• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Перенос кнопки аварийки на 3110

murzik

Житель
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
2,100
Реакции
2,255
Баллы
440
Собственно надоело искать кнопку аварийки под пепелкой чтобы комунить сказать спасибо один раз даже в пробке на литейном чуть в жопу форду не въехал из за этого вот и решил ее перенести нафиг...
Вот что у меня получилось..

Для переноса необходимо: Провод 6 метров, вторая кнопка аварийки, 6фишек..
Маток изоленты отвёртка, плоскогубцы, нож, руки и 40минут времени..

Старая кнопка остаётся на своём месте для того чтобы дырки не было.:secret:
 

Вложения

  • 1 [Разрешение рабочего стола].jpg
    1 [Разрешение рабочего стола].jpg
    127.5 KB · Просмотры: 1,339
  • 2 [Разрешение рабочего стола].jpg
    2 [Разрешение рабочего стола].jpg
    101.1 KB · Просмотры: 1,073
  • 3 [Разрешение рабочего стола].jpg
    3 [Разрешение рабочего стола].jpg
    91.2 KB · Просмотры: 1,032
Последнее редактирование:

Diaborn

Постоялец
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
672
Реакции
370
Баллы
195
Какая кнопка. Если по типу противотуманок, то на любой боковой ряд: клемма посередине +12В, клемма выше - при нажатии на кнопку с ней соединяется. Для аварийки второй ряд можешь не трогать, он идентичен первому. Ряды вертикальные.
 

bear

Свой человек
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
4,240
Реакции
3,275
Баллы
705
нет , ну пишут , чтобы не ставить диоды, то надо ставить кнопку с двумя группами контактов. как её подключить?

Кнопка от багажника Тазика , с тремя выводами. Находишь общий вывод, его подключаешь к общему выводу переключателя поворотников. Остальные два соответственно к двум оставшимся выводам.
 

NeoN

Коренной житель
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
2,559
Реакции
2,838
Баллы
520
bear, Я конечно понимаю что все правила придуманы для того чтобы их нарушать :), но всё же мышино-кошачья тема в топике никак не похожа на лирическое отступление (ибо снесённых постов в на эту тему около 15), да и потом для лирики есть специализированные разделы a-la "Курилка" и "Творчество". Да тем во флуде утонуло множество, и ещё больше неутонуло в нём только благодаря стараниям модераторов.

murzik, Вот он я... Кто ещё хочет комиссарского тела?? :lol:
 

ValtroN

Постоялец
Регистрация
31 Дек 2008
Сообщения
613
Реакции
235
Баллы
175
К стати насчёт кнопки аварийки у стопятой волги, её придумали не наши изобретатели, она досталась в наследство от форда, так как именно с форда у волги переключатели
 

Hause

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2008
Сообщения
278
Реакции
41
Баллы
130
У меня в этом месте джойстик для зеркал..
идея хорошая действительно порой напрягает пальцам тыкать куда попала в районе пепелки =)

Предлагаю такую идею.
перенести кнопку аварийки вместо джойстика зеркал а джойстик место аварийки =)
правда попыхтеть придется ..
 

murzik

Житель
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
2,100
Реакции
2,255
Баллы
440
Hause, А что мешает.?
Лично я зеркала настраиваю в ручную раз в пол года, на мой взгляд это ваще лишняя функция если тока на машине не ездят разные люди и настраивают каждый под себя, а аврийкой приходится пользоватся по десять раз на дню.))
А по сути джойстик настройки зеркал думаю можно и прямо в обшивку водительской двери вмонтировать как на инках сделано..
 

Дмитрий888

Завсегдатай
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
703
Реакции
460
Баллы
225
А по сути джойстик настройки зеркал думаю можно и прямо в обшивку водительской двери вмонтировать как на инках сделано..
Зачем далеко ходить,в 3105рестайлинг,тоже на водительской двери находится.
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Я аварийку в подлокотник перенёс, рука лежит спокойно на подлокотнике и нажать легко и тянуться не надо.:)
 

Ромчег

Общительный
Регистрация
27 Фев 2009
Сообщения
99
Реакции
33
Баллы
95
я на эту консоль поставил от тазика 8-99 плафон освещения салона в него предварительно впаял большой диод синенький вместо лампочки, стало очень удобно освещает приятным синим цветом панель где кнопочки всякие разные и можно этот "глаз -плафон" повернуть и пучек света направить куда надо и еще если надо его можно поворотом крепления линзы выключит и опять становица как у негра в африке. потом купил аккуратненькую кнопочку за 15 р в радиотоварах и поставил рядом на нее протянул провод и теперь багажник открывается из салона предварительно с замка багажника снял тяги, хотел такую же кнопку в параллель аварийке воткнуть но времени не хватило (жду сл выходных) чтоб аварийка включалась фиксированно штатной кнопкой а кратковременно на консоли маленькой пока держишь аварийка мигает (чтоб спасибо говорить на дорогах города, кста очень часто приходиться это делать самому потому как улочки узенькие и часто вижу ответную реакцию когда сам пропускаю очень радует что культура и уважение на дорогах появляться стала а то раньше у кого круче тачка так ему и правила *** не надо знать везде едет первым, хотя есть товарисчи которым все нипочем и видимо савсем не перевоспитуемые хамоватые личности). если надо могу сфотать цыфрофиком тока пока не знаю как фотки выкладываюца
 

TER

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2008
Сообщения
775
Реакции
726
Баллы
215
Ну вот и я сделал тоже самое.

Для переноса кнопок тоже сделал косу, как раз за день до этого по случаю вырезал её у товарища из старой проводки 2105. Обжал концы и получил:
106675490.jpg


Дальше дело техники, дырка, подключение:
106675506.jpg


При этом видно, что подключение прикуривателя я переделал на цельный тройной разъём от какой-то иномарки. Это сделано для установки на старое место от аварийки прикуривателя от Фольксваген Гольф 3 (он короткий, т.о. решилась проблема с штеккерами навигатора, зарядки для мобилы и т.д.). Вот он сзади с разъёмом:
106675514.jpg


Спереди фотку делать не стал, ибо выглядит как и штатный.

Кнопа ушла на подлокотник, понятно.
106675481.jpg


Под ней ещё есть место, если что, поставить джойстик для зеркал. И хотя вряд ли, но кто знает... :)
 
Сверху