• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Переодически проваливается педаль!!

fizik

Общительный
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
62
Приветствую всех!!
Выручайте... сам я уже сдаюсь;)
Пред история такова: незадолго до нового года начало конкретно подклинивать правое колесо, осмотрел супорт.. направляющие задраны, цилиндр потеет - поменял супорт целиком.
Ладно.. дальше больше - проездил пару дней чуствую что при длительном торможении педаль проваливается до пола... поменял главный(поставил оригинальный) работало всё оК!
Через недельку медленно но верно умер вакумник - пришлось менять:rolleyes:да еще соответственно поменялись все колодки!!
На этом думал я мучения мои кончились... но как бы не так!!! Еду вчера по городу.. светофор... время тормозить нажимаю на педаль.... она без малейшего сопротивления проваливается в пол!! второй раз нажать я неуспел.. сработал инстинкт сохранения - дернул ручник(благо подтянул его) обошлось. Потом еще пару раз история повторялась!!
особенность такая - стоишь на месте на прогретой машине на тормоз нажимаешь раз 5 - 6(педаль стоит почти колом, нормально) на 7 может провалиться в пол, проезжаешь на машине пару сантиметров - педаль твердая и тормоза работают отлично!!
Если бы перепускал главный - он перепускал бы всегда(темболее он новый) а то нет системы раз на раз как-то получается.. :wall:
Выручайте !!!! машину на прикол пока поставил...
 

Den101

Постоялец
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
172
Реакции
46
Баллы
110
Заменил закусанную манжету и поставил ГТЦ на автомобиль. Поездил сутки по городу, вроде нормально, тормоза адекватные и ТЖ не убывает. На следующей неделе старый ГТЦ - на операционный стол, поглядим, что в нем:)

Никита Козлов, в этом ГТЦ конструкция не предусматривает поставить вторую разделительную манжету, т. к. на поршне второго контура всего одна проточка (жаль не сделал фотки)...
 
Сверху