• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Плюсы и минусы перехода на газ

psinax

Победитель Ино-СКАК 2013
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
214
Реакции
95
Баллы
130
у меня Волга 24-ая, все рекомендуют перейти на газ, но я честно говоря не очень-то хочу этого делать....
 

skvrost

Постоялец
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
446
Реакции
44
Баллы
130
Чего наваривать? Фрезеруйте ГБЦ, ставьте одну или две прокладки Евро-3(в зависимости от выступания или нет поршней из блока) , поршня евро-2(не выступают), ну и свечки подобрать под большую степень сжатия.

ну и какова стоимость поршней и перебоки низа авто? тут уже капиталкой пахнет! но вариант правильный - если поршня в клапана не выступают.
если можешь - объясни ем поршня отлиаются, ссылки плиз
 

чавой то 161

Житель
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2,471
Реакции
1,001
Баллы
440
ну и какова стоимость поршней и перебоки низа авто? тут уже капиталкой пахнет! но вариант правильный - если поршня в клапана не выступают.
если можешь - объясни ем поршня отлиаются, ссылки плиз
Какая капиталка? Написано же если поршня евро-2 то одна прокладка ГБЦ евро-3, если евро-3 поршня, неизвестно или сильно сточен (не один раз шлифованный) блок ДВС, тогда две прокладки ГБЦ евро-3, проверить выступают или нет поршня над поверхностью блока элементарно, при снятой ГБЦ. Чем поршня отличаются описано в ссылке которую я давал пятью постами выше. Ссылка на газовый 405-ый. Чем визуально отличаются поршня, расскажут и покажут в магазе.
 

victorivanov71

Общительный
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
97
Реакции
22
Баллы
85
Подскажите пожалуста по гбо. И так имеем 406 двигатель 1999г выпуска евро ноль. Гбо какого поколения на него можно поставить. Звонил в контору по установке сказали что 4 поколение на этот двигатель не ставят.Помогите разобратся в этих поколениях. неужели у меня настолько древний мотор что только 1 или 2 можно
 

nickm

Бывалый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
1,705
Реакции
934
Баллы
315
Подскажите пожалуста по гбо. И так имеем 406 двигатель 1999г выпуска евро ноль
инжектор или карбюратор (было немного волг с карбовым 406, насколько помню)? на 406i можно и 2е и 4е. Четвертое получше.
 

victorivanov71

Общительный
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
97
Реакции
22
Баллы
85
инжектор или карбюрато

инжектор . хочу 4 поколения установщики говорят что не подойдет.что делать не знаю. ездил когдато на инжекторе со 2 поколением так замучился разорванные коробки из под воздушных фильтров менять. хотел вот поэтому 4 поколение поставить. даже двигатель поставил 406 вместо 402. а тут такой облом. неужели и правда на мой движок 4е не подходит
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
victorivanov71, Ищи других установщиков. Люди то ставят и ездят нормально.
 

victorivanov71

Общительный
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
97
Реакции
22
Баллы
85
На ДСК ставят все что угодно, и достаточно качественно... НАМИ ГАЗ, по моему называется...

вот туда как раз и не смог дозваниться чтото с телефоном у них.несколько лет назад у них ставил 2 поколение на инжектор(не волга).поставили вроде нормально сразу про хлопки предупредили.и не обманули всем был доволен кроме хлопков этих 2 корпуса воздушки ими разорвало. поэтому хочу 4 поколение чтобы не выкинуть дмрв после первого же хлопка. а хлопнет когда нибуть обязательно.
попробую к ни заехать может помогут чем. ребята вроде грамотные работаю
 
Последнее редактирование:

nickm

Бывалый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
1,705
Реакции
934
Баллы
315
victorivanov71, с хлопками странно, у меня на волге стояло гбо 2 поколения, б/у, редуктор не перебирали, тянула на газу норм, хлопок только один раз был, да и то без последствий (хлопушка стояла).
 

victorivanov71

Общительный
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
97
Реакции
22
Баллы
85
с хлопками странно, у меня на волге стояло гбо 2 поколения

у меня не на волге стояло.все впринципе устраиволо.в месяц по 10 тисяч наматывал тянуло не плохо но эти хлопки все портили . хлопало конечно не постоянно но иногда случялось. гдето слышал что 2е поколение с инжектором не особо дружит.вспоминается утренний мат соседа газелиста когда он вместо умершего после хлопка дмрв купив и поставив новый с довольной физиономией прогревал ее возле дома а когда газанул она у него опять хлопнула да так что воробьи со всех окресных крыш как ветром сдуло. вот это было красноречие.я такого даже в армии не слышал.
такчто если рязанские спецы так и не сумеют внедрить мне гбо4 придется ездить на бензине


эх пообщятся бы с тем кто ставил на евро 0 гбо 4. интересно у нас на форуме есть такие?
 
Последнее редактирование:

GRooVE

Завсегдатай
Регистрация
6 Дек 2006
Сообщения
1,360
Реакции
424
Баллы
275
Чтобы не было хлопков, делайте зазор в свечах чуток поменьше и все будет хорошо. Пробежал на газу уже больше 40 000 км, хлопков не было. ГБО 2-го поколения.
 

nickm

Бывалый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
1,705
Реакции
934
Баллы
315
вспоминается утренний мат соседа газелиста когда он вместо умершего после хлопка дмрв купив и поставив новый с довольной физиономией прогревал ее возле дома а когда газанул она у него опять хлопнула да так что воробьи со всех окресных крыш как ветром сдуло. вот это было красноречие.я такого даже в армии не слышал
а что, у вас там на гбо-2 хлопушки перед дросселем не ставят? Зазор в свечах не менял, Зато менял постоянно П.УОЗ для бенза и газа разный, ну и подключать ГБО нормально с эмулятором форсунок и без отключения бензонасоса, чтобы мозги chck engine не светили.
 
Последнее редактирование:

victorivanov71

Общительный
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
97
Реакции
22
Баллы
85
второе поколение конечно в два раза дешевле поставить и от хлопков много способов есть избавиться(ездил же я как то) но хочется всетаки 4е. вот только немогу найти никак информации по установке на евро 0. установщики откровенно посылают. мне и сказать нечего. знать бы пример успешной установки как можно обойтись без этих лямб, катализаторов и прочей лабуды короче быть подкованым в этом вопросе тогда уж можно и поговорить.

вспомнил поговорку как раз мой случяй
"если нельзя но очень хочется то можно"
 

nickm

Бывалый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
1,705
Реакции
934
Баллы
315
victorivanov71, да вот как раз всё проще без этих лямбд и катализаторов. Когда ездил на установку гбо-2 себе на Волгу, приезжал мужик на патре с установленным ГБО-4, катализатор выкинут, лямбда тоже, мозги перепрошиты под это дело. Мне бы там тоже ГБО-4 смогли бы поставить, денех на него тогда просто не было. Жаль чть не из Казани, так пару мест подсказал-бы у нас, где можно без проблем поставить ГБО-4 на евро-0.
 

чавой то 161

Житель
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2,471
Реакции
1,001
Баллы
440
супротив хлопков на инжекторе есть ДАД
Ну да а еще электромобили.:haha:

Добавлено через 4 минуты 44 секунды
А хлопки(воспламенение газовоздушной смеси во всасывающем коллекторе) бывают в 99% случаев из-за неисправности ВВ, зазоров свечей более 0,5-0,7мм и бедной газовоздушной смеси, а еще клапана забыл - ВСЕ, остальное от лукавого.
А от чего данные проблемы это и надо выяснять.
 
Последнее редактирование:
Сверху