Ребят, букав много, осилил только до 4ой страницы и 2 последнии:) в электрике не шарю в принципе, подскажите ,подмотать спидометр в снятом положении без всяких реле, впаек и т.д. можно или нет?
Конечно можно...
 

Матвеев Михаил

Постоялец
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
121
Реакции
56
Баллы
110
Re: Супер подмотка спедометра на волге

Конечно можно...

Ну что можно это я и так догадывался:) Наверное вопрос неправильно построил, как механически подправить показания спидометра на снятой приборке. Спидометр электрон-механический. Ну или ссылочку на это дело, а то поиск не помогает:)
 
Последнее редактирование:
Сверху