• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Срочная проблема Плюет тосол

volga111

Общительный
Регистрация
18 Мар 2014
Сообщения
91
Реакции
0
Баллы
63
Народ такая проблема, залил тосол в расширительном бачке было на донышке поставил новый термостат новые патрубки, поездил паду дней все норм печка греет! спустя эти пару дней поехал на рынок купить тосола долить до нормы такой же фирмы литровых не было и я купил другой фирмы! залил доехал до дома с рынка норм на следующий день ехать с утра на работу слышу запах тосола доехал до работы открыл капот бачок пустой все в тосоле!!! какая может быть причина такого чуда??? масло чистое в тосоле бульб не видно! и к статити буквально в один день резко начали пропадать холостые на (ГБО 2)

31105 ЗМЗ 406
 
Последнее редактирование:

ALAKEY22gaz

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2014
Сообщения
267
Реакции
16
Баллы
100
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Возможно не держит пробка на расширителе, двиг глушишь, тосол вскипает, и вытекает через пробку. Смени пробку и все пройдет. А гбо, если газом не пахнет, не травит он ниоткуда, есть мнение, что очень чувствительно к состоянию фильтров, свечей, может мембраны задубели, попробуй настроить заново.
 
Последнее редактирование:

Allexxey

Бывалый
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
2,337
Реакции
367
Баллы
345
резко начали пропадать холостые на (ГБО 2)
признак того что холодный редуктор, т.е низкий уровень тосола или воздушная пробка. пощупай редуктор рукой, когда пропадают холостые. а тосол может выкинуть из-за неисправности термостата или пробитой прокладки
 

volga111

Общительный
Регистрация
18 Мар 2014
Сообщения
91
Реакции
0
Баллы
63
В пробке специально просверлил отверстие сверлом на 4, был горький опыт когда на новой крышке и пробило прокладку! На холостых не плюет! Температура мотора при движении 80-82°С и не растет!

Добавлено через 3 минуты 8 секунд
Возможно не держит пробка на расширителе, двиг глушишь, тосол вскипает, и вытекает через пробку. Смени пробку и все пройдет. А гбо, если газом не пахнет, не травит он ниоткуда, есть мнение, что очень чувствительно к состоянию фильтров, свечей, может мембраны задубели, попробуй настроить заново.
не на холостых ни после того как заглушил не кипит! температура 80-82°С и не растет! Фильтры новые, свечи новые хотя я недавно задушил газ на редукторе чуть сильнее! может из за этого!?!?!?
 
Последнее редактирование:

Allexxey

Бывалый
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
2,337
Реакции
367
Баллы
345

volga111

Общительный
Регистрация
18 Мар 2014
Сообщения
91
Реакции
0
Баллы
63
Термостат по какому случаю меняли?
Да менял комплексно все вот решил и термостат заодно! Да и был рецидив летом закипела термостат заклинил да как то и разработался ну я тогда на воде был!

Добавлено через 11 часов 7 минут 0 секунд
так дай газку пока капот открыт и посмотри.
И газовал! На месте все норм!
 
Последнее редактирование:

Allexxey

Бывалый
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
2,337
Реакции
367
Баллы
345
И газовал! На месте все норм!
ну тогда придется ждать пока снова начнет выплёвывать, открывать капот и смотреть. но судя по всему, раз температура не растёт, то прорыв газов
 

lelik

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2006
Сообщения
1,435
Реакции
432
Баллы
275
Да менял комплексно все вот решил и термостат заодно! Да и был рецидив летом закипела термостат заклинил да как то и разработался ну я тогда на воде был

Новый заклинил?
 

volga111

Общительный
Регистрация
18 Мар 2014
Сообщения
91
Реакции
0
Баллы
63
ну тогда придется ждать пока снова начнет выплёвывать, открывать капот и смотреть. но судя по всему, раз температура не растёт, то прорыв газов
я уже тоже так думаю! так как выкрутил свечи на 4 цилиндре свеча очень мокрая все остальные сухие
 

volga111

Общительный
Регистрация
18 Мар 2014
Сообщения
91
Реакции
0
Баллы
63
Народ поменял гонял на СТО поменяли прокладку! Что хотел спросить в четвертом цилиндре свеча была в мокрая! это типа все свечи выкидывать или можно протереть и кататься дальше (свечи ГБО)??????????
 

lelik

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2006
Сообщения
1,435
Реакции
432
Баллы
275
Народ поменял гонял на СТО поменяли прокладку! Что хотел спросить в четвертом цилиндре свеча была в мокрая! это типа все свечи выкидывать или можно протереть и кататься дальше (свечи ГБО)??????????

Я два года как с новой прокладкой. Свечи вообще не выворачивал)
 

volga111

Общительный
Регистрация
18 Мар 2014
Сообщения
91
Реакции
0
Баллы
63
Я два года как с новой прокладкой. Свечи вообще не выворачивал)
У меня одна свеча была залита тосолом! и начало на ней троить!! перед заменой прокладки!
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,411
Решения
1
Реакции
1,434
Баллы
690
volga111, просто когда залил лишний тосол выбрасывается.просто держи уровень на донышке.

дырку в пробке зря просверлил,под давлением в системе тосол позже кипит. если есть подозрение на заклинивший клапан в крышке нужно разобрать крышку и укоротить вдвое(это возможно в пластиковой крышке например завода лузар.)

перед заменой прокладки нужно было протянуть голову.
 

lelik

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2006
Сообщения
1,435
Реакции
432
Баллы
275
У меня одна свеча была залита тосолом! и начало на ней троить!! перед заменой прокладки!

У меня аналогично потраивало. Это из-за пробитой прокладки. Свече от этого ни холодно ни жарко. Поменяли собрали, поехали, свеча только чище стала) У меня другая проблемв чуть не грянула))) Смеркалось... Подъезжаю в гараж и КАК НАЧАЛО КАК МОЛОТКОМ ДУБАСИТЬ! Гидрики это... Само прошло. Не успел я договориться их менять ехать. Мусорок видать попал... Пронесло. Ведь я даже масло не менял. Сменил за 500 км до прокладки и масло и свечи. Масло потом через 8000 сменил, а свечи до сих пор стоят уже 55000, пора навереое их и поменять чтоль...)
 
Последнее редактирование:

Allexxey

Бывалый
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
2,337
Реакции
367
Баллы
345
если всё работает, не троит, чего трогать то их?
у карбюраторщиков и электриков еще пескоструйки бывают и стенды проверки. можешь проверить и отпескоструить.
но, имхо, всё это шаманство. работает мотор - не лезь в него.
 

КВИН

Бывалый
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,430
Реакции
1,526
Баллы
345
Что значит ваше ОХ???
Гы! Порадовала связь между новой крышкой и пробитой прокладкой.
А про дырку в ней....
Я бывало, несколько штук поменяю, пока подберу чтоб держала давление.
А тут дырку...:(
 
Сверху