• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Повороты не работают, аварийка работает нормально ;(

Vals

Общительный
Регистрация
27 Ноя 2008
Сообщения
67
Реакции
11
Баллы
84
Дня три назад при включении поворотов реле раздало звук тр-р-р-р вместо обычного размеренного клацанья и лампочки не загораются ни слева ни справа. Нажимаю аварийку все лампочки дружно мигают (только в повторителе правом у меня лампы нет но до этого работало).
Хотел купить реле сказали что раз аварийка работает - то не в реле дело.
А в чем? Где копать что проверить, что это за симптом такой может быть?

ГАЗ 31029
Сами переключатели и левый и правый менял два месяца назад (имеется ввиду переключатель поворотов и дворника)
 
Последнее редактирование:

Nevsky

Общительный
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
17
Реакции
1
Баллы
65
на шестерке не работают поворотники хотя аварийка работает))предохранитель проверял и переключатель тоже!! из за чего может быть???

реле там есть??провода звонить надо
 

Флай

Постоялец
Регистрация
20 Июл 2006
Сообщения
131
Реакции
16
Баллы
129
Друзья, у меня такие симптомы.
Правый поворотник работает на ура, левый - только без включенных фар и при включенных габаритах. Если врубить ближний - частота щелчков релюшки увеличивается, но поворотник не светит, а за компанию гаснет левая фара. На дальнем - та же картина, только частота щелчков релюшки несколько медленнее. Подрулевой переключатель снимал, разбирал, чистил, там всё ОК.
Аварийка работает исправно во всех режимах (и с фарами и без).

Что же делать, как же быть??
 

Флай

Постоялец
Регистрация
20 Июл 2006
Сообщения
131
Реакции
16
Баллы
129
Флай, Смотри массу на левом поворотнике.А переключатель здесь нипричём.

А какая связь? Если проблемы с массой, то поворотник не будет работать ни на ближнем свете ни на габаритах, тут же при габаритах и без света все нормуль
 

Razer

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
1,584
Реакции
529
Баллы
315
Флай,Судя по тому что вы пишите в посте 82 у вас масса под фарой окислилась.Там же может крепиться масса поворота.Проверьте,зачистите,потом отпишитесь.
 

Флай

Постоялец
Регистрация
20 Июл 2006
Сообщения
131
Реакции
16
Баллы
129
Флай,Судя по тому что вы пишите в посте 82 у вас масса под фарой окислилась.Там же может крепиться масса поворота.Проверьте,зачистите,потом отпишитесь.

Низкий Вам поклон, Razer, :hi: действительно так и было. Вот как просто может быть решена проблемка.
 

Алежик

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
814
Реакции
252
Баллы
195
Вчера перестали работать повороты, сгорел предохранитель. Поменял, при вкл. левого поворота реле трещит, если подольше подержать, то сгорает предохранитель, правый поворот работает. Сегодня перестала работать и аварийка, поменял реле, предохранители, проверил визуально проводку как смог, включаю аварийку, горит предохранитель, левый поворот и снова горит. Тум меня осенило, коротыш! В подкапотном пространстве действительно, плюсовой провод перетёрся и оплавился в моторной перегородке, его со стороны и не видно. Исправил сей косяк и всё заработало.:):):)
 

mazay1990

Постоялец
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
466
Реакции
15
Баллы
120
3110

схема напутанна! аварийка работала ток при включенных габаритах, а поворотники не работали еслиб была включена аварийка с габаритами и даже без(тоесть просто при включенной кнопке аварийки)- но все это меня устраивает!!!
недавно не расчитав топливо, включили аварийку и толкали до заправки метров 500 на аварийке


в итоге поворотники отказали в обе стороны...(предохранители все сматрел), а аварийка(ее кнопка) при как всегда включенных габаритах не мигает а просто горит(кнопка в консоле), но лампочки от нее по кругу кузова не горят...


чо случилось?!?!? дайте оперативынй совет?



чуть не забыл: у меня вентилятор печки и повороты включались при выключенном зажигании!!!


но впорос: как оживить повороты?
 
Последнее редактирование:

vovanNSK

Общительный
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
144
Реакции
9
Баллы
99
Друзья есть проблемка не серьезная но когда не слышно(музыка играет) как щелкает реле не знаю выключился ли поворотник или нет. Поворотники все мигают, аварийка тоже работает как положено, но вот не мигает лампочка на спидометре (спидометр новый, на старом тоже не мигала) полез искать проводок с реле поворотов (в схеме синий) не нашел. Может не там искал? Машина газ 31029 если я правильно нашел реле то оно сразу под рулем. контакты смотрят вниз. и еще вопрос должны ли там быть свободные контакты? у меня их там 3 или 4.
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,416
Решения
1
Реакции
1,434
Баллы
690
реле поворотов может не работать при посаженом акб. аварийка должна работать при выключеном зажигании. скорее плюс на реле взяли не с того предохранителя а с габаритов.ищи на колодке предохранителей где прикручен дополнительный плюс,и перецепляй его на другой контакт где есть плюс при включеном зажигании.

Добавлено через 2 минуты 33 секунды
если на контакте в спидометре отсутствует провод на лампу-то прокинь новый провод с выходов реле поворотников.
 
Последнее редактирование:

panwawan

Общительный
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
63
У меня такая проблема повороты и аварийка работают реле соответственно тоже, не моргает лампочка на приборной доске, поменял лампочку из соседнего гнезда - тоже самое, поменял на новую результата нет. И вот нашёл такую коробочку ниже релюхи-Это что?
 

Вложения

  • IMG00370.jpg
    IMG00370.jpg
    85.8 KB · Просмотры: 39

Монго

Завсегдатай
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
618
Реакции
138
Баллы
205
Могу ошибаться, но по-моему это блок от сигналки. Вот и с поворотниками он запитан. Тогда надо смотреть соединение блока со штатной проводкой на предмет подключения поворотников, прозвонить провода, которые должны идти по схеме, может в каком-то сделан разрыв на сигналку.
 

Razer

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
1,584
Реакции
529
Баллы
315
panwawan, Прозвоните провод от реле до контрольной лампы,если провод цел,то смотри выход с реле и ремонтируй или переделай как на 3110 две контрольки на каждую сторону поворотов своя.
 

Barsak

Общительный
Регистрация
20 Окт 2011
Сообщения
9
Реакции
1
Баллы
64
Добрый вечер. Такая проблема газ 3110 2003г. Еду я сегодня включаю левый поворот а вместо привычного пощелкивания раздается зззз........остановился включаю правый такаяже фигня, включаю аварийку все работает. Пошел в магазин купил новое реле, поставил все работает, поехал дальше. Стою на светофоре включаю поворот, работает через минуту такая же фигня ззззз.... и снова заработал и так весь день то работает то нет. С чего начать поиск неисправности? Заранее спасибо.
 

rifeyfx

Общительный
Регистрация
31 Авг 2009
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
62
Перестали работать повороты. И аварийка горит без мигания. Перед поворотом на дороге делаю так: включаю аварийку, включаю поворот, выключаю аварийку - поворот остается гореть без мигания. Далее выключаю поворот, и снова опять можно включить только через вкл-выкл аварийки. Залез под панель у левой ноги, там вверху одна большая релюха, рядом поменьше, ниже в блоке еще 4 шт. Которая из них на повороты?
В ней проблема? Предохранители 5-й и 11-й справа в норме.
Авто 3110 2002г. Аварийка круглая, 6 штырьков по кругу, нумерация от 1 до 8, а на схеме не такая нарисована...
 
Последнее редактирование:

Razer

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
1,584
Реакции
529
Баллы
315

rifeyfx

Общительный
Регистрация
31 Авг 2009
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
62
Спасибо, коллеги) Как заменю - отрапортую...
Вечер: Уфф... Едва нашел эту релюшку, - ее спрятали в нишу дверной петли, а там сырость попадала; ну и накрылась...
После замены все ОК.
Цена вопроса 93руб.

Добавлено через 9 часов 30 минут 39 секунд
ps Да, а где у нее штатное место?
 
Последнее редактирование:
Сверху