• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Плохой "горячий" пуск после непродолжительной стоянки

Dm1288

Общительный
Регистрация
18 Июл 2012
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
Как победить такую проблему? Автомобиль Волга 3110 дв. 402.1, карб. к-151 (простой без всяких букв). На "горячую", после остановки двигателя из распылителя ускорительного насоса продолжает капать бензин в довольно большом количестве, попадая на дроссельную заслонку и стенки диффузора. Думаю, что это причина плохой горячей заводки (большое количество бензина в жидком состоянии всасывается в цилиндры и попадая на свечи препятствует нормальному искрообразованию). Чуть тепленький и холодный заводится с "полтычка", как говориться не успеешь ключ до конца повернуть, и работает четко. Что делать?
 

Андрей2410

Постоялец
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
468
Реакции
172
Баллы
144
но как это уже достало,особенно посторонние взгляды в момент продувки. Не будешь ведь каждому объяснять процессы
точно говоришь! НА своей машине этим летом заметил эту проблему. В прошлом году такого не было. Причины разные могут быть. Обычно все говорят что мол бензонасос не держит.. На днях решил проверить всю систему потому что достало, крутить стартером по долгу, еще люди так идут смотрят, нихера не знают и чет думают там.
Еще заправился чем то вообще капец, детонация жуткая, расход до 16 увеличился внезапно, и заводится стала все хуже и хуже на горячуюю.
Давай смотреть карб, уровень в норме, фильтр в порядке, воздушный новый. Бензонасос держит отлично, и давит так что струя метра на 2 летит. Решил поставить свечи на котрых раньше ездил а14, и заправил 10л 95го. Блин как рукой сняло, потом нормального 92го залил, все отлично. Так что не всгда дело в бензонасосе и карбе. А вообще это по идее нормальное явление, даже в книге описаны процедуры запуска горячего, теплохо и холодного мотора. Кстати нажимать на педаль надо медленно, чтобы ускорительный насос не подал слишком много смеси.
 

groz

Общительный
Регистрация
17 Июл 2010
Сообщения
33
Реакции
27
Баллы
80
Решил поставить свечи на котрых раньше ездил а14, и заправил 10л 95го. Блин как рукой сняло
Хорошо, попробую. Если победить горячий пуск получится простой заменой свечей, буду признателен, да и не только я.
 

shtabs

Заблокирован
Регистрация
22 Фев 2007
Сообщения
925
Реакции
833
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Проставки недостаточно, должен быть еще экран.
Езжу без экрана тучу лет - без проблем, но с обраткой.
В случае просто К-151 нужно привыкнуть заводиться с тапкой в пол для продувки впускной трубы, т.к. отсутствует клапан разбалансировки к примеру как в К-151В.
_http://gazclub.ru/faq/materials/k151/im_page/carb_8.html
 

777rk

Освоился
Регистрация
29 Дек 2012
Сообщения
26
Реакции
6
Баллы
45
ну что решили эту проблему с пуском горячего двигла?????
у меня тоже такая нарисовалась проблема-уже измучился. все лето отъездил без проблем , а теперь вот понимаешь пары появились. все перепробывал не могу победить ее. подскажите!
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
все перепробывал не могу победить ее. подскажите!
Смотри нагрев карбюратора (установлен ли тепловой экран, большая паранитовая прокладка) и работу клапанов бензонасоса.

Полагаю, что про чистоту фильтров говорить не надо? Кстати, о фильтре. У меня был случай, когда новый топливный фильтр настолько пережимал сечение шланга, что подача бензина в карбюратор практически прекращалась.
 

aap

Постоялец
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
215
Реакции
99
Баллы
130
ну что решили эту проблему с пуском горячего двигла?????
у меня тоже такая нарисовалась проблема-уже измучился. все лето отъездил без проблем , а теперь вот понимаешь пары появились. все перепробывал не могу победить ее. подскажите!

Проверьте клапанные зазаоры, ибо при уменьшенных оных как раз может иметь место плохой горячий старт.
 
Сверху