• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Поговорим о разном...

Stingray

Завсегдатай
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
1,113
Реакции
90
Баллы
210
а такие были?... что то я сомневаюсь...

Были, были... Сначала на 02, потом на 029 ставили. И шлицы там скорее всего одинаковые, так как Влад на 105 воткнул дифф из моста со старой разболтовкой. А вот длина полуосей скорее всего меньше...
 

АлРеш

Общительный
Регистрация
3 Сен 2016
Сообщения
64
Реакции
2
Баллы
64
Не светит мне ГП 3,58 если разболтовка старая:(
У кого-нибудь есть съёмник рулевых наконечников? Пыльники надо поменять.
 

KillFlash

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
1,867
Реакции
486
Баллы
294
@ГазНив, их еще "чайковским" обзывали, хотя это в корне не верно

Добавлено через 1 минуту 29 секунд
У кого-нибудь есть съёмник рулевых наконечников? Пыльники надо поменять.
Есть, называется молоток, бьём не по пальцу, а в торец рулевой тяги
 

SwElectro

Директор филиала Барнаул
Регистрация
22 Апр 2014
Сообщения
3,488
Реакции
59
Баллы
440
сейчас покурил не много гугла... в общем оказываеццо были мосты на 29 не разрезные.... во как.. век живи век учись..
Два таких у меня было:)
Один есть:secret::secret::secret::secret::secret:


Добавлено через 3 минуты 26 секунд
Не светит мне ГП 3,58 если разболтовка старая
Че не светит то, ищешь 29й неразрезной мост разбираешь, вынимаешь диф, откручиваешь от него ведомую шестерню, вынимаешь ведущую и ставишь туда пару какую захочешь:)

PROFIT!:drinks:
 
Последнее редактирование:

АлРеш

Общительный
Регистрация
3 Сен 2016
Сообщения
64
Реакции
2
Баллы
64
Есть, называется молоток, бьём не по пальцу, а в торец рулевой тяги
и так все шесть шарниров? издеваешься?:)
ищешь 29й неразрезной мост разбираешь, вынимаешь диф, откручиваешь от него ведомую шестерню, вынимаешь ведущую и ставишь туда пару какую захочешь:)
пара 3.58 может не войти по ширине (инфа пока не проверенна)
Два таких у меня было:)
Один есть:secret::secret::secret::secret::secret:
Никому пока не говори:)
Я не удивлюсь, если у тебя есть форкамерный двигатель:haha:. Кстати, из ныне живущих кто-нибудь ездил на волге форкамерной?
 

Stingray

Завсегдатай
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
1,113
Реакции
90
Баллы
210
и так все шесть шарниров? издеваешься?

Чего это сразу издеваешься. В любой ГАЗ-сервис загляни - никто никогда съемниками не пользовался.

И не шесть, а 3. Остальные при снятой трапеции выбиваются за 0.5 сек.
 

АлРеш

Общительный
Регистрация
3 Сен 2016
Сообщения
64
Реакции
2
Баллы
64
И не шесть, а 3. Остальные при снятой трапеции выбиваются за 0.5 сек.
и всё это на снятой распружиненной подвеске, лежащей дома у батареи. Весёлое воскресенье предстоит мне (и соседям):D
 

SwElectro

Директор филиала Барнаул
Регистрация
22 Апр 2014
Сообщения
3,488
Реакции
59
Баллы
440
и всё это на снятой распружиненной подвеске, лежащей дома у батареи. Весёлое воскресенье предстоит мне (и соседям)
Напрасно ты думаешь что их тяжело выбить, один-два хороших удара по поворотной сошке или же рычагу поворотного кулака и палец слетает ка т.... кхм... вобщем да:)
 

АлРеш

Общительный
Регистрация
3 Сен 2016
Сообщения
64
Реакции
2
Баллы
64
Напрасно ты думаешь что их тяжело выбить, один-два хороших удара по поворотной сошке или же рычагу поворотного кулака и палец слетает ка т.... кхм... вобщем да:)
минимум 20 лет пальцы не выбивали:smoke:
Всё верно, как ты и написал, крайслеровская пара встанет в "чайковский" мост (неразрезной старого образца). "Правда это уметь надо". Mortis с тобой согласился (ещё в 2012году:))

нашёл картинку салона, м-ммм:rolleyes:
 
Последнее редактирование:

АлРеш

Общительный
Регистрация
3 Сен 2016
Сообщения
64
Реакции
2
Баллы
64
Усё разобрал. И правда легче чем предполагалось:)
Теперь вот так развлекаться буду:
https://www.drive2.ru/l/4727024/
Волга - это ИМХО какой-то прикольный конструктор. С каждым днём всё больше нравится. А сначала тихий ужас она вызывала:D
 

Алекс 88

Завсегдатай
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1,525
Реакции
13
Баллы
230
А представьте, есть ещё более простые конструктора, например ЛуАЗ. Там вообще можно лепить что захочешь и как захочешь (чем я кстати потихоньку и начал заниматься). И чем машина новее и навороченнее, тем меньше она похожа на конструктор.
 

SwElectro

Директор филиала Барнаул
Регистрация
22 Апр 2014
Сообщения
3,488
Реакции
59
Баллы
440

АлРеш

Общительный
Регистрация
3 Сен 2016
Сообщения
64
Реакции
2
Баллы
64
Мост от рестайла ( 015/02 ), а сверловку менять проставками.

Приветствую!
1. Кто-нибудь пересверливал полуоси вольвомоста под разболтовку 139,7? Задача: ГАЗ-24 вид "сток" с "ушастыми" (вылет 0) дисками. Будет ли колея задних колёс значительно шире, чем с родным мостом? Как думаете, стоит заморочиться?
2. Пружины 4 риски новые. Стоит ли купить с целью сделать максимально мягкую/комфортную подвеску? Двигатель 24Д. Кто-нибудь такие пружины ставил?
 
Последнее редактирование:

ЛЮБИТЕЛЬ АВТО

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
478
Реакции
7
Баллы
120
Приветствую!
1. Кто-нибудь пересверливал полуоси вольвомоста под разболтовку 139,7? Задача: ГАЗ-24 вид "сток" с "ушастыми" (вылет 0) дисками. Будет ли колея задних колёс значительно шире, чем с родным мостом? Как думаете, стоит заморочиться?
2. Пружины 4 риски новые. Стоит ли купить с целью сделать максимально мягкую/комфортную подвеску? Двигатель 24Д. Кто-нибудь такие пружины ставил?

1. на сколько знаю вольвомост уже волговского.
2. чем больше рисок тем жестче пружина)
 

KillFlash

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
1,867
Реакции
486
Баллы
294
Кто-нибудь пересверливал полуоси вольвомоста под разболтовку 139,7? Задача: ГАЗ-24 вид "сток" с "ушастыми" (вылет 0) дисками. Будет ли колея задних колёс значительно шире, чем с родным мостом? Как думаете, стоит заморочиться?
С вольво мостом колея очень близка к передней , пересверливать не стоит, даже на Волго-ступицах места очень впритык под пересверливание, сомневаюсь что на Вольво есть запас. Лучше собрать нормальный Волговский мост
А пружины 2 риски оптимально будет
 

АлРеш

Общительный
Регистрация
3 Сен 2016
Сообщения
64
Реакции
2
Баллы
64
сомневаюсь что на Вольво есть запас.
А пружины 2 риски оптимально будет

http://orioncars.ru/category/196
в видео на первых секундах как-то сделали. сверлили?

Добавлено через 25 минут 14 секунд
2. чем больше рисок тем жестче пружина)
четыре риски - исключение из этого правила. Они самые мягкие:)
 
Сверху