• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Перенос ручки КПП

LeX91

Постоялец
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
552
Реакции
217
Баллы
175
Всем привет! Имеется в наличии Волга 31105 с Крайслером, но со старым салоном от 3110 (приборы только новые и руль). И вот загорелся идеей перенести рукоять КПП немного назад, ближе к подлокотнику, ну и естественно укоротить. Ну не нравится мне кочерга в полметра длинной. На Волгах с новым салоном рукоять кажется ближе чем до рестайлинга. Хочу в общем как на инках, не убирая руки с подлокотника пальцАми щелкать передачи :) Выглядеть это должно примерно так как на картинке ниже, но без радикальных мер вроде установки КПП от Форда (картинка взята оттуда). Знаю что в ВАЗовской классике для этих целей ставят кулису от Шеви-Нивы. А что можно сделать на Волге? Чтобы и ходы короткие и ручка близко. Подобной темы не нашел, поэтому создал новую.
 

Вложения

  • 49068293.jpg
    49068293.jpg
    44.5 KB · Просмотры: 1,323

pixxx

Общительный
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
22
Реакции
16
Баллы
65
я перенес рычаг кпп. По затратам
кулиса в сборе ваз 2108= 500 руб
шишка на рычаг 230 руб.
+ два дня работы + желание + голова.
Ход у рычага не большой, прям как на иномарке. На последней фотке временный вариант, пока не сделаю новую бороду, примерно как на крысах.
при переключении не поднимаю руку с подлокотника. В принципе сделать не сложно, дольше настраивать под себя рычаг, и чтоб скоростя попадали. А так все гут.

У меня вот какой вопрос возник.
Что с усилием? больше приходится сил прикладывать для переключения передач? тем более что первая и с кочергой с усилием втыкается...и какова долговечность и надежность данной конструкции..
Решение обалденное..
 

djCharly

Постоялец
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
99
Реакции
84
Баллы
110

Пвел

Заблокирован
Регистрация
8 Сен 2010
Сообщения
23
Реакции
26
Баллы
75
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ход передач стал на много короче и ближе, естественно потуже, но я привык. Дело в том что на холодную все супер включается по волговски легко, а вот как нагреется, с третей на вторую только с перегазовкой, к этому тоже привык, раньше был уазик, там надо было еще и двойной выжим делать. Ближе к зиме думаю заняться коробкой, поменять синхронизаторы, может еще чего. Кто с иномарки садится, кроме чечвертой ни одну скорость включить не могут, расслабились.
 
Сверху