• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Перенос ручки КПП

LeX91

Постоялец
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
552
Реакции
217
Баллы
175
Всем привет! Имеется в наличии Волга 31105 с Крайслером, но со старым салоном от 3110 (приборы только новые и руль). И вот загорелся идеей перенести рукоять КПП немного назад, ближе к подлокотнику, ну и естественно укоротить. Ну не нравится мне кочерга в полметра длинной. На Волгах с новым салоном рукоять кажется ближе чем до рестайлинга. Хочу в общем как на инках, не убирая руки с подлокотника пальцАми щелкать передачи :) Выглядеть это должно примерно так как на картинке ниже, но без радикальных мер вроде установки КПП от Форда (картинка взята оттуда). Знаю что в ВАЗовской классике для этих целей ставят кулису от Шеви-Нивы. А что можно сделать на Волге? Чтобы и ходы короткие и ручка близко. Подобной темы не нашел, поэтому создал новую.
 

Вложения

  • 49068293.jpg
    49068293.jpg
    44.5 KB · Просмотры: 1,323

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
А по мне так волге наоборот очень идет длинная кочерга рукоятки КПП с резным деревянным наболдашником. Это не какой-то там буржуйский джойстик, а самая что ни на есть рукоять. Мне у себя в новом салоне не очень нравится рукоятка.
 

Пвел

Заблокирован
Регистрация
8 Сен 2010
Сообщения
23
Реакции
26
Баллы
75
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
только русские могут на такое сделать, вклячить полметровый рычаг по середине салона, на представительском классе, как то не солидно, да и мешать он будет с новой торпедой.
 

andrei85

Постоялец
Регистрация
6 Ноя 2008
Сообщения
414
Реакции
78
Баллы
130
А кто нибудь пробовал ставить на штатное место короткий рычаг аля таз 08-15? По идее дальний ряд передач должен стать чуток ближе за счет меньшей длины рычага, соответственно ближе тянуться. На зубилах кстати ручка все же удобнее волговской сделана.
 

Skitalec

Постоялец
Регистрация
9 Апр 2007
Сообщения
439
Реакции
317
Баллы
194
А кто нибудь пробовал ставить на штатное место короткий рычаг аля таз 08-15? По идее дальний ряд передач должен стать чуток ближе за счет меньшей длины рычага, соответственно ближе тянуться. На зубилах кстати ручка все же удобнее волговской сделана.

Ты хотя бы в камасутре посмотри, как выглядит волговский рычаг и рычаг зубильный.
 

Cheshire

Постоялец
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
174
Реакции
79
Баллы
110
Может, уважаемые, поллокотник повыше сделать? :smoke: Тогда при достаточной длине рук и ручка КПП будет доставаться без отрыва от подлокотника и сидеть поди удобней будет)))
 

Dezte

Постоялец
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
210
Реакции
39
Баллы
129
Может, уважаемые, поллокотник повыше сделать? :smoke: Тогда при достаточной длине рук и ручка КПП будет доставаться без отрыва от подлокотника и сидеть поди удобней будет)))

Один фиг это машина же, а не миксер.
 

andrei85

Постоялец
Регистрация
6 Ноя 2008
Сообщения
414
Реакции
78
Баллы
130
Ты хотя бы в камасутре посмотри, как выглядит волговский рычаг и рычаг зубильный.
Я в курсе, как выглядят и тот и другой. Сложно обрезать волговский рычаг и нарезать новую резьбу?

Добавлено через 2 минуты 24 секунды
Может, уважаемые, поллокотник повыше сделать? :smoke: Тогда при достаточной длине рук и ручка КПП будет доставаться без отрыва от подлокотника и сидеть поди удобней будет)))

Сидеть будет удобнее (кому-то, а кому то нет), но до дальнего ряда все равно тянуться нужно будет.
 
Последнее редактирование:

Skitalec

Постоялец
Регистрация
9 Апр 2007
Сообщения
439
Реакции
317
Баллы
194
Я в курсе, как выглядят и тот и другой. Сложно обрезать волговский рычаг и нарезать новую резьбу?

И что получится в итоге???? неудобный. к которому придется тянуться рычаг????
так с тем же успехом можно купит рычаг от рестайлинга. опточить шарик на конце до плоскости как на обычных коробках. и получится короткий ход и далекий рычаг. может кому то это и нравится.... я ездил, друган ставил.. не удомно. Мое ИМХО
 

Лестат

Постоялец
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
132
Реакции
257
Баллы
144
Зачем ну зачем портить то что и так выглядит хорошо....Не спорю 31105 (рестайлинг) классно смотрися, так же классно смотрится и салон 3110 в каждом из этих салонов есть свои + и -. Хотел как то сделать кулису короче привык на японке просто к короткой а тут проехал и понял не стоит.
 

Пвел

Заблокирован
Регистрация
8 Сен 2010
Сообщения
23
Реакции
26
Баллы
75
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
суть в том чтобы сделать машину более индивидуальной и немного обновить салон, чтоб ни у кого такого не было.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
суть в том чтобы сделать машину более индивидуальной
Сделай на рукоятке КПП рычажок делителя как на грузовиках, будет хорошо смотреться. А если еще и делитель поставить, то вообще круть.
 

elAlexandeR

Общительный
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
55
Реакции
14
Баллы
84
Купил мягкую игрушку в виде черепахи, выполняет 2 функции - крышка для ящика под правой рукой заместо отломанной и лучший подлокотник который может быть в волге.
+ деревянный большой наболдашник на кулису.

Завтра пару фотографий выложу.
в 100500 раз дает фору приспособлению сделанному автором темы.
 

Пвел

Заблокирован
Регистрация
8 Сен 2010
Сообщения
23
Реакции
26
Баллы
75
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
суть в том чтобы сделать машину более индивидуальной и немного обновить салон, чтоб ни у кого такого не было.

Помоему с черепахой это перебор

Добавлено через 7 минут 2 секунды
Я уже начал делать торпеду. Валялась на полке, торпеда и тонель, я их скрутил в месте стыка (временно) облил все монтажной пеной,сегодня все лишнее срежу,придам форму, поверх стеклоткань с эпоксидкой,шпаклевка по пластмассе и кожа! вечером выложу фотки.
 
Последнее редактирование:

andrei85

Постоялец
Регистрация
6 Ноя 2008
Сообщения
414
Реакции
78
Баллы
130
А вот интересно. Если сделать сам рычаг изогнутый. как изменится усилие переключения передач?

А как вы его в одном положении фиксировать будете? Там штырь, на который он одевается - круглый и держится на нем рычаг засчет пластиковой защелки
 

Пвел

Заблокирован
Регистрация
8 Сен 2010
Сообщения
23
Реакции
26
Баллы
75
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
вот обещанные фотки, это предварительный вариант над ним надо еще поработать. Помоему разъем между торпедой и тонелем слишком высоковат. на второй фотке слева снизу рука дрогнула срезал лишнего, придется допенить. ушло два балона пены
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    114.4 KB · Просмотры: 369
  • 2.jpg
    2.jpg
    136.6 KB · Просмотры: 390
  • 3.jpg
    3.jpg
    103.8 KB · Просмотры: 381
  • 4.jpg
    4.jpg
    120.6 KB · Просмотры: 378
  • 5.jpg
    5.jpg
    129.2 KB · Просмотры: 376

Ferum

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2008
Сообщения
426
Реакции
128
Баллы
145
вот обещанные фотки, это предварительный вариант над ним надо еще поработать. Помоему разъем между торпедой и тонелем слишком высоковат. на второй фотке слева снизу рука дрогнула срезал лишнего, придется допенить. ушло два балона пены

Стекло лобовое уже снял?
 
Сверху