• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Поворачиваю ключ и тишина

гангстер

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
665
Реакции
261
Баллы
194
Добрый вечер. Подскажите в чем проблема - поворачиваю ключ зажигания, стартер не крутиться, слышны только щелчки как от севшего аккумулятора. если замкнуть стартер на прямую -заводиться. это замок зажигания или стартер ?
 

sjurevich

Заблокирован
Регистрация
14 Май 2013
Сообщения
183
Реакции
2
Баллы
80
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Стартер,втягивающее или аккумулятор..?газ 3110 2000 г.в. 406 дв.

Наверное пришло время менять стартер и втягивающее
 

sjurevich

Заблокирован
Регистрация
14 Май 2013
Сообщения
183
Реакции
2
Баллы
80
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Стартер,втягивающее или аккумулятор..?газ 3110 2000 г.в. 406 дв.

ЮВОЛГАРЬ,
Привет. вообщем выяснил что АКБ все норм...взял монтировку большую...хорошенько постучал по втягивающему....и о чудо оно начало щелкать...но в итоге ничего не завелось....постучал опять вообще перестало...только релюшка стартера и все...Поднял машину...думал открутить снять стартер...в итоге там нужны были ключи с головками.их не оказалось...Расстроенный ушел домой....Погода отврат..ветер...вообщем оставил все...а завтра хотели ехать.эхххх...кстати машина перешла мне в руки от бати)))13 лет уже ей

Добавлено через 2 минуты 10 секунд
ЮВОЛГАРЬ, А чтобы заменить их...нужно снимать стартер я так понял...а каким ключом лучше...чтобы его отдельно купить...и дорого ли стоят щетки?
 
Последнее редактирование:

ЮВОЛГАРЬ

Житель
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
1,607
Реакции
1,415
Баллы
440
Re: Стартер,втягивающее или аккумулятор..?газ 3110 2000 г.в. 406 дв.

взял монтировку большую...хорошенько постучал по втягивающему....и о чудо оно начало щелкать.

sjurevich, Все симптомы на лицо износились и зависли щетки. Однозначно менять.
нужно снимать стартер
Без снятия стартера не заменишь.
а каким ключом лучше
Я работал рожковым, нижний болт еще как то удобно, а вот верхний учитывая их длину морока еще та. Отворачивается с переворотом ключа миллиметра по 2-3, места там чтобы развернутся практически нет. Заворачивать просто смазал и рукой до упора, а потом ключем затянуть только.
По поводу стоимости не могу сказать, брал в прошлом году цену уже не помню, но не очень дорого.
 
Последнее редактирование:

sjurevich

Заблокирован
Регистрация
14 Май 2013
Сообщения
183
Реакции
2
Баллы
80
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Стартер,втягивающее или аккумулятор..?газ 3110 2000 г.в. 406 дв.

Спасибо друг
 

sjurevich

Заблокирован
Регистрация
14 Май 2013
Сообщения
183
Реакции
2
Баллы
80
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
помогите пожалуйста...открутил стартер...а он не вытаскивается.стучал вроде и никакоо толку...(газ 31102 406дв. 2000г.в.)
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
открутил стартер...а он не вытаскивается.стучал вроде и никакоо толку.
Была ситуация, когда не могли снять переднюю крышку. Возьми лезвие от канцелярского ножа и попытайся аккуратно вбить молотком в щель. Лезвие достаточно тонкое, но хрупкое, так что постукивать надо аккуратно. И так по периметру, должно помочь. Если лезвие хоть немного отодвинет стартер, потом можешь чем-нибудь потолще раздвинуть детали.
 

sjurevich

Заблокирован
Регистрация
14 Май 2013
Сообщения
183
Реакции
2
Баллы
80
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
хорошо друзья спасибо....а с какой стороны и как бить удобнее? я плюс еще отсоединил шланг идущий к кранику отопителя...тосол вытек...
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

sjurevich

Заблокирован
Регистрация
14 Май 2013
Сообщения
183
Реакции
2
Баллы
80
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Спасибо друзья всем...Снял стартер..принес домой, снял втягивающее....Взял стартер и поехал в магазин за деталями...Приехал в магазин Газ детали...там приобрел втягивающее(если кто не знает на будущее, ставьте втягивающее фирмы БАТЭ белорусское)...вот..Ну а насчет щеток...закомый продавец парнишка работает там...Разобрали стартер..прямо в магазине...Запахло сразу горелым...В процессе вскрытия оказалось что щеткам там капец...все было в нагаре))...Короче одна щетка там была наполовину стерта, а 3 остальных стерлись полностью почти капец))...Ну собственно говоря выяснилось что щетки там припаяны,но не долго думая мы придумали как без перепайки поставить новые...Решение было принято сразу...обрезать старые на концах и соединить новые, путем соединения проводками з прижимающей скобой)))поизвращаться пришлось капец...но в итоге все скрепили.концы на щетко держателе отогнули внутрь чуть(т.к. крышка верхняя не одевалась) вот...Ну и что думаете собрали, довольный как ребенок...мы попрощались, заплатил за щетки, и оставил 100р на пиво продавцу за наш ремонт(хотя он отказывался)...вот..ну что думаете приехал домой и только там обратил внимание что крышку нижнюю стартера мы одели вниз головой, т.е. тот хвост который идет от стартера к втягивающему теперь не сверху а снизу)))) а снять обратно переставить уже нельзя...там уже все собрано так)))ну и что думаете пришлось сделать так как на фото...других вариантов у меня не было...

Итак реле втягивающее обошлось - 700р
щетки (4 шт)-160р
и еще за проводом толстым поеду сег..плюсовой который...стоит 190 р..

Вообщем сегодня пойду ставить стартер и проверять что да как...самому интересно будет работать))) пока так его проверю.ставить в посадочное место его пока не буду....Вечером отпишусь
 

Вложения

  • DSC_0054.JPG
    DSC_0054.JPG
    401 KB · Просмотры: 19
  • DSC_0071.JPG
    DSC_0071.JPG
    480.6 KB · Просмотры: 16
  • DSC_0073.JPG
    DSC_0073.JPG
    370.6 KB · Просмотры: 17
  • DSC_0077.JPG
    DSC_0077.JPG
    444 KB · Просмотры: 16
  • DSC_0079.JPG
    DSC_0079.JPG
    486.6 KB · Просмотры: 17
  • DSC_0082.JPG
    DSC_0082.JPG
    454.9 KB · Просмотры: 15
Последнее редактирование:

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
sjurevich, Это не ремонт. Надо было всё разобрать, промыть в бензине, просушить, смазать, собрать и потом ставить. А те 3 проводочка, что ты подсоеденил сделают пожар так как корпус стартера в масле и проводочки эти будут как спираль плитки накалены. Срочно разбирай стартер и делай по нормальному. Молодёжь, всё по быстрому хотят, а по быстрому только д**и делаются и то на это время надо.
 

sjurevich

Заблокирован
Регистрация
14 Май 2013
Сообщения
183
Реакции
2
Баллы
80
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Друзья я все перебрал аккуратно обратно, без проводков...но что то ничего не работает...втягивающее проверял...щелкает(толкает якорь)....а как же правильно проверить стартер полностью...Я говорю про то что, принес домой аакум из машины...и думаю как тут к чему подключить...чтобы проверить...Говорят если правильно подключить должно все крутиться и работать...Так заранее спасибо...пока думаю
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,415
Решения
1
Реакции
1,434
Баллы
690
ложи стартер на минус + кинь на клемму с болтом и еще проводком замкни на маленький штыревой контакт.если не заработает выкини его и купи новый.
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
sjurevich, На втягивающем есть 2 больших болта, на один из них, тот к которому подсоединён толстый провод выходящий из корпуса стартера, надо подключить + от аккумулятора. К корпусу стартера надо подключить минус с аккумулятора. В тот момент, когда будет подано напряжение на стартер, стартер сильно дёрнется и ротор закрутится (если всё правильно собрано), поэтому надо держать его крепко. Если статер закрутится то проблема во втягивающем. Там есть большая медная шайба, она замыкает 2 болта при подаче +-са на маленький контакт на втягивающем и тем самым на стартер подаётся + (это когда поворачиваешь ключ в замке зажигания для запуска двигателя).

Если стартер не закрутился, причина скорее всего в неправильной сборке, щётки недостают до коллектора или же плохой контакт там, где вы непаяли (там стартовый ток до 500 ампер).
 

sjurevich

Заблокирован
Регистрация
14 Май 2013
Сообщения
183
Реакции
2
Баллы
80
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
друзья.сеасибо конечно всем....весь вечер сидел..все прочистил..проверил...н и ф и г а...ничего кроме втягивающего не работает...Расстроен очень...уже грешу на все и подумываю подкопить и купить новое...а вообще стартер же должен так работать если его не вставлять обратно в машину(всмысле в посадочное место)? батя тут сказал что нужно просто соеденить к нему все 3 провода и так проверять..я уже и не знаю что делать....еще тут про аккумулятор говорят типа он клинит...я его заряжал..тестера нет...да он вроде нормально...должен все таки крутить...эх...((((
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
sjurevich,
Если стартер не закрутился, причина скорее всего в неправильной сборке, щётки недостают до коллектора или же плохой контакт там, где вы непаяли (там стартовый ток до 500 ампер).
...
 

sjurevich

Заблокирован
Регистрация
14 Май 2013
Сообщения
183
Реакции
2
Баллы
80
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Подскажит пожалуйста.какой стартр поставить на замену и какой подойдет...смотрел на avtoall.ru (если несложно зайдите.помогите оределить и выбрать...естественно не дорогой.)..в газ деталях брать не хочу дорого...бюджет не большой просто...На старом вот я посмотрел..стер наждачкой нагар и там написано.Сделано в белорусии БАТЭ...а номер забыл найти...посмотреть....друзья помогите....низнаю..уже нехочется его разбирать и копаться...машина нужна уже срочно...стоит 2 недели...эх...спасибо заранее
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,132
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545

sjurevich

Заблокирован
Регистрация
14 Май 2013
Сообщения
183
Реакции
2
Баллы
80
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
да пробывал вчера что то....так он рывками дергается и все(((
 
Сверху