• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Подключение колонок

Frandale

Постоялец
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
646
Реакции
316
Баллы
194
Всем здрасти. Помогите чайнику. В общем купил новую магнитолу. До этого тоже была, но без флэхи. И та и другая была Сони. Поэтому подключение свелось к выдергиванию из старой штекера и втыкание его в новый девайс. Все работает - все играет. Колонки штатные ГАЗ 3110 и спереди и сзади. Хочу поменять на какие-нибудь получше. Причем я так понял сейчас на перед идут 4 колонки (2 ВЧ и 2 еще какие-то в двери). Вот вопрос - куда и что подключать? Будет по факту 6 колонок, а гнезд в магнитоле 4. Правда есть еще 2 под разъем тюльпан, но я так понял они для усилителя. И передние штатные - это и есть те самые ВЧ-пищалки? Усилитель и саб ставить не планирую. Просто хочется звук пообъемней. Вообще хочу сначала перед апгрейдить. Сзади в своей машине я редко сижу. ))) Хочу установить 2 колонки в двери и 2 пищалки вынести не приборку или стойки. Ну или врезать вместо штатных, если время будет. Ткните носом - может есть какие-нить FAQи? Желательно с картинками и волгой. поиском не нашел.
Магнитола вот такая. http://ulyanovsk.mvideo.ru/products/10001787.html
Колонки хочу вот такие http://ulyanovsk.mvideo.ru/product_review/11024249.html
или
http://ulyanovsk.mvideo.ru/products/10002068.html
Правда там по-моему нет пищалок. Кстати а можно вместо пищалок оставить штатные передние колонки?
И кстати - можно ли обойтись без подиумов дверных? А если нет - сколько будет стоить (примерно) работа по подключению новых колонок с изготовлением подиумов?
 
Последнее редактирование:

AlexFil

Житель
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
1,919
Реакции
3,330
Баллы
465
Сегодня в магазине видел акустический провод сечением 6 мм.кв правда на вид не сказать что он такой специальный (стойкий к окислению) по крайне мере зачищенные концы такие же темные как и у обычного вопрос состоит в том как эту "мочалку" подсоединять.
Ну посмотрите еще, может получше найдете.

Остается пайка. А она не будет сильно влиять на сопротивление провода?
Не будет.

Еще вопрос по подключению 2-х компонентных динов. Вроде как допускается подключение твитера проводом более малого сечения (4 мм.кв. в моем случае или 2 мм.кв. если бросать 4-ой ) или не стоит экономить.
Если собираетесь тянуть длинный, то я бы взял 4.

Может хватит и 4 мм.кв. для моей системы?
Возьмите дины и посмотрите какие провода рекомендует производитель.

На последок - на какую максимальную длину можно удалить кроссы от динов. Просто я планирую поставить кроссы под задний диван а от туда до двери водителя (тянем по правой стороне) крюк изрядный.
А вот это, уже интересный вопрос.:)
Лично я как то и не думал над этим, так что точного ответа не скажу, но думаю сильно повлиять не должно. Главное тянуть акустические провода подальше от силовых, чтоб наводок не было.
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
Главное тянуть акустические провода подальше от силовых, чтоб наводок не было.
можно взять кабеля с экраном, тянул такие, но цена, просто убийственная.
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
miholyr, сделайте как советуют, посадите экран на корпус только со стороны ГУ.

так мы сейчас про межблочный линейный говорим?
если про него то можно, если выход силовой, то загоним ГУ в режим защиты.
 

AlexFil

Житель
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
1,919
Реакции
3,330
Баллы
465

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
AlekseyM
Где брал акустику 180 р простой акустический. А экран к "корпусу" сажать иле не трогать?

по идее на тюльпане, внешний контакт и так корпус.
мы прокладывали внешний и центральный по отдельной жиле, плюс экран с кабеля на сам корпус.
отличий от хорошего аккустического кабеля замечено не было, правда АЧХ тракта не меряли чисто на слух.

Добавлено через 2 минуты 44 секунды
силовый выход - это выход с каскада усиления, на хороших ГУ с двух полярного и там относительно корпуса на обоих выходах канала есть потенциал, при замыкании его на корпус, ГУ уходит в режим защиты от КЗ по выходу отключая силовые выходы.
 
Последнее редактирование:

AlexFil

Житель
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
1,919
Реакции
3,330
Баллы
465
по идее на тюльпане, внешний контакт и так корпус.
Так и есть.

отличий от хорошего аккустического кабеля замечено не было, правда АЧХ тракта не меряли чисто на слух.
Это вы с каким кабелям сравнивали?

силовый выход - это выход с каскада усиления, на хороших ГУ с двух полярного и там относительно корпуса на обоих выходах канала есть потенциал, при замыкании его на корпус, ГУ уходит в режим защиты от КЗ по выходу отключая силовые выходы.
А, ну это да, так и будет.
Просто я немного не понял ваш пост выше, подумал что вы говорите про межблочник. :)
если про него то можно, если выход силовой, то загоним ГУ в режим защиты.
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
Это вы с каким кабелям сравнивали?
ну не с деталями из "череповец подвал", с хорошим НЧ кабелем межблочки дешевле 70-80 рублей за метр на хорошую систему людям не советую (если бюджетный вариант там вообще без разницы там бюджетное ГУ изнально зарезает все остальные потуги), тут я точно не заметил разницы экранированный и не экранированный.
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905

Vityok

Коренной житель
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
4,371
Реакции
182
Баллы
534

vitan777

Бывалый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
1,613
Реакции
1,192
Баллы
340
это к кому адресовано?
мне лень ссылки на посты писАть,тут в теме по звуку я раз 5-6 читал что динамики в торпеде на 10 см.ЭТО НЕ ТАК!

Добавлено через 9 минут 41 секунду
у тебя вроде как спереди на штатах 10сантиметров
ВОТ НАПРИМЕР
и еще куча такого же.....
 
Последнее редактирование:
Сверху