• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Повышаются обороты двигателя при нажатии на тормоз

lelik

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2006
Сообщения
1,435
Реакции
432
Баллы
275
Вакуумный усилитель

Всем привет! Может, кто разбирал вакуумник, можно его ремонтировать? Проблема: завожу мотор, троит, нажимаю на тормоз-работает идеально ровно. Из-за этого 1-й цилиндр не работает, свеча нагаром покрывается. Что надо заменить или новый взять?
 

lelik

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2006
Сообщения
1,435
Реакции
432
Баллы
275
Re: Вакуумный усилитель

Карбюратор к151, ГБО 4 года... Карбюратор капут. Ну остался запуск на бензе (в мороз), х/х, и режим в пол. На газу все нормал.
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Re: Вакуумный усилитель

Лучше с вакуумом не эксперементировать... неблагодарное это дело и даже при положительном исходе сборки, живет эта конструкция не долго.
 

lelik

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2006
Сообщения
1,435
Реакции
432
Баллы
275
Re: Вакуумный усилитель

Разложил буквари, думаю, смогу-не смогу... И сколько новый стоит пока точно не знаю. Хитрая конструкция.. Там проследить, чтоб не задралось, там помазать, да еще чем его раскрыть... Боюсь, лишние детали останутся...
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Re: Вакуумный усилитель

Разложил буквари, думаю, смогу-не смогу... И сколько новый стоит пока точно не знаю. Хитрая конструкция.. Там проследить, чтоб не задралось, там помазать, да еще чем его раскрыть... Боюсь, лишние детали останутся...
не советую самому делать... А вот Стоимость

проверь герметичность шланга для начала, хомуты..
Прокладку между ГТЦ и Вакуумником проверь.
 
Последнее редактирование:

Эдуард

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2006
Сообщения
983
Реакции
497
Баллы
245
Re: Вакуумный усилитель

lelik, делай сам все равно менять, а так шанс есть сделать, у меня получилось уже пол года работает, ремкомплект вышел в 70 р, а новый стоит за 2 т.р.

проверь герметичность шланга для начала, хомуты..
Прокладку между ГТЦ и Вакуумником проверь.
Это обязательно надо проверить плюс клапан на вакумнике.
 

PLOTnic

Завсегдатай
Регистрация
10 Фев 2007
Сообщения
612
Реакции
302
Баллы
225
Re: Вакуумный усилитель

как проверить шланг на герметичность и клапан.У меня педаль проваливается плавно до конца,3-5 раз нажмёшь и тормоза работают нармально.При нажимах на педаль,обороты мотора повышаются.
 

lelik

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2006
Сообщения
1,435
Реакции
432
Баллы
275
Re: Вакуумный усилитель

Поменял вакуумник. 1800 р. Ремкомплект тоже взял 60 р. На досуге переберу. Ну мотор "другой" стал. Не колбасит его и обороты от нажатия на тормоз теперь не изменяются.
 

BuTek

Постоялец
Регистрация
8 Июн 2007
Сообщения
133
Реакции
26
Баллы
139
Re: Вакуумный усилитель

посмотри отсос идет, сними шланг от вакумника и посмотри сосет он или нет. у меня иногда забивалась эта трубка и тоже такой эфект был.
 

andrei3655553

Общительный
Регистрация
2 Ноя 2007
Сообщения
17
Реакции
2
Баллы
95
здраствуйте !! вопрос такой при нажатие на педаль тормаза увиличиваются обороты двигателея на холостом ходу почти в два раза !!!при этом тормаза ночинают нормально роботать со второва раза . недели две назад обнаружил что тормазная жидкость ушла после доливки началася такая фигня ! подтеков жидкости не видно ! может вакумник так себя ведет ? :(
 

EviL_LaugH

Постоялец
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
293
Реакции
187
Баллы
144
недели две назад обнаружил что тормазная жидкость ушла после доливки началася такая фигня ! подтеков жидкости не видно ! может вакумник так себя ведет ? :(

Что-то подсказывает мне, что ушла она в вакуумник, и, сняв ГТЦ, и заглянув внутрь ВУТа, ты обнаружишь там свою тормозуху :whistle2: а уходит она туда таким образом тогда, когда негерметичны манжеты в ГТЦ, и ВУТ высасывает из него ТЖ. Мне кажется, стоит заменить манжетики, снять вакуумник и вылить из него тормозуху, ну и дальше по ситуации смотреть.
 

isc

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
845
Реакции
500
Баллы
215
манжеты в ГТЦ, и ВУТ высасывает из него ТЖ. Мне кажется, стоит заменить манжетики, снять вакуумник и вылить из него тормозуху, ну и дальше по ситуации смотреть
задняя манжета гтц. "отвечает" за непопадание тормозухи в ВУТ.
про высасывает из него ТЖ - я бы поспорил.
просачивается от развиваемого давления.
у меня в пиковые морозы такая хрень началась.

если поиском по теме пройтись был рецепт от пользователя Bear как поменять только эту манжету без завоздушивания системы.
я все же купил полный ремкомплект (50руб) + бутылка ТЖ и заменил все резинки...
раз эта начала подтекать. остальным тоже уже недолго осталось...

тормозуху из вакуумника откачал шприцем с трубкой. не снимая его с машины.
из за попадания ТЖ или нет. но вут маленько подсасывает воздух... буду менять...
 
Сверху