• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Печка\торпеда..

Ламо

Постоялец
Регистрация
5 Авг 2007
Сообщения
119
Реакции
94
Баллы
140
Вопрос такой возник...
Электрику делали в сервисе - собрали торпеду, а поставить "бинокль"(не знаю как называется - патрубок от печки - выходит под решеткой над магнитолой) забыли - нашел его потом в багажнике..))
ехать и ставить снимая торпеду - это не выход - да и самому снимать на морозе как то не радует.. вот вопрос собственно -
а можно этот биноклю поставить не снимая торпеды?? решетка эта снимается ? или вообще вся эта панешь - магнитольно-печко-прикуривательная.. по идее если ее отковырять - биноклю воткнуть дело 1 минуты.. а с торпедой час минимум колупаться..
холодно стало - и теплота в салон идет без него плохо(
спасибо заранее
 

ksn1981

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
717
Реакции
803
Баллы
245
Ответ: Печка\торпеда..

Если торпеда 3110 не нового образца, то практически не возможно. Снять то решетки и панельку облицовочную на которую все это крепится можно. Весь гемор заключается в том что бы штаны воздуховода центрального одеть на печку и на панель на которой решетки. Можно конечно попробывать через панель приборов попробывать, но это такой гемор, не факт что получится.
Лучше приехать в этот сервис и заставить их поставить на место, это же их вина все таки.

Добавлено через 6 минут 16 секунд
решетка эта снимается ? или вообще вся эта панешь - магнитольно-печко-прикуривательная.. по идее если ее отковырять - биноклю воткнуть дело 1 минуты.. а с торпедой час минимум колупаться..
холодно стало - и теплота в салон идет без него плохо(
спасибо заранее
под этой панелью с обратной стороны торпеды крепится другая панель, которая разделяет по отсекам горизонтальным, рукой там наврятли пролезешь, а сверху где находятся решетки еще и по середине перегородка, так что снять панель на которую одевается этот "бинокль" не получится.
 
Последнее редактирование:

Ламо

Постоялец
Регистрация
5 Авг 2007
Сообщения
119
Реакции
94
Баллы
140
Ответ: Печка\торпеда..

не знаю если честно - чем старая торпеда от новой отличается.. у меня 3102 2002г. - для меня на волгах существует одна такая как у меня торпеда))
насчет перегородок горизонтальных - я пролезал рукой когда магнитому ставил и провода рыскал - почти по локоть рука пролезает..
главное бы снять как то решетки - а дальше разберусь - просто знакомый сказал что она несъемная.. вот в чем главный вопрос то...боюсь отломать с концами)
если снимается - сподскажите как именно?? как крепится?
 

Nikolai777

Постоялец
Регистрация
24 Июн 2007
Сообщения
161
Реакции
109
Баллы
155
Ответ: Печка\торпеда..

решетки снять не получится однозначно,снятием бардачка тоже не обойтись...
самый простой вариант:опустить рулевую колонку,открутить 4 самореза под дефлекторами лобового стекла и 2 самореза внизу с боков торпеды и отодвинуть панель.проще никак не получится!
 

С@нек

Общительный
Регистрация
9 Ноя 2008
Сообщения
29
Реакции
6
Баллы
64
Ответ: Печка\торпеда..

еще проще, снять спидометр и все станет доступно!!!
снимается сначала пластмасса-5 шурупов, 2 болта рулевой колонки и сам спидометр!!
 

Ого

Свой человек
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
4,409
Реакции
9,337
Баллы
795
Ответ: Печка\торпеда..

еще проще, снять спидометр и все станет доступно!!!
снимается сначала пластмасса-5 шурупов, 2 болта рулевой колонки и сам спидометр!!
Если я не ошибаюсь, в 3110 спидометр вместе со всей приборкой снимается.
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,138
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
Собирался этот бинокль вытащить, отверстия заглушить и направить тепло дополнительно в ноги пассажира. Через приборку можно дотянуться, но поставить...Сомнение. Сверху-проще.
Лучше в то СТО, пусть ставят. И больше туда не ездить.
 

DeTerminator

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
159
Реакции
129
Баллы
125
Я тут сегодня(уже вчера :) ) ставил боковой воздуховод с правой стороны (который воздух на стекло направляет и к крайнему правому дефлектору), т.к. в свое время кто-то при разборке\сборке панели не удосужился его обратно поставить :angry: .
Естественно панель я не снимал :spiteful:. Я снимал бардачок и дооолго возюкался, т.к. очень сильно мешает печка и провода от блока предохранителей. Целиком воздуховод не влезал, пришлось его половинить и потом наощупь под торпедой собирать :wacko:. Так же неожиданно большой гемморой вызвало надевание гофр, т.к. пространства крайне мало, а они рассчитаны с запасом, то натягивать их очень весело - думал все пальцы под торпедой оставлю :skull:
Центральный воздуховод, думаю поставить реально, только, как тут уже писали, если вытащить приборную панель, вроде бы там достаточно пространства открывается.
 
Сверху