• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Питер. болит голова или...

skvrost

Постоялец
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
446
Реакции
44
Баллы
130
Итого мотор готов к съему - коробка, колокол, маховик, ГБЦ, стартер, гена.
Болезнь - порвалась цепь, передняя крышка в хлам, до этого - низкое давление масло, стук и грохот, пришло сеё счастье резко, предположительно после кочки.
В планах - по гбц минимум поменять маслосъемные.
По блоку - точить под новые поршня простые или с вытеснителем, потому как в четвертом цилиндре пробивало как минимум два раза прокладку.
Сейчас стоит вопрос - как чистить блок? Есть ли где спец мойки?
Где показывать блок, подбирать поршневую, растачивать и хонинговать?
Любому совету буду рад.

PS. поиском воспользовался.
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,132
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545

secvental

Общительный
Регистрация
18 Авг 2013
Сообщения
344
Реакции
15
Баллы
99
Лет 7назад точил блок и колвал на иномарку в конторе "гарант" на бухарестской улице вроде она.
Сейчас есть ли она там или нет не знаю. Полуподвальное помещение совдеп совдепом с доисторическими станками, но по рекомендации родни рискнул. Нормально расточили, уже не помню, вроде под купленные поршня первого ремонта, машина бегает.

И рядом там солидная контора "мотортехнологии" но не был там.
 

skvrost

Постоялец
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
446
Реакции
44
Баллы
130
Какой пробег?

Рассыпался гидронатяжитель.
Если пробег меньше 200000, может и снимать не надо? Только заменить привод ГРМ?.

пробег до 150тк, но в четвертом хона почти нет.
И на месте верхнего натяжителя стоял Механический родос +гайка на 14 - так как цепь растянутая - зубцы языка на натяжителе съедены.
 
Последнее редактирование:

skvrost

Постоялец
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
446
Реакции
44
Баллы
130
Сегодня вынул первый поршень - крутили в руках, осматривали, а когда подумал - а поменять на нем кольца и назад поставить - от него возьми да кусок и отвались. Прямо у меня в руках. Смешно до боли ... Последствия детонации?
 
Сверху