• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Подключение тумблера

Tutlik

Постоялец
Регистрация
8 Фев 2007
Сообщения
173
Реакции
90
Баллы
140
Подскажите плиз,как поключить данный тумблер что б при включении горела посветка?
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Странно, что на нем только 3 вывода. Обычно добавляют ещё 2 именно для подсветки. Надо попробовать подать на ножки напряжение от батарейки - светодиод должен светить а спалить ничего невозможно. Вряд ли в нем лампочка накаливания спрятана.
Попробуй при разных положениях ручки подавать питание на разные ножки.
 

Sparrow

Постоялец
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
438
Реакции
348
Баллы
165
Tutlik, у меня такойже тумблер установлен...когда на него был подключен усилок то подсветка работала, а стоило на него переключить помпу дополнительную подсветка перестала работать, а еще если подключить как указано на переключателе то либо он светится либо все габариты...мучался долго с ним, плюнул и оставил как есть...
 

Макс [2410]

Завсегдатай
Регистрация
31 Май 2007
Сообщения
1,132
Реакции
629
Баллы
295
а потомему, если к среднему контакту подключить провод от габаритов, он будет светиться при включении габаритов не зависимо от того включен он или нет, а если соединить средний контакт и "+" то он будет гореть при его включении ... похоже ?:)
 

boroda_ne

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2006
Сообщения
1,209
Реакции
637
Баллы
295

КОСМОНАВТ

Постоялец
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
239
Реакции
120
Баллы
145
Ох, сколько я таких переломал, все китайские, то светят, то не светят. А некоторые греются, я себе спалил зажигание так, лучше обычный заводской тумблер лепить. ИМХО надежней будет. А друг вообще сломал "лапку", хотя переключал без какого-либо усилия.

P.S. Я не хотел их раскритиковать, просто высказал как у меня с ними недолго роман был.
 

FoX-Serpuhov

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2009
Сообщения
292
Реакции
163
Баллы
145
у меня стоят такие) впринципе неплохо работают, а подключаютя они так: к значку заземление подключается масса, к + подключается +, а к значку фары подключается то что должно светиться, крутиться, вобщем работать. подсветка горит только при включенном тумблере. у меня это выглядит так:
PS чуть позже схему потрохов этого тумблера выложу.
 

Вложения

  • DSCN1680.jpg
    DSCN1680.jpg
    88.9 KB · Просмотры: 51

FoX-Serpuhov

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2009
Сообщения
292
Реакции
163
Баллы
145

Вложения

  • Windows Bitmap Image (3).bmp
    92.6 KB · Просмотры: 30
Сверху