• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Плюсы и минусы перехода на газ

psinax

Победитель Ино-СКАК 2013
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
214
Реакции
95
Баллы
130
у меня Волга 24-ая, все рекомендуют перейти на газ, но я честно говоря не очень-то хочу этого делать....
 

crazybalu

Директор филиала Казань
Регистрация
25 Июл 2007
Сообщения
1,029
Реакции
460
Баллы
275
У меня тоже нареканий нет. Единственно что иголка залипала из-за постоянной езде на газу. Разобрал поменял даже не иголку, а резиночку на иголке и дальше ездил.
 

ааааа4

Постоялец
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
102
Реакции
32
Баллы
109
Есть вопрос, кто устанавливал гбо самостоятельно? Есть ли проблемы с тех осмотром? Требуют ли гайцы документальное подтверждение об установке гбо на спец предприятии? И какие расходы на эксплуатацию гбо (бумаги, запчасти)

просто снимаешь бак газа и всё, нет бака нет газа, проблем нет или пару соток переплатишь, чтоб его не заметили ;) или в сервис доки покупать на газ.
 

inspektor

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
963
Реакции
551
Баллы
215
опыт эксплуатации К 126 на газу. Как там поживает ускорительный насос.
При случае спрошу.Пока за 7 или 8 лет эксплуатации на газе забыл слово карбюратор,а ускорительный насос тоже не здоровается-нет проблем.
:hi:
 

inspektor

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
963
Реакции
551
Баллы
215
Кроме попловка, который стирается от езды без бензина никаких проблем не было.
Я намедни в старом мануале времен Нестора летописца прочитал о том что на дно карба(поплавковой камеры)вырезают и укладывают сетку от аккумулятора.При этом ничего не меняется для карба кроме амортизации поплавка.
:hi:
 

вован 2410

Постоялец
Регистрация
13 Май 2010
Сообщения
252
Реакции
176
Баллы
145
Я намедни в старом мануале времен Нестора летописца прочитал о том что на дно карба(поплавковой камеры)вырезают и укладывают сетку от аккумулятора


Читал в литературе по ГБО что на дно поплаковой камеры приклеивают кусок бензостойкой резины. Поплавок об нее не протирается. Наверно на новом карбюраторе надо применить этот совет.:good:
 

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515

Nona

Общительный
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
2
Реакции
1
Баллы
64
Не знаю, может проще поплавок поменять? Я и узнал то об этом как бы случайно. делал капиталку, и решил карбюратор помыть. А так, разницы никакой не заметил. На бензине езжу только когда газ заканчивается...:)
 

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
Я с весны по осень отъездил на газу почти машина не пробовала бензина за это время и поплавку ничего не стало, я думаю если он перетрётся в следующем сезоне то можно его уже и поменять, всё равно игла не выходит столько.
 

Сергей 33021

Заблокирован
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
496
Реакции
186
Баллы
144
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Кроме попловка, который стирается от езды без бензина никаких проблем не было.
Бред.На самом поплавке есть два упора-открытие и закрытие.Вот так просто-ВКЛ. и ВЫКЛ.И еще раз-ВКЛ.и ВЫКЛ.У кого поплавок достает до дна ПК при отсутствии бензина-регулируйте нормально-как регулировать даже объяснять лень.:)
 
Последнее редактирование:

dimma

Постоялец
Регистрация
12 Июл 2010
Сообщения
554
Реакции
402
Баллы
195

Сергей 33021

Заблокирован
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
496
Реакции
186
Баллы
144
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
а латунные аж по пайке расходятся.
И неудивительно-что у Вас там что-то расходица:)при болтании поплавка в ПК.Регьте нормально этот узел и ничего клеить не придеца
 

Сергей 33021

Заблокирован
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
496
Реакции
186
Баллы
144
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
А мы тут про газ..
С паплавками:haha:вот реально почитает вас тут мало-мальски разбирающийся в карбах человек-за голову схватица,чего вы тут навертили,один прочитал что клеить резину надо другой тут же что клей нужон специальный:)а то жиклеры забьются у третьево поплавки по пайке расходяца ужас кароч:popcorm:
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Поплавок бьётся о дно камеры при проезде препятствий, когда машина подскакивает. 1,5 года как поменял поплавок по причине трещины и думаю как минимум столько же проездит.
 

Rosich

Постоялец
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
181
Реакции
100
Баллы
125
По весне мыслю перейти на газ, поставив ГБО 4 поколения, :
Цены на установку газового впрыска (ГБО 4 поколения)
Двигатель 4 цилиндра от 21000* руб. до 29000* руб.
Двигатель 6 цилиндров от 30000* руб. до 36000* руб.
Двигатель 8 цилиндров от 36000* руб. до 50000* руб.
У меня 31105 рестайлинг 2007, 406 двигатель.
Как посоветуете, стоит устанавливать?
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
стоит устанавливать?
Обязательно.Волгу я взял только потому, что было установлено оформленное документально газовое оборудование. По нашим ценам на газ и бензин, при расходе газа 20 литров, по деньгам пересчёт расхода бензина - 13 литров. 13 литров бензина моя машина в городе с моим стилем езды никогда жрать не будет. Минимум 16 литров. Разница составляет 2,28$ на 100 км. В год откатываю в среднем 15 тыс км, экономия - 342$ в год.
 

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
нет,
elvis03, учитывайте регионы, Вы не у нас ездиете и наверно не знате наших цен на газ.

Я уже подсчитал сейчас и вышло что при повышении цен на сегодня газ толком не хрена не выгоден. Да, выгоден только тем кто по трассе ездиет много. Ну или если бензин поднимется до 40 р. при условии что газ останется в той же цене что сомневаюсь.

Приведу живой пример на моей машине в городском цикле:
Расход бензина на 100км 13л(13*25,70=334,10 рубля)
Расход газа на 100км 16л (16*17,50=280 руб)
При условии что я уложусь в эти 16 литров, в основном к 18 подкатывает.

Итог: 334-280= 54рубля выгоды, мдааа.
Rosich, Если вы поставите ГБО за 20 штук за сколько же оно окупится? Наверно Вам это расскажет 5 хозяин машны которому вы продадите её.

Я не противник газа, да по трассе выгодно или если Вы накатываете по 20 тысяч за год, но на это нужно твёрдое решение, не забудьте не только плюсы но и минусы, а их тоже хватает и подкладывание доплистов рессор тоже касается.
 

inspektor

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
963
Реакции
551
Баллы
215
Как посоветуете, стоит устанавливать?
В год откатываю в среднем 15 тыс км, экономия - 342$ в год.

Итог: 334-280= 54рубля выгоды, мдааа.
54*150=8100(270$)
И обратите внимание на разные цифры и это не ошибки.В этих цифрах кроется весь смысл.
А смысл сводится к простому:сядь и посчитай во что это выльется.И здесь единого рецепта быть не может.Я хорошо понимаю ЭЛВИСА и знаю что при его расходе бензина и годовом пробеге(скромном кстати для человека для которого это работа) другой альтернативы нет кроме газа.
Если же взять какой нибудь карманный линкор с расходом 5-6 л.бензина и суперсовременным двигателем,то покажите мне ИДИОТА который поставит ГБО.
Считайте,Считайте,Считайте,Считайте,Считайте и еще раз думайте...
:hi:
 

crazybalu

Директор филиала Казань
Регистрация
25 Июл 2007
Сообщения
1,029
Реакции
460
Баллы
275
Верно сказано, только расчет покажет стоит устанавливать ГБО или нет. Если вы в день ездите на работу и с работы и проезжаете 10-20 км в день то ГБО будет долго окупаться и ставить думаю много смысла нет. Если же вы в день хотя бы 100 км накатываете то думаю стоит.
Стоимость газа привязана к стоимости бензина 76. так ка счас 76 нет его автоматом наверняка привязали к стоимости 92 бензина поэтому с повышением стоимости бензина , стоимость газа автоматически будет возрастать.
 
Сверху