• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Печка Валдая

искандер

Общительный
Регистрация
20 Мар 2009
Сообщения
57
Реакции
0
Баллы
82
Юзаю 6 местный валдай (со сдвоенной кабиной), горячий тосол подходит к печке пассажиров, хотя крутилка на торпеде, поставлена в крайнее левое положение. Летом просто ездить не возможно.
 

Алекс н500уо54

Общительный
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
43
Реакции
12
Баллы
70
Посмотри электрокран печки (при повороте регулятора холодно-жарко подержи рукой кран, должен жужать если нет то сдох наверное). Может сам блок управления отопителем барахлит.
 

искандер

Общительный
Регистрация
20 Мар 2009
Сообщения
57
Реакции
0
Баллы
82
А можно гденибудь чертеж печки найти? Кран не жужит, но если повернуть ручку в положение жарко то будет еще жарче. Мне кажется, там отдельно идут патрубки к печке пассажира, а вот есть ли краник на них? Я уточнил, это у всех валдаев в наешем парке, такая беда. Может брак конечно.
 

михейка

Постоялец
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
223
Реакции
230
Баллы
145
Юзаю 6 местный валдай (со сдвоенной кабиной), горячий тосол подходит к печке пассажиров, хотя крутилка на торпеде, поставлена в крайнее левое положение. Летом просто ездить не возможно.
Врежь обычный водопроводный кран, и не мучайся:)
 

искандер

Общительный
Регистрация
20 Мар 2009
Сообщения
57
Реакции
0
Баллы
82
На гарантии эта хрень (валадай) и не знаю где трубки подходят - не буду же я полторпеды разбирать?Трубки приходят из пола, после рычага КПП, подозреваю, что к ним не добраться из-за КПП. А кстати ручка температуры она вроде механическая?

http://s3.images.drive2.ru/car.journal.photos/7800/000/000/06a/0b1/88cc902b2105e810-large.gif

На два троса привод.
 

михейка

Постоялец
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
223
Реакции
230
Баллы
145

искандер

Общительный
Регистрация
20 Мар 2009
Сообщения
57
Реакции
0
Баллы
82
Посмотри электрокран печки (при повороте регулятора холодно-жарко подержи рукой кран, должен жужать если нет то сдох наверное). Может сам блок управления отопителем барахлит.
А причем тут электрокран печки? О каком блоке управление отопителем идет речь?
 
Сверху