• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Перестала работать аварийка/поворотники/стопы и дальний

Михалычч

Завсегдатай
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
1,400
Реакции
232
Баллы
224
Итак, сегодня наконец то добрался до не работающего габарита. Стал смотреть, лампа там рабочая, а всеравно не работало, это я говорю про задний левый габарит, все вынул, начал сравнивать с правой стороной, потом бац и перестала работать аварийка, поворотники и дальним свеотом не моргает и стопари не работают. Все предохранители в рабочем состоянии. Что могло произойти? ничего не коротил, не крутил. :bayan: Релепоменять не проблема, тока нужно купить. Почему стопари перестали гореть и дальний свет когда на себя переключатель поворотников тяну?! :( на всякий случай сбросил минусовую.
 

Михалычч

Завсегдатай
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
1,400
Реакции
232
Баллы
224
О, а на крыле не догадался глянуть...неужто перегорели...а если кнопка сваливается аварийная с клеммы то че все перестает работать? что то слабо верится, уж очень не надежно тогда получается.
 

Валентина

Постоялец
Регистрация
10 Янв 2010
Сообщения
148
Реакции
776
Баллы
165
Мда, однако...одна релюха и накрыла весь "свет" ?

Да. Особенно прикольно было, когда я приехала на ТО, и у меня при подъезде весь свет вырубился... Пришлось ехать обратно, семафоря рукой))
 

Dimon469

Общительный
Регистрация
6 Фев 2009
Сообщения
94
Реакции
51
Баллы
95
реле аварийки и кнопка завязаны с поворотами, но не как со стопами они не контачат!!! стопы через "лягушку" - предохранитель - и на лампы.

Добавлено через 6 минут 39 секунд
проверь массу, которая идет на подрулевые переключатели и центральный света, похоже у тебя проблемы с массой
 
Последнее редактирование:

Михалычч

Завсегдатай
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
1,400
Реакции
232
Баллы
224
проверь массу, которая идет на подрулевые переключатели и центральный света, похоже у тебя проблемы с массой

А где она?это тот штекер что под рулем? бибикалка работает кстати )))
 

Razer

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
1,584
Реакции
529
Баллы
315
Михалычч, Если не работает только з.л.габарит-смотри проводку на дистанции:ноги водителя-лампа осв.багажника-з.л.габарит.Да,не забудь контрольную лампочку в помощь.
 
Последнее редактирование:

TimAS

Постоялец
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
125
Реакции
40
Баллы
110
Гм...Там по моему всё это как то завязано на кнопку аварийки.И ещё сначала глянь предохранители которые на крыле.
У меня в феврале было подобное, но только пропали поворотники и аварийка. Предохранитель был целый. Оказалось в кнопке аварийки подзамкнуло. Электрик прозвонил, потом пощелкал аварийкой, предохранитель сдох. Поменял предохранитель, все заработало. Пока аварийку не трогаю.
 

Михалычч

Завсегдатай
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
1,400
Реакции
232
Баллы
224
Михалычч, Если не работает только з.л.габарит-смотри проводку на дистанции:ноги водителя-лампа осв.багажника-з.л.габарит.Да,не забудь контрольную лампочку в помощь.


Дааа, вот это совсем не весело, там такие кучи проводов проходят, хоть руби все и новые тяни...откуда хоть начинать "звонить", от реле чтоль?

Вопрос такой, из жгута выходит провод на левый габарит и продолжает движение к правому габариту, вопрос: где эти провода соединяются физичечки, может кто примерное место указать, или они так и идут отдельно до водителя?
 
Последнее редактирование:

Razer

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
1,584
Реакции
529
Баллы
315
из жгута выходит провод на левый габарит и продолжает движение к правому габариту
Нет.На каждый борт свой предохранитель.

где эти провода соединяются физичечки
Нигде.
они так и идут отдельно до водителя?
Ну не до водителя,но до блока предохранителей.
.
 

Михалычч

Завсегдатай
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
1,400
Реакции
232
Баллы
224
Разобрал переключатель поворотников, причина была в кнопке "аварийка" пришлось купить за 1000 руб новый узел этот. а габарит не горел тупа из за патрона, там контакт был ну совсем хреновый.
 

Арташир

Общительный
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
26
Реакции
2
Баллы
64
У меня проблема. Хотел завести машину, включил зажигание, смотрю, напряжение низкое, где-то 9 вольт... Ну, думаю, колеса подкачивал компрессором, немного упал заряд, завел, включил фары - и вместе с ними горят все поворотники, датчик уровня бензина и давления масла пошли на максимум... Все, приехали. И в сервис как ее теперь везти, штрафанут же. В электрике я почти ноль, хотя б дайте маленьку подсказку, что это может быть?
 
Сверху