• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Пневмо подвеска на Газ?

Sita0

Постоялец
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
198
Реакции
192
Баллы
125
Собственно вопрос в том,- можно ли это сделать за разумные деньги.

Задние рессоры у меня просели и скоро нужно будет что-то делать. Вот и подумал может нарыть где нибудь пневмобаллоны (что-нибудь подешевле, например от ЛиАЗа.) и компрессор колёсный помощнее.

Лазая по сети видел сайты занимающиеся установкой пневмо подвески, Даже видео прыгающей Волги "сарая" посмтрел. Но, если мне память не изменяет, самая дешовая установка около 50 кило рублей.

Вот врроде сайт их _http://www.airride.ru/
и есчё _http://www.mcar.ru/zzz/qb24low.mcar.ru/

Ну, чтобы прыгала машина мне не нужно.

+ вижу в том что дорожный просвет перестанет зависеть от загрузки багажника, кренить должно меньше и тд.

Думаю что сначала можно попробовать сделать только зад. Штатную подвеску не трогать, а только добавить пневморессору (между мостом и кузовом.) Осталось придумать как регулировать давление:glare:! Накрайняк можно и ножным насосом накачивать:yes2::rolleyes:

Если такая тема была,- сильно не пинайте,- искал- не нашёл!

Интересно было бы услышать ваше мнение по этому поводу.
 

Вложения

  • 1228114617171.jpg
    1228114617171.jpg
    41.6 KB · Просмотры: 1,499
  • pnevmo.jpg
    pnevmo.jpg
    124.9 KB · Просмотры: 1,669
  • 8d696b73e03cfcdd7e9bf08698e7a0f5.jpeg
    8d696b73e03cfcdd7e9bf08698e7a0f5.jpeg
    89.6 KB · Просмотры: 1,301
  • FBSS_slowkit.jpg
    FBSS_slowkit.jpg
    80.7 KB · Просмотры: 1,180
  • plumbing_diagr_194.jpg
    plumbing_diagr_194.jpg
    22.5 KB · Просмотры: 1,143

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Fonmuler, Прежде чем возмущаться, прочитайте внимательно правила форума (с кторыми вы согласились в ходе регистрации!). Конкретно вот эту тему:
http://forum.allgaz.ru/announcement.php?f=9

Прошу учесть, что это не форум с его администрацией пришёл к Вам и наводит свои порядки, это Вы пришли на форум - прошу придерживаться правил форума нравятся они Вам или нет.
Тем более, что отменить кликабельность не составляет ни малейшего труда. ;)
 

AsCar86

Постоялец
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
133
Реакции
188
Баллы
125
Совсем ушли от темы....), так может ли кто сказать, способна ли система ,,AsCar86,, или иной бюджетный вариант работать как на Лоу райдер(ну не прыгать, так скажем резко подниматься)???

невозможно по причине физике работы пневмосистемы с резиновыми подушками

Добавлено через 3 минуты 50 секунд
AsCar86 А каково примерно время выхода на верхнюю точку и нижнюю точку с этими амортизаторами?

у меня система без рессивера, поэтому из самого нижнего в самое верхнее примерно полторы минуты ( немного переборщил и снял слишком много листов из-за этого среднее положение достигается на 9-10 атмосферах)
вниз секунд десять и опустилась.

Добавлено через 3 минуты 9 секунд
Fonmuler, Зарулевцы ставили две подушки от ЛИАЗА на зад редакционной волги.

вообщето они ставили одну подушку по центру моста над редуктором, при полной загрузке к ней нужно было подключить компрессор и накачать примерно 1,5 атмосферы, но этот вариант не очень правильный, т.к. возможна деформация моста

Добавлено через 2 минуты 1 секунду
прочитал тему я вот одного не пойму почему на перед нельзя ну или народ просто не ставит амортизаторы с подушкой вместо пружины наподобие тех что AsCar86 поставил, а режут верхнее место крепление пружин, кулибничают, подушку дорогущую полноценную ставят, амортизатор потом рядом ухитряются ставить... объясните пожалуйсто.

просто впереди родные аммортизаторы очень короткие по размерам, в каталоге Monroe есть с такими размерами, только никто не берется их привезти ((((

Добавлено через 3 минуты 2 секунды
Это просто пневмоблоны без крышек....
А теперь насчет амортизаторов, я их принцип не понимаю если честно...весь вес машины будет на амортизаторе, значит он будет в сжатом положении, тоесть работать то не будет... Тоесть ездить не получится нормально, он нужен только для кратковременно преодоления какого препятсвия.
А на подушках можно довольно комфортно ездить на разных уровнях машины от земли...Это чисто мои мысли, может чего то не знаю..поправьте тогда меня)

Добавлено через 48 минут 31 секунду
Друзья мои! Помоему нашел пневмоподушки то что надо на перед без всяких пилений! Еще не точно, так как нет времени разбираться по размерм и тд, убегаю, но вот эти подушки помоему можно будет поставить вместо стоек) _http://cgi.ebay.com/ebaymotors/Ridetech-Airride-Technologies-Shockwaves-Air-Ride-NEW-_W0QQcmdZViewItemQQhashZitem35aeada6baQQitemZ230563882682QQptZMotorsQ5fCarQ5fTruckQ5fPartsQ5fAccessoriess (образовываются какие то пробелы, их убрать, у меня не получается) Стоят вообще копейки)))

даже на полностью опущенной машине еще есть запас по сжатию, и никаких жестких ударов в кузов нету.
 
Последнее редактирование:

Gumel_John

Бывалый
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
1,606
Реакции
806
Баллы
315
Ваня, да как бы я и исполняю, но неудобно же...
сначало не понял что к чему вы тут написали, а вы наверное про ссылки...
Ладно не буду офтопить.

Кто ещё поставил или закупился хоть фотки покажите)
 

Fonmuler

Постоялец
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
280
Реакции
51
Баллы
130
Судя по всей стоймости данной затеи, выгоднее купить марк с пневмо или америкашку и пустить на зап. части. Будет пневмоподвеска и останется ещё куча железа. Видимо не актуальна дданная тема, раз мало кто пишет и делает:(
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Видимо не актуальна дданная тема, раз мало кто пишет и делает
Пришёл и высказался.....
А мы-то и не подозревали, что такой эксклюзив, такое сложное с технической точки зрения и дорогое решение встречается не на каждой второй волге.

Тема весьма интересная для того, кто не боится и умеет делать что-либо сложнее, чем прилаживание спойлера на багажник и рисования пламени на дверях. Да и просто - интересная.
 

Fonmuler

Постоялец
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
280
Реакции
51
Баллы
130
Капитан очевидность снова в плавание!(полковник и ко)

Тема очень интересная.Нужно развивать. А продаются комплекты такие пневмо вообще?


рисования пламени на дверях.
Вот очень ищу человека, кто бы смог красиво нариовать на моей машине что-нить такое в америкнском стиле...Но пока не могу найти-значит не все)
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Капитан очевидность снова в плавание!(полковник и ко)
Прощаю вас, ефрейтор. Научитесь разбираться в званиях!


А продаются комплекты такие пневмо вообще?
Продаются. Понимаю, что 13 страниц - много. Но информация об этом именно в них.
 

Fonmuler

Постоялец
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
280
Реакции
51
Баллы
130
Народ, кто-то знает этого таварища и его машину??
Какие он там подушки применил??
[ame]http://www.youtube.com/watch?v=jP3ihxnd_8o[/ame]

говорил недавно с водителями из автопарка и мне рассказали как один мужик у них просто выкинул рессоры-туда поставил подушки от автобуса и маленький копрессор, которым накачивают колеса и был счастлив...причем за смешные деньги....Насколько это правда хз, но призадумался...
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
говорил недавно с водителями из автопарка и мне рассказали как один мужик у них просто выкинул рессоры
А мост этот мужичок веревками привязал что-ли, там по-любому надо систему тяг колхозить.
Насколько это правда хз, но призадумался...
Лучше не думай об этом, а подумай о безопасности.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
значит нужно оставить 1 или 2 листа
Только не забудь что на мосту при разгонах грутящий момент, который будет и лист скручивать в S, на долго этого листа хватит?
 

Алексей2009

Общительный
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
52
Реакции
17
Баллы
85
Чё такие злые все?
Вообще затея интересная , хотябы в качестве эксперемента, у меня уже есть компресор с Мазды с под кандишена, с электро муфтой, качает 10-12 атмосфер, включать можно кнопочкой.
Осталось найти подушечки подходящие по нормальной цене.
А дальше немного сварочки помудохаться и всё норм.
даже если не получется,так как хотелось я неогорчюсь.
Эх не переведутся у нас кулибины с энтузиазмам!!!
 
Последнее редактирование:

Serfing

Общительный
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
62
Реакции
16
Баллы
85
нда, аа мне бы просто тупо от рессор избавиться.. ни кто не подскажет как?
Как как? Болгаркой! Рессора-это конструктивный элемент подвески и от нее избавляются тогда, когда избавляются от машины)))))))))) Я взял два пневмоэлемента, каждый на три гули и стоит по 600 полтавских гривен за единицу. В общем буду химичить, а то мой фургон вечно на задницу приседает со временем. Я уже и ковал рессоры и материл и синельниковские ставил и газовские- все едино - приседает волжана на ж..пу. Только вот не решил еще: на лонжерон ставить подушку вверху или рядом площадку наварить и туда верхний стакан присобачить.
 

Красная Молния

Постоялец
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
324
Реакции
333
Баллы
165
http://www.mariklab.ru/shop/air.html<<- подушки и комплектующие
задний мост: удаляем рессоры, ставим на тяги подобно как на грузовике - передние уши тяг крепим в штатные места рессор. Подушки ставятся на тягах за мостом а не над ним. Амморты ставим вертикально. От соболя. Чтобы мост не гулял влево-право ставим параллелограм Уатта. Ну и стаб от 31105.
 
Последнее редактирование:
Сверху