• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Погас свет салона

Доскач

Общительный
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
80
Реакции
3
Баллы
85
Друзья, подскажите может это какое больное место есть? Ни с того ни с сего сгорел предохранитель света салона и бардачка. Меняю на другой тут же горит. Где проблемные места? Есть ли связь с сигналкой( я ее недавно менял)? Причем случилось это не заметно. Ездил по делам. Там выходил глушил там там и тут замечаю что когда закрываю дверь не пикает сигнала. Смотрю и свет не работает салонный. Сразу глянул предохранитель. Он сгоревший. Меняю - сгорает. Где замкнуло?
 

djgjhjn

Завсегдатай
Регистрация
3 Май 2008
Сообщения
653
Реакции
814
Баллы
245
Доскач в моем похожем случае перетерся провод в основании левой средней стойки. Также сгорел пред, менял, включал плафон и снова горел пред. Связи с сигналкой замечено не было.
 
Последнее редактирование:

djgjhjn

Завсегдатай
Регистрация
3 Май 2008
Сообщения
653
Реакции
814
Баллы
245
Доскач, изначально концевики на Волгу на заводе ставили только на переднюю левую и заднюю правую двери. Концевики двухпроводные. Концевики на передней правой и левой задней двери установлены при монтаже сигнализации и они скорее всего однопроводные и на включение света в салоне не влияют, т.к. установлены только для работы сигналки.
 
Последнее редактирование:

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,142
Решения
1
Реакции
5,473
Баллы
1,545
Концевики двухпроводные.
Так как разрывают "+". Возможно замыкание.
Второе.
Сам светильник, точнее, преобразователь.
Для проверки надо снять светильник, подключить маленькую лампу. Если заработает, то проблема в светильнике. Если нет - смотреть концевики на двери и проводку.
 

Доскач

Общительный
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
80
Реакции
3
Баллы
85
Последнее редактирование:

Prostor

Постоялец
Регистрация
16 Авг 2012
Сообщения
323
Реакции
81
Баллы
130
Проволока вместо предохранителя?
Да, я это имел ввиду. Но Вы так не делайте, это я глупо пошутил. Звиняйте. А у себя я именно так нашёл место КЗ, причём горел предохранитель, отвечающий и за другие важные потребители. Правда, дело облегчалось тем, что у меня удалена из машины вся шумка и салон. А так- может и пожар быть.
 

Доскач

Общительный
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
80
Реакции
3
Баллы
85
Облазил все и о чудеса все прозванивается и нигде не коротит!!! Прозванивал прибором. Но когда включаю клемму на акб и ставлю предохранитель он сгорает тутже

Добавлено через 2 минуты 13 секунд
ПС все концевики мне поменяли на те которые размыкают плюс
 
Последнее редактирование:
Сверху